Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

права и обязанности отца ребенка

Модератор: Junga

Сообщение Junga » 14 сен 2013, 12:19

Татьяна правильно написала, по нашим законам на выезд разрешение второго родителя не требуется(если едет с другим родителем), но не факт что не потребуется в стране в которую вы едите, т.е. уже по их законам такое согласие должно быть.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение SidNadezda » 14 сен 2013, 13:03

Я ездила в тай с ребенком сделала согласие как положено. И хоть бы раз спросили где нибудь. :Crai_zi: :Crai_zi:
Аватара пользователя
SidNadezda
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Откуда: Абакан р-он Владимирского
Медали: 6
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Кирюша


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение Настасья » 14 сен 2013, 13:11

Лучше сделать согласие и радоваться, что не пригодилось, чем не сделать и расстраиваться, что отдых сорвался :ne_znau:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение =Сибиринка= » 14 сен 2013, 14:11

SidNadezda писал(а):Я ездила в тай с ребенком сделала согласие как положено. И хоть бы раз спросили где нибудь. :Crai_zi: :Crai_zi:

У Вас его и не спросил никто, потому что оно в Вашей ситуации никому и не требуется :) - нашим пограничникам оно не нужно, потому что ребенок вместе с мамой был, а в Тайланд въезд для россиян безвизовый, согласие не нужно.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 14 сен 2013, 14:28

но не факт что не потребуется в стране в которую вы едите, т.е. уже по их законам такое согласие должно быть.

немножко не так - в другой стране (уже во время поездки) наше согласие на русском языке никому не нужно; оно нужно для получения визы. Список документов, необходимых для получения визы, конечно, определяется иностранным государством; причем варианты различны - в одно консульство нужно предоставить простую копию согласия; другому - копию, заверенную нотариально; третьему - с переводом на английский язык и пр. В турагентстве все эти нюансы озвучиваются (идеальный вариант - перед бронированием, чтобы потом не было неприятных сюрпризов); при самостоятельных путешествиях самый простое и правильное - внимательно прочесть информацию на сайте консульства той страны, в которую планируется путешествие.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу?

Сообщение Нась » 17 окт 2013, 21:31

Я на всякий случай всегда согласие делаю, т.к. иногда спрашивают, иногда нет. Лучше пусть будет. И еще очень хорошо, когда ребенок у тебя в паспорте записан )
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Какие права на ребенка имеет муж после развода?

Сообщение Нась » 17 окт 2013, 21:33

А если бывший муж отклчючает телефоны и ему не дозвониться, может ли он в таком случае забирать ребенка себе? Я не даю, т.к. волнуюсь за сына.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber