мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Re: Раздел имущества

Сообщение Junga » 05 фев 2014, 11:54

ОляСоЛи Андрей вам правильно написал, что мебель 1/2, по ремонту ничего, т.к. квартира не мужа, и у вас нет договора аренды.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение ОляСоЛи » 05 фев 2014, 18:07

Junga писал(а):ОляСоЛи Андрей вам правильно написал, что мебель 1/2, по ремонту ничего, т.к. квартира не мужа, и у вас нет договора аренды.

Спасибо!
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


вопрос

Сообщение Ленчик79 » 14 апр 2014, 12:16

Подскажите пожалуйста машина приобретена нами до брака, кредит на мне, сейчас дело идет на развод ,все чеки у меня сохранены, мне еще платить два года ,Что можно сделать в этой ситуации?
Аватара пользователя
Ленчик79
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Leg » 14 апр 2014, 23:17

Ленчик79 писал(а):Подскажите пожалуйста машина приобретена нами до брака, кредит на мне, сейчас дело идет на развод ,все чеки у меня сохранены, мне еще платить два года ,Что можно сделать в этой ситуации?


А что Вы хотите сделать с автомобилем ?
Если автомобиль приобретался до брака, то автомобиль является собственностью того на кого оформлен договор купли-продажи. Учитывая, что в посте Вы написали, что кредит оформлялся на Ваше имя, следовательно и автомобиль был оформлен на Ваше имя .Таким образом, он полностью Ваша собственность и муж не имеет на него никаких прав.
Для того, чтобы получить более подробную консультацию, Вам необходимо сначала определиться, что Вы хотите сделать с автомобилем (оставить у себя, отдать бывшему супругу, продать и т.д.)
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ленчик79 » 15 апр 2014, 15:25

Я брала в банке потребительский кредит, а не кредит на авто .
Аватара пользователя
Ленчик79
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Leg » 15 апр 2014, 17:33

Ленчик79 писал(а):Я брала в банке потребительский кредит, а не кредит на авто .


А кто вписан в ПТС в качестве владельца автомобиля ?
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ленчик79 » 15 апр 2014, 17:54

в писан в ПТС он (т.е муж) договор купли продажи он оформил на маму,т.к. я в этот момент не могла отпроситься с работы , думаю шансов у меня нет, подскажите может мне все таки попробовать подать в суд, есть много знакомых которые подтвердят ,что он не разу не платил в течение года, мне еще выплачивать 2 года, на контакт они со мной не идут, типо сама плати. квитанции все у меня на руках.
Аватара пользователя
Ленчик79
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Ленчик79 » 15 апр 2014, 19:13

В ПТС получается в писана его мама, так как договор-купли продажи на ней. /Шансов не каких на верное. :krik:
Аватара пользователя
Ленчик79
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Катя


Сообщение Leg » 15 апр 2014, 22:56

Ленчик79 писал(а):В ПТС получается в писана его мама, так как договор-купли продажи на ней. /Шансов не каких на верное. :krik:


Елена, ответил Вам в лс.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Улыбка » 15 апр 2014, 23:12

Ленчик79 писал(а):в писан в ПТС он (т.е муж) договор купли продажи он оформил на маму,т.к. я в этот момент не могла отпроситься с работы , думаю шансов у меня нет, подскажите может мне все таки попробовать подать в суд, есть много знакомых которые подтвердят ,что он не разу не платил в течение года, мне еще выплачивать 2 года, на контакт они со мной не идут, типо сама плати. квитанции все у меня на руках.

Лена, у меня ситуация один в один была 3 года назад.
В 1 браке купили авто, кредит потребительский (нецелевой) на меня также в браке, авто на мать бывшего мужа. Авто он забрал себе, платила по кредиту я, т.к. доходы существенно превышали его.
После развода отдавал по 3 т.р. на кредит, а потом перестал. Я подала в мировой суд, чтобы остаток кредита хотя бы поделили на нас двоих. Мне отказали!!!
причины отказа: кредит нецелевой, машины на нем нет и судья мне прямо сказал: а может ты себе шубу купила на кредитные деньги, а теперь хочешь половину с него стрясти. Т.е. я не могу доказать, что деньги пошли на покупку авто и мало ли что друзья-родстенники подтвердили, что мы купили машину и он себе ее забрал. Купила его мать, дала ездить сыну. А бывш.муж и подтвердил: кредит был, а куда она дела деньги не знаю, я их не видел и в семью они не поступали.
Вот так. Осталась я без машины и с кредитом, к-й вынуждена была досрочно сама погасить, чтобы еще проценты лишние не платить.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber