мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: кредиты пополам?

Сообщение Кукла » 27 фев 2011, 14:12

просто у меня у знакомой девочки была ситуация, брали кредит в браке, потом развелись, но так как она была заемщиком она и платила кредит и никто не смотрел брали в браке или нет...теперь выплачиваем кредит она....

Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение ranetka » 26 мар 2011, 18:32

рыбк@ писал(а):Банки не согласны на раздел кредитных обязательств между бывшими супругами
Код: Выделить всё
http://www.rg.ru/2011/02/03/krediti.html

Разъяснения проводят на конкретном примере.

Охфигеть!!!! и что, получается даже смысла нет затевать это все?!!! :krik:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ranetka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 144 раз.
Меня зовут: Рената
Мои детки: НАША ОТРАДА


Сообщение Евгения » 29 мар 2011, 10:47

Ну мнение банков и мнение суда - это две большие разницы
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: кредиты пополам?

Сообщение санечка » 16 май 2011, 18:33

Как правило обязан заплатить тот супруг, на которого оформлен кредит. Однако на вполне законных основаниях, тот кто проплатил кредит, взыскивает с бывшего супруга половину уплаченных денежных средств.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 383
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Светлячок » 17 май 2011, 07:35

У меня была такая ситуация.В браке с мужем брали кредит я была поручителем.После развода он продолжал платить его, с меня денег не требовал.Но конечно как поручитель ,если бы он не платил, я бы должна его погашать.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Продажа квартиры после очень давнего развода

Сообщение Petlen » 16 сен 2011, 13:07

Прошу помочь разобраться в такой ситуации!!! Женщине срочно требуется продать квартиру,которая была куплена в браке. Все документы на квартиру оформлены на эту женщину, прописана и проживает в этой квартире только она одна. В разводе с мужем уже 15 лет. Нет ни брачного довогора,ни соглашения о разделе имущества. Требуется ли в данном случае согласие бывшего супруга на продажу данной квартиры?
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Продажа квартиры после очень давнего развода

Сообщение Люсьен » 16 сен 2011, 14:58

да, требуется. Согласно статье 35 Семейного кодекса Российской Федерации распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.Если одним из супругов во время брака была куплена и зарегистрирована на свое имя недвижимость, то возникает совместная собственность супругов на это жилое помещение.Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Аватара пользователя
Люсьен
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Продажа квартиры после очень давнего развода

Сообщение Petlen » 16 сен 2011, 16:20

Наталья спасибо за ответ :) А никакого значения не будет иметь то,что супруги развелись 15 лет назад? Срок исковой давности в этом случае не истек?
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Продажа квартиры после очень давнего развода

Сообщение Настасья » 18 сен 2011, 12:33

По идее супруг в этом случае должен был также нести расходы по содержанию жилплощади, было?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1593
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Продажа квартиры после очень давнего развода

Сообщение Petlen » 18 сен 2011, 14:30

Абсолютно никаких расходов,связанных с этой жилплощадью, у супруга не было. Просто вся сложность ситуации в том,что супруги очень давно друг с другом не общаются и супруг проживает в другом городе.В каком именно не известно.И как брать с него согласие непонятно.Вот знакомая и надеется,что может это согласие и не потребуется вовсе.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber