Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Сообщение Junga » 06 ноя 2012, 23:25

Ольгуша писал(а):я проконсультировалась с адвокатом он сказал если он платит элименты и жизни ребенка с его с тороны ничего не угрожает ,то это невозможно лишить прав

Может у него просто практики нет, я такие процессы выигрывала, и даже усыновление без лишения отца род.прав, хотя в органах опеки меня уверяли что за 15 лет их работы, такого ни разу не было, что сначала нужно лишить род. прав, и через полгода только усыновлять можно, но выиграла такой процесс, т.к. есть закон, и если грамотно аргументировать, то 90% успеха обеспечено, 10% оставляю на субъективное мнение судьи, которые иногда такие решения выдают :Crai_zi:
Дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.
Адвокаты тоже не любят такую категорию дел, т.к. работы очень много, а денег обычно у мамы нет, а за небольшую сумму редко кто берется помогать.
Ведь нужно собрать много документов чтобы аргументов для лишения было достаточно, например:
суд представляются справки из школы, поликлиник, кружков, которые посещает ребенок, которые дают исчерпывающую информацию о том, что отец ребенка никогда не посещал данные заведения.
А выплата алиментов не является добровольным актом родителя, а является мерой обязательной и не может быть истолкована судом как исполнением своих родительских обязанностей в полном объеме.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Нась » 12 окт 2015, 02:16

Была бы лазеечка на вывоз ребенка на отдых без бумаги от отца... очень неудобно, живет в другом городе, придется идти на поклон просить... есть варианы может какие-нибудь...
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Настасья » 12 окт 2015, 07:51

Нась
Наверное как вариант, выезд туда, где не требуется разрешение второго родителя, если с одним ребёнок едет. Турция например.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Нась » 12 окт 2015, 12:51

Понятн, спасибо!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Ольга_1983 » 17 окт 2015, 13:59

Думаю, мне возможно скоро тоже предстоит суд с бывшим мужем по вопросу его встреч с ребенком и их продолжительности. Бывший муж алименты платит через исполнительный лист, но большого внимания к ребенку не проявляет, хоть и живем в одном городе видится с дочерью два-три раза в год и звонит только по праздникам и др. Я ему не запрещаю видеться и общаться с дочерью. Но иногда он вспоминает, что хочет съездить с дочей в деревню к матери, на что я категорически против, т.к. у его матери дома полная антисанитария пару раз от туда ротовирусную инфекцию привозила и она за питанием ребенка следить не будет.
Я по этому вопросу консультировалась со знакомым судьей, который ведет подобные дела, на что он мне сказал, суд определят за отцом право общения с ребенком пару раз в неделю по несколько часов, а где и как они будут проводить это время не известно. Вообщем посмотрим к чему приведет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 10:16

Ольга_1983 писал(а):Думаю, мне возможно скоро тоже предстоит суд с бывшим мужем по вопросу его встреч с ребенком и их продолжительности. Бывший муж алименты платит через исполнительный лист, но большого внимания к ребенку не проявляет, хоть и живем в одном городе видится с дочерью два-три раза в год и звонит только по праздникам и др. Я ему не запрещаю видеться и общаться с дочерью. Но иногда он вспоминает, что хочет съездить с дочей в деревню к матери, на что я категорически против, т.к. у его матери дома полная антисанитария пару раз от туда ротовирусную инфекцию привозила и она за питанием ребенка следить не будет.
Я по этому вопросу консультировалась со знакомым судьей, который ведет подобные дела, на что он мне сказал, суд определят за отцом право общения с ребенком пару раз в неделю по несколько часов, а где и как они будут проводить это время не известно. Вообщем посмотрим к чему приведет.

Вы вправе при определении порядка общения обговаривать место встречи, откуда будет забирать, и если там антисанитария напишите в опеку, чтобы они составили акт осмотра помещения, и если это подтвердится то ни к какой матери ваш бывший ребенка не повезет. Порядок общения определяется судом с учетом интересов ребенка и его мнения, то есть если ребенок не захочет пойти к папе никто его не заставит и неважно сколько лет ребенку.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber