мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Справка о составе семьи

Модератор: Junga

Re: Справка о составе семьи

Сообщение Элина » 14 мар 2012, 11:06

А у нас вот ни в какую вписать не хотят....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Справка о составе семьи

Сообщение Татьяна Косторная » 14 мар 2012, 15:23

Так сами и впишите! :) (вручную!..)
А я так и не поняла-так она вообще в сад зачем нужна-то? :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение helen » 14 мар 2012, 15:26

Если ребенок в писан в паспорте можно копию странички принести, нам так говорили :ne_znau:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Tiffany » 22 май 2012, 14:44

Мы сегодня прописали ребенка (регистрация в квартире). Заявку подала через портал госуслуг на прошлой неделе, довольно все просто, необходим паспорт и свидетельство о рождении. Через несколько дней пришло письмо на электронную почту, где назначили время и место. Так вот, мы пришли, нам сразу сказали, что штраф за несвоевременное оформление 2000 руб. (регистрация обязательна в течении 7-и дней!). На руки выдается свидетельство о регистрации по месту жительства, т.к. начальника не было на месте и некому подписать, попросили зайти завтра или через несколько дней. После оплаты нужно принести квитанцию и показать, чтобы не возникло проблем с судебными приставами. А в целом все быстро, принимают в отдельном кабинете, никакой очереди, с учетом того, что пока на нас составили протокол об админ нарушении, времени ушло 30 мин.
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение станюша » 25 май 2012, 08:21

Evelin писал(а):Девочки, я прописана со старшей дочерью в квартире, в которой не являюсь собственником (собственник проживает на ПМЖ в Германии), когда пришла на свой 5-й участок в ЖКХ в паспортный стол, по вопросу прописки младшей, мне сказали, что нужно обязательно заявление собственника о его согласии на прописку моего ребенка. Нам уже 2,5 годика, мы до сих пор не прописались, т.к. до сих пор не было возможности приехать сюда собственнику квартиры. Как быть то? :s_h_ok: :Crai_zi:

Если бы вы собрались прописать ребенка до достижения им 1.5 лет то вам бы не пришлось получать согласие собственника(по крайней мере когда я своих прописывала этот закон был ещё в силе.До 1,5 лет ребенок прописывается по месту регистрации матери.Я прописывала детей без согласия собственника жилья,только по моему заявлению)

И ещё...раньше была такая практика..как только вы родили роддом подает информацию об этом в ваш паспортный стол.и там сразу делают пометку что стало больше членов семьи :ne_znau: Так что съэкономить не получалось.Сейчас видимо такого нет.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Прописка ребенка.

Сообщение Улыбка » 25 май 2012, 16:28

вот и мы влетаем на 2000р :(
плохо, а еще с этого года все коммунальные платишь от площади квартиры, на воду поставили счетчики. Так что уже никакой экономии :(
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Прописка ребенка.

Сообщение МиЛен » 26 май 2012, 09:19

На прошлой недели подали документы на прописку, отправили на комиссию там поругали почему мы так долго тянули с пропиской, попросили предоставить заявление от собственника, а вчера уже забрали документы мой сынок теперь прописан. Нам к счастью штраф не дали, чему конечно я очень рада :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Мариванна » 26 май 2012, 13:11

Интересно, квартплату потом не пересчитывают за те месяцы, когда ребенок не был прописан?
МиЛен, а вы в каком ЖЭУ в МПСе? Тоже надо ребенка прописать, может нам тоже штраф не дадут :smuschenie:
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение БАРБАРИСКИ » 26 май 2012, 13:19

smart писал(а):Мы тоже до сих пор не прописаны, хотя Сережке пять с половиной лет :smuschenie: . И пока не собираемся прописывать...

Моя дочь то же не прописана, и не собираюсь прописывать пока не будет надобности. Дешевле штраф потом будет заплатить, чем кварплату платить.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Сообщение Lessie » 26 май 2012, 13:43

БАРБАРИСКИ писал(а):
smart писал(а):Мы тоже до сих пор не прописаны, хотя Сережке пять с половиной лет :smuschenie: . И пока не собираемся прописывать...

Моя дочь то же не прописана, и не собираюсь прописывать пока не будет надобности. Дешевле штраф потом будет заплатить, чем кварплату платить.

Сейчас вся квартплата насчитывается не от количества прописанных, а от квадратуры квартиры зависит. Единственное, если счётчиков на воду нет, то тогда воду считают на каждого прописанного по нормативу. Всё остальное - с площади, либо по счётчикам.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber