Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Margaret » 05 май 2016, 18:11

Фифилюшка писал(а):
Деловая Колбаса писал(а):Спасибо за ответы!
В продолжение темы- дозвонилась кое-как на общий телефон отдела. Дают номер отдела по работе с алиментами- там никто не отвечает. Написала эл.письмо на адрес, указаный на сайте. Вопрос-в течении какого времени мне должны ответить? Есть такой регламент ? Или он касается только писем, отправленных почтой?

Таня, да едь в Мировой суд, там образец заявления висит, я там списала и список документов. Дома отредактировала, копии приложила и отнесла. Суд около Сбербанка по Пушкина. Судебный приказ не долго делают. Сами позвонят, когда забрать. Его потом можно отнести прямо на работу мужа в бухгалтерию или суд.приставам.

Вот такой вопрос,бухгалтерия перечисляет на любой расчетный счёт,любого банка ?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Развод и Алименты

Сообщение Margaret » 05 май 2016, 18:15

Подскажите ещё такой вопрос,если подавать в твёрдой денежной форме,это только маленьким детям или до совершеннолетия,и какой размер суммы от зп можно написать можно,ответчик не против)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 19:02

Margaret писал(а):Подскажите ещё такой вопрос,если подавать в твёрдой денежной форме,это только маленьким детям или до совершеннолетия,и какой размер суммы от зп можно написать можно,ответчик не против)

Возраст ребенка не зависит, если ответчик не против, пишите сколько хотите. А вообще минималка на ребенка чуть более 9000 руб А еще проще мировое соглашение заключить
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Развод и Алименты

Сообщение Margaret » 05 май 2016, 19:13

Mil@fk@ Ирина,мне надо,чтоб официально отчисляла бухгалтерия,и это было подтверждено),мировое соглашение по некоторым параметрам мне не подходит,а также пишется на выдачу судебного приказа и там где то в заявление сумма прописывается?ответчик должен принести справку с работы о зп?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 19:35

Margaret писал(а):Mil@fk@ Ирина,мне надо,чтоб официально отчисляла бухгалтерия,и это было подтверждено),мировое соглашение по некоторым параметрам мне не подходит,а также пишется на выдачу судебного приказа и там где то в заявление сумма прописывается?ответчик должен принести справку с работы о зп?

Не совсем поняла, а почему именно в твердой, а не %? если он работает официально, и у него нормальная з/п ему в % назначат Если хотите в твердой ему вообще не надо указывать место работы.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Развод и Алименты

Сообщение Margaret » 05 май 2016, 19:38

Хочу больше,чем 25%,ответчик же не против)вот думаю возможно это или нет
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 19:49

Margaret писал(а):Хочу больше,чем 25%,ответчик же не против)вот думаю возможно это или нет

Да конечно вы можете подать хоть 30%, если он не будет возражать иск удовлетворят. Мотивируйте тем что эта сумма выплачивалась ранее в добровольном порядке, а потом перестал выплачивать.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Martovskaya » 05 май 2016, 20:18

Margaret писал(а):Mil@fk@ Ирина,мне надо,чтоб официально отчисляла бухгалтерия,и это было подтверждено),мировое соглашение по некоторым параметрам мне не подходит,а также пишется на выдачу судебного приказа и там где то в заявление сумма прописывается?ответчик должен принести справку с работы о зп?

Бухгалтерия может отчислять с з/п не более 70% от ее размера, но в то же время через суд вы не можете просить большую сумму, чем положена по закону на количество ваших детей, это прописано в СК РФ. А пишется сумма в самом тексте заявления. И если все-таки будете в заявлении указывать именно твердую денежную сумму (сами вычислив от суммы з/п полагающуюся вам часть), а ни доли и ни проценты, то справку о з/п прикладываете вы, включив ее в перечень приложений.
Последний раз редактировалось Martovskaya 05 май 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Martovskaya » 05 май 2016, 20:23

Margaret писал(а):Хочу больше,чем 25%,ответчик же не против)вот думаю возможно это или нет

Возможно, только если заключать соглашение у нотариуса, там потребуется справка от судебных приставов, что с отца ничего не удерживается в счет погашения каких-либо долгов. Соглашение у нотариуса стоит около 7 тысяч.
Суд будет руководствоваться только законом, в котором прописано, на какое количество детей какая часть от з/п положена.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Развод и Алименты

Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 20:38

Martovskaya Вы ошибаетесь у меня подруга алименты подала на 30% и ее иск удовлетворили, так как ответчик не возражал
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber