Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Мама-Ленусик » 20 апр 2018, 11:21

СТРЕКОТУША писал(а):При посещении квартиры выяснилось, что бывшие собственники демонтировали душевую кабину и раковину из ванной...

Вероятнее всего они с пеной у рта будут доказывать, что ничего не забирали. И вам нужно будет в суде доказать что это они, а не вы сами демонтировали кабину и раковину. Подумайте сразу, возможно ли это - может видеокамеры стоят или соседи это видели и согласятся быть свидетелями в суде. Если нет, то юристы с удовольствием возьмут с вас деньги за консультацию, за исковое заявление, за представление интересов в суде, месяцев 6-9 посудитесь, потом еще пару лет побегаете за приставами. :Crai_zi: Это я по личному опыту говорю. Подумайте, может дешевле купить кабину. Моя подруга в таких случаях говорит "Господи, Спасибо что взял деньгами"
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 11:22

Я согласна, ждала какого нить подвоха в последний момент, поэтому и не предупреждала хозяина квартиры, которую снимаем, что собираемся съезжать...
Вот был бы номер, что еще отсюда попросили бы :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 11:29

Мама-Ленусик писал(а):
СТРЕКОТУША писал(а):При посещении квартиры выяснилось, что бывшие собственники демонтировали душевую кабину и раковину из ванной...

Вероятнее всего они с пеной у рта будут доказывать, что ничего не забирали. И вам нужно будет в суде доказать что это они, а не вы сами демонтировали кабину и раковину. Подумайте сразу, возможно ли это - может видеокамеры стоят или соседи это видели и согласятся быть свидетелями в суде. Если нет, то юристы с удовольствием возьмут с вас деньги за консультацию, за исковое заявление, за представление интересов в суде, месяцев 6-9 посудитесь, потом еще пару лет побегаете за приставами. :Crai_zi: Это я по личному опыту говорю. Подумайте, может дешевле купить кабину. Моя подруга в таких случаях говорит "Господи, Спасибо что взял деньгами"

После того, как мне отдали ключи, я в квартиру зашла с их риелтором в первый раз! Поэтому факт, что я ничего не вывозила - доказан будет, у меня есть свидетель...
К тому же, как я понимаю, раз квартира в залоге, то имущество принадлежит банку и представлять интересы в суде должен так же и банковский юрист...или я ошибаюсь?
Я пока банк не подключаю, но чувствую, что придется :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Леди Юля » 20 апр 2018, 11:30

Я тоже с квартиры забрала то, что обещала оставить (там не так глобально конечно). Потому что все это было заложено в изначальную цену. А потом по ходу событий пришлось снизить стоимость квартиры (по их обстоятельствам). Ну и соотвественно за эти деньги ещё и оставить что то - нет. Сниженной суммы хватит купить все это новое
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 11:33

В настоящий момент я конечно могу самостоятельно все начать исправлять, финансовая возможность, слава Богу есть...Но. хочется ведь по -человечески все решить, обидно. что люди все через одно место делают..
Если бы стоимость снизилась, то вопросов бы не было, а так получилось ....что получилось :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение ОлесяК » 20 апр 2018, 11:33

Леди Юля писал(а):Я тоже с квартиры забрала то, что обещала оставить (там не так глобально конечно). Потому что все это было заложено в изначальную цену. А потом по ходу событий пришлось снизить стоимость квартиры (по их обстоятельствам). Ну и соотвественно за эти деньги ещё и оставить что то - нет. Сниженной суммы хватит купить все это новое

Это нужно не просто оговаривать, а прописывать на бумаге. Потому, что кто то услышал, кто то не так понял, а в суд идти руками махать смысла нет. Что за отношение продавцов/покупателей и аренда с ними же, че то решить в одиночку и делать, ставя людей перед фактом? Можно забрать все, что угодно хоть обои отодрать, но согласовать с покупателем это обязательно нужно! Детский сад какой то разводят. Все нужно делать в правовом поле, никак не иначе.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Леди Юля » 20 апр 2018, 11:37

У меня подруга риелтор рассказывает как унитазы демонтируют, линолеум, плинтуса, двери переставляют :-) вот это жесть))
А у меня так мелочь
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ОлесяК » 20 апр 2018, 11:39

Леди Юля писал(а):У меня подруга риелтор рассказывает как унитазы демонтируют, линолеум, плинтуса, двери переставляют :-) вот это жесть))
А у меня так мелочь

Идиотов на свете хватает, зачем равняться на дураков? Нужно стремиться к цивилизованному подходу - есть договор, есть бумага, ознакомьтесь подпишите, не согласны расходимся. Ненавижу этот российский менталитет: "И так сойдет".
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 12:07

Леди Юля писал(а):У меня подруга риелтор рассказывает как унитазы демонтируют, линолеум, плинтуса, двери переставляют :-) вот это жесть))
А у меня так мелочь

я так и спросила у своих продавцов - почему и унитаз то не забрали тогда? Продать не смогли? :Crai_zi:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Лика » 20 апр 2018, 13:50

СТРЕКОТУША, мне кажется надо в банк вам звонить, решать как-то, с юристом их проконсультироваться.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber