мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Установление отцовства через суд. ДНК экспертиза.

Где , как , сколько стоит, для чего это нужно и др. вопросы.

Модератор: Junga

Установление отцовства через суд. ДНК экспертиза.

Сообщение чечик » 02 май 2011, 12:16

Здравствуйте! Проошу совета и подсказки, кто знает. Ситуация такая, что гражданский муж не собирается признавать будущего ребенка, не смотря на совместно прожитые три года, и планирование ребенка. Есть ли шанс доказать его отцовство и подать на алименты. Сейчас он не дает о себе знать и попросту скрывается. Конечно суть того, что надо подать иск, свидетелей, экспертиза и прочее понятна, но может есть какие нюансы? Сейчас он в другом городе и ни на суд, ни тем более на экспертизу не явится. А мне так и сказал: "попробуй докажи!"
нам 13 мес

Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Сообщение Эгоисто4ка » 02 май 2011, 12:21

По- моему без его согласия экспертизу сделать не получится,хотя суд наверно может заставить,вам бы к юристу сходить,у подруги похожая ситуация была,она доказала,так щас платить как миленький,и еще каждые выходные к ребенку бежит
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: установление отцовства через суд

Сообщение чечик » 02 май 2011, 12:28

да в том то и дело, что даже если и обяжет суд он это просто проигнорирует
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Maria Maria » 02 май 2011, 12:35

чечик, вы прежде чем доказывать отцовство и вписывать отца в свидетельство, 10 раз подумайте и взвешайте все "за" и "против"!
Ведь в случае признания оцовства, во многих жизненных ситуациях, придется получать согласие (либо какой-нибудь справки и т.д.) от био.отца. Например, выезд за границу. И вы ведь не собираетесь ставить крест на себе, как на женьщине, наверника выйдите замуж и захотите, чтобы Ваш супруг усыновил/удочерил Вашего ребеночка, но и тут без согласия био.отца вы ничего сделать не сможите. Кроме того, при установлении отцовства, вы лишаетесь статуса "матери одиночки", соответственно и льгот, положенных "матерям одиночкам". Так же, когда ваш ребенок вырастет и уже будет взрослым, самостоятельным человеком, его био.отец (в случае установленного оцовства) будет вправе потребовать от ребенка содержать его (старого, бедного, больного, ...). Так же био.отец (опять же в случае установления отцовства) будет вправе потребовать видеться с ребенком и даже забирать его на время.
Судя по тому, что отец ребенка сбежал, как последний трус и не желает ничего слышать о ребенке, нужны ли Вам все эти трудности? Ведь от такого, мягко говоря, не порядочного человека всего можно ожидать...
И не факт, что даже в случае присуждения алиментов, он их будет платить... сейчас масса таких примеров... умышленно занижаю доходы, либо вообще делают так, чтоюы они отсутсвовали, имущество переписываю на родственников и вот оо уже "голый-босый и что с меня взять?"

Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение чечик » 02 май 2011, 12:45

да я тоже об этом думала конечно. Но льготы не такие, чтобы можно было за них держаться. Алименты думаю поболее будут чем пособие маме-одиночке. Да и потом если он так и не появится, вроде можно лишить отцовства, но это не освобождает от уплаты алиментов. Не знаю, пока я в раздумьях, ведь ребенок еще не родился. А самое стремное, что это не первый малыш, которого он бросил и не помогает. А я этого не поняла в свое время. И потом конечно материальная поддержка для меня тут больше роль играет, так как очень рано нужно будет выйти на работу.
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Maria Maria » 02 май 2011, 12:58

чечик, в том то и дело, что вроде можно будет лишить отцовства, но не так то просто лишить отцовства... И вы уверены, что вы будете получать эти алименты, вернее что он будет их платить??? Тем более, раз вы не первая, с кем от так поступил...
Раз вам будет нужно рано выйти на работу, то у вас, как у матери-одиночки будет льготная очередь в садик, а в случае установления отцовства - уже нет, в общую очередь, как и все.
Последний раз редактировалось Maria Maria 02 май 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение БАЛЕРИНА » 02 май 2011, 13:06

чечик я оказалась точно в такой же ситуации,когда забеременнела! это был кошмар! сопли,слезы,переживания! но я сразу вычеркнула его из нашей жизни! хотя,признаюсь были мысли об установлении отцовства,но мой знакомый юрист(женщинина,прошедшая туже процедуру)сказала,чтобы я сто раз подумала. будет очень много негатива в суде от так называемого папаши! и потом я часо выезжаю с сыном за границу,это съиграло тоже большую роль в том,что я отказалась от этой мысли! господь дал ребенка,он и на ребенка даст! думайте!!!! :(
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Настик » 02 май 2011, 13:22

Maria Maria, baletka81 как вы правы, а ведь об этом мало кто задумывается, когда хочет призвать папашек к ответственности :pro_tiv:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение чечик » 02 май 2011, 13:58

Да во многом конечно Вы правы. Но и так хочется наказать человека и себе с ребзем не навредить. Ведь он живет довольный жизнью, не думая, что кушать его ребенок будет и где жить.. материальное положение мягко говоря у меня неочень. Да и некоторые минусы не грозят, такие , как выезд за границу... Прям и незнаю.. Многие пишут, что даже и не стоит связываться с г. меньше проблем потом. Но с другой стороны он отец, хоть и биологический...
нам 13 мес
Аватара пользователя
чечик
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Танич
Мои детки: Женечка


Re: установление отцовства через суд

Сообщение Maria Maria » 02 май 2011, 14:45

чечик, его жизнь накажет, бог. А Вы лучше думайте о хорошем, у Вас малышь скоро родится! И ему нужна здоровая, любящая мама! А на счет того, что не грозит выезд за границу... так кто же знает, что будет завтра... жизнь длинная... переменчивая... сегодня он ходит довольный, не обремененный обязанностями, а завтра будет кусать локти! А Вы родите, будете заняты приятными хлопотами и заботами о малыше и забудите об этом негодяе... благо он живет в другом городе! Бог всё видит и всем воздает по делам! И Вы ведь наверника не одни, у Вас есть родители, они Вас всегда поддержат и помогут! :flower:
А уж думать о том, что всё-таки он отец... пусть сам об этом думает... Вам уж за его чувтсва точно переживать не надо! отец - тот, кто вырастил и воспитал! А он так, сперматозоид, не более (извините, если грубо).
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber