Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите!!!!

Муж забрал детей

Модератор: Junga

Помогите!!!!

Сообщение Mil@fk@ » 21 мар 2015, 21:40

Мы с мужем разводимся, он съехал с нашей общей квартиры и вынес все. Вообще все даже двери и раковины из мебели только плинтуса. Забрал детей к своей матери, вызвала милицию, сказали что надо вызывать органы опеки, но у меня должны быть условия для детей. Девочки помогите может кто знает магазины беспроцентной рассрочки, я совершенно растеряна, надо обставлять а у меня с деньгами напряг. Помогите вернуть детей!!! :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Помогите!!!!

Сообщение Dasha » 21 мар 2015, 22:38

Mil@fk@ к сожалению законодательство бессильно, честно скажу - воруйте их точно также и прячьте! Иначе никак.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Mil@fk@ » 21 мар 2015, 23:03

Dasha писал(а):Mil@fk@ к сожалению законодательство бессильно, честно скажу - воруйте их точно также и прячьте! Иначе никак.

Насколько я знаю до суда несовершеннолетние дети должны быть с матерью, по своей прописке. У меня проблема в том что сейчас в квартире нет ничего он все вытащил надо обставлять, а потом с милицией забирать. Может кто знает магазины с рассрочкой. Надо мебель диван, стол стулья, плиту, холодильник, раковину. Чтобы были условия для детей. Сейчас мне не куда привозить моих деток я с ума схожу от бессилия.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Помогите!!!!

Сообщение Dasha » 21 мар 2015, 23:49

с чего вы решили что с матерью? ничего подобного. успокойтесь, устраивайтесь, ничего не сделаешь. только судебное решение :-_(
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Тэффи » 22 мар 2015, 00:25

Ирина, как страшно оказаться в такой ситуации....надеюсь, что на форуме найдутся люди, юридически грамотные, и вам подскажут как быть. А на счет мебели, можно же и с рук на авито посмотреть. А детки маленькие ?
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Mil@fk@ » 22 мар 2015, 19:26

Тэффи писал(а):Ирина, как страшно оказаться в такой ситуации....надеюсь, что на форуме найдутся люди, юридически грамотные, и вам подскажут как быть. А на счет мебели, можно же и с рук на авито посмотреть. А детки маленькие ?

Спасибо большое за поддержку, сегодня в Эльдорадо в рассрочку купила холодильник, плиту, телевизор, еще купила в кредит двухъярусную кровать и стол. Сегодня на этого ***** заявление в милицию написала, он даже видеться не дает
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Lessie » 24 мар 2015, 09:37

Mil@fk@ писал(а):
Тэффи писал(а):Ирина, как страшно оказаться в такой ситуации....надеюсь, что на форуме найдутся люди, юридически грамотные, и вам подскажут как быть. А на счет мебели, можно же и с рук на авито посмотреть. А детки маленькие ?

Спасибо большое за поддержку, сегодня в Эльдорадо в рассрочку купила холодильник, плиту, телевизор, еще купила в кредит двухъярусную кровать и стол. Сегодня на этого ***** заявление в милицию написала, он даже видеться не дает

Ирина, вы замки в квартире поменяйте, а то и это всё вывезет, пока вас дома нет, раз на принцип пошёл!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Помогите!!!!

Сообщение мама У » 24 мар 2015, 21:54

Да уж, как в кино, зачем вот так, не по-человечески? Правда страшно :( Ирина, Вы уже сделали первый шаг, наберитесь терпения. Не тратьте свои силы на злобу, это будет разрушать только Вас. А Вам сейчас нужно быть здоровой и сильной. У Вас все получится! Удачи Вам!
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Hell » 24 мар 2015, 22:13

+1 про замки-это во-первых. Насколько общая квартира? Кто собственник? Где прописаны дети? Во вторых-заявление в полицию, с описанием всех моментов-вынес совместно нажитое имущество, забрал и увез Несовершеннолетних детей в неизвестном направлении-пусть доблестная полиция установит, что они у его матери, возьмут у них объяснения - почему и кто в одностороннем порядке без уведомления и согласия второго родителя поменял детям постоянное место жительства. Только суд может определить место жительства детей, тем более они же у вас если мне память не изменяет, маленькие? Ходят ли в сад-школу? Посещают ли их после того, как отец увез? Подавайте на развод, судя по началу, муж хочет вам кровь попортить, в данном случае все нюансы будут играть роль, даже кто на развод подал. То, что куплено вами сейчас по факту тоже совместно нажитое имущество. Меняйте замки, в квартиру ни под каким предлогом не пускайте, чтоб не придумал на раздел и этого подать. Помимо определения места жительства детей, в судебном порядке будет определяться порядок общения с детьми-вряд ли у вас получится мирно и самостоятельно этот вопрос разрешить. И вот тут очень в неприятном свете выставил себя отец детей, забрав их сейчас против вашей воли -будет возможность побороться за общение с детьми только в вашем присутствии. Поэтому сегодняшняя ситуация должна быть задокументирована с подробным описанием его поведения. Какие отношения с соседями? Такие сценарии за один день не происходят, если такие напряженные отношения, может ругались громко? Чтобы соседи могли подтвердить? Есть ли фото ДО выноса мебели? Кто то может в гостях бывал? Родственники не считаются.
И вообще держитесь. Тут либо воевать, либо сдаться и смириться. Последнее всегда успеется, так что без паники.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 24 мар 2015, 22:40

Про условия. Если квартира общая, товарищ отец запросто может решить отпилить от нее свой законно нажитый кусочек. Сильно не тратьтесь и не вкладывайте сейчас в нее деньги. Благоприятные условия-это не наличие телевизора. Это чистота, минимальный уют, спальные места с бельем для детей, игрушки ( в разумном кол-ве, не надо скупать весь детский магазин), посуда, одежда, то есть необходимый минимум для жизни, развития детей. Удачи!
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber