Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Дарина » 15 ноя 2018, 15:25

КочерыЖЖка писал(а):по закону 3 раб дня снимается обременение со дня подачи заявления залогодержателем, на практике, по базе-не менее недели, но если срочно можно поторопить росреестр, в соответствии с законодательством

С какой даты действует этот закон?
Мы снимали - ровно месяц.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение КочерыЖЖка » 15 ноя 2018, 15:41

Дарина ну у вас может что-то с закладной было, вам приостановили, давно этот срок уже, а вот что сейчас внесены изменения, буквально месяца еще нет, что залог можно снять в одностороннем порядке, только заявлением со стороны залогодержателя, для меня это оч удобно, иногда клиентов на снятие обременения было не дождаться, кто издалека
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Тан&ша » 15 ноя 2018, 22:17

Vela Shape II две недели назад получается.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Дарина » 16 ноя 2018, 08:06

КочерыЖЖка писал(а):Дарина ну у вас может что-то с закладной было, вам приостановили, давно этот срок уже, а вот что сейчас внесены изменения, буквально месяца еще нет, что залог можно снять в одностороннем порядке, только заявлением со стороны залогодержателя, для меня это оч удобно, иногда клиентов на снятие обременения было не дождаться, кто издалека

Ничего с ней не было особенного, просто находилась в архиве банка Новосибирска. Сейчас она у нас на руках с отметкой "снято обременение".
Проблем у нас с ипотекой тоже не было, досрочное погашение без просрочек.
Может просто так повезло со сроками :-)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1291
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Sibrostok » 16 ноя 2018, 10:37

Спасибо ,девочки, за ответы! На следующей неделе пойду гасить, расскажу , может что новое теперь)
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение SHUNATA » 16 ноя 2018, 20:39

Vela Shape II писал(а):Кто-нибудь недавно гасил ипотеку? Подскажите, когда получаешь закладную из банка куда идти теперь? раньше шли в росреестр менять свидетельство о собственности, а сейчас же его не выдают, а когда оформляла ипотеку еще выдавали, куда мне идти-то, подскажите? И долго ли все это происходит? Может сразу в МФЦ и там все сделают?

Я в этом месяце получала закладную со сбербанка (закладные хранятся в Новосибирске), 3 недели ждала а вообще до 30 дней. Затем через мфц в росреестре снимала обременение, говорили 3 дня но на деле 5 дней получилось.
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Tasoku » 27 ноя 2018, 10:28

мы закрыли ипотеку ВТБ. Вчера позвонила сотрудник банка, сказала, то сдала закладную в МФЦ. В четверг снимут обременение. Получается 3 рабочих дня.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Леди Юля » 27 ноя 2018, 15:35

Мне кажется слова «мы закрыли ипотеку» звучат даже лучше, чем «я тебя люблю» :D помню это чувство!)))) но недолго длилось наше счастье, сейчас новая ипотека)

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ламира » 27 ноя 2018, 15:47

Леди Юля писал(а):Мне кажется слова «мы закрыли ипотеку» звучат даже лучше, чем «я тебя люблю» :D помню это чувство!)))) но недолго длилось наше счастье, сейчас новая ипотека)

Как вы Юля правы :bravo: :-)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Sibrostok » 27 ноя 2018, 15:49

Для меня это вообще какие-то завораживающие слова :-) реально лучше всех остаьных)
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber