Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где в Абакане можно подать на развод?

развод без алиментов

Модератор: Junga

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:44.
Причина: флуд


Re: РАЗВОД

Сообщение Lel`ka » 21 окт 2011, 08:48

Девочки, по сути эта тема была создана для того, чтоб на вопрос одного человека ответил специалист. В итоге тема превращается в болталку, которая уже есть на форуме. Развод: причины и последствия - велком! viewtopic.php?f=27&t=3582 А если нужен совет специалиста - создаем свою тему - и ждем ответа специалиста!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение танюшка свободная » 23 окт 2011, 20:50

где в абакане мировой суд,надо подать на развод а я даже не знаю какой адрес и какие документы..
Аватара пользователя
танюшка свободная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: артем год и восемь


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 авг 2012, 10:45.
Причина: флуд


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Нась | 18 окт 2013, 19:31.


Сообщение Vladimirovna » 08 ноя 2013, 10:35

kevasha писал(а):Вот, например, это приложение к заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка:
1. Копия свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
3. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).
4. Справка с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).

Интересует п. 3. Справка с места жительства. Как быть, если дети прописаны с отцом, а фактически проживают с матерью, но не по месту ее прописки? Нужно прописать их с матерью или такую справку возможно получить по месту фактического проживания, даже если в квартире никто не прописан?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Где в Абакане можно подать на развод?

Сообщение Нась » 08 ноя 2013, 10:43

Vladimirovna, подавала на такой приказ на днях, у меня тоже ребенок прописан с отцом–у его родителей, так ближе к саду было нужному, так я справку эту вообще прилагать не стала, как и справку с работы БМ, ничего не сказали, все нормально выдали приказ, я только даже из заявления ссылки на эти документы убрала. Прсмотрите соседнюю тему, про алименты.

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение den » 12 ноя 2013, 21:56

Тему не читал.
Если отсутствует спор о детях, то на развод можно подать в любой из двенадцати судебных участков (ул.Л.Комсомола,3).
Судебный участок определяется местом жительства ответчика, либо истца (в случае, если при истце находится несовершеннолетний ребенок).

Нужный судебный участок можно найти по этой ссылке
http://www.sudrf.ru/index.php?id=300&var=true

Узнать график приема исков можно узнать на сайтах участков по этой ссылке
http://abakansky.hak.sudrf.ru/modules.php?name=sud
Бесплатное взыскание страховых выплат по ДТП
(ОСАГО, КАСКО), гарантия.
89610940464
Аватара пользователя
den
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: dns


Сообщение Ingrid_86 » 18 янв 2014, 12:36

на развод подавать к мировому судье можно одной прийти ? и сколько сейчас госпошлина составляет-слышала что с нового года 30 тыс ?
Аватара пользователя
Ingrid_86
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: ИНна
Мои детки: Ксения


Сообщение Leg » 18 янв 2014, 22:04

Ingrid_86 писал(а):на развод подавать к мировому судье можно одной прийти ? и сколько сейчас госпошлина составляет-слышала что с нового года 30 тыс ?


Исковое заявление о разводе подписывается одним человеком. Даже если вторая сторона в судебное заседание не явится Вас все равно разведут. Госпошлина составляет 400 рублей.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber