Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где в Абакане можно подать на развод?

развод без алиментов

Модератор: Junga

Где в Абакане можно подать на развод?

Сообщение МОРКОВКА » 16 дек 2010, 08:22

подскажите пожалуйста, где в Абакане можно подать на развод? У меня такая ситуация, с мужем, отцом ребенка не проживаем совместно 13 лет, ребенку 14 лет. Я живу с гражданским мужем 10 лет, ребенок называет его папой.Конкретное проживание мужа я не знаю, знаю, что вроде бы в Саяногорске, он не приходил к ребенку 2 года и не звонил. Я так понимаю у меня могут быть большие проблемы с разводом, я даже не знаю, что писать про ответчика, ни адреса, ни паспорта его я не знаю. Мне подсказали, что через суд его можно признать безвестно отсутствующим.Но это ведь не совсем правильно? И может ли мой ребенок выступить свидетелем и подтвердить, что отец с нами не живет и у нее уже другой папа? Уточню, я не подаю на алименты, а только хочу развод. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Re: РАЗВОД

Сообщение Алексей » 16 дек 2010, 09:26

МОРКОВКА, согласно ч.4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса,
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний

Т.е заявление о расторжении брака вы можете подать в мировой суд по месту жительства, указав в нем, что с супругом давно не проживаете и место нахождения его не известно. Дальнейшие процессуальные действия (розыск супруга, необходимость свидетельских показаний о его отсутствии) будут производится по инициативе мирового судьи, рассматривающего дело.
Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей


Re: РАЗВОД

Сообщение Rain » 25 дек 2010, 23:31

Я с мужем не жила вместе 3 года, ребенку было 4 года. Жил и живет где то в Красноярске. Подала заявление на развод в мировой суд. Указала, что место фактического проживания неизвестно и причина совместно не проживаем. Назначили первое слушание через месяц, его не нашли и он не явился. Сразу назначили второе, пришла одна, с его стороны вызвали независимого человека. Спросили причину развода и все. через 10 дней отдали постановление о разводе. Все это было в прошлом году. Никакого розыска не было и никаких свидетелей тоже.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение КУДРЯШКА » 25 мар 2011, 21:34

Здравствуйте,подскажите пож. если ребенок маленький,развод оформляется только через суд?
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


расторжение брака

Сообщение sivilvera » 26 апр 2011, 21:23

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке


1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Аватара пользователя
sivilvera
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Nata Pash » 29 апр 2011, 01:13

Я три года назад разводилась. Пришла, написала заявление, что вместе не проживаем, где он не знаю, и на первом же заседании нас заочно развели, так как он на суд не явился. через десять дней получила судебное решение на руки.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение RomashkaK » 09 авг 2011, 20:30

КУДРЯШКА писал(а):Здравствуйте,подскажите пож. если ребенок маленький,развод оформляется только через суд?

нас развели когда мелкому был годик, через месяц после подачи заявления в суд. причем на первом же заседании, без его присутствия. я пришла одна, судья ему позвонила по телефону, он не возражал и все... через 10 дней я забрала решение о разводе...
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Re: РАЗВОД

Сообщение RomashkaK » 09 авг 2011, 20:31

если есть дети- всегда через суд -((
Аватара пользователя
RomashkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 398
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Старший сын- Артемка 06.06.2000 г., младшенький -Илья 04.02.2009 г.


Сообщение Светлячок » 09 авг 2011, 20:42

Мой бывший муж пришел на первое заседание по разводу и был против - нас не развели, на втором заседании - все равно развели.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Ш Таня » 10 авг 2011, 09:00

Если ребенок, то конечно! В мировых судьях по ЛенинскогоиКомсомола. Месяц ждать. Я пыталась развесьтись, неудачно. Так и живем уже 6 лет и второго уже ждем. У всех конечно разные случаи,но напугала я его конкретно! :D
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber