Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Королева Датская » 08 июн 2011, 13:04

Поделитесь своим мнением и опытом, по поводу рождения второго ребенка.
Дочке уже 5 лет, они вмести с мужем в голос просят вторую "ляльку", а я одни минусы вижу в рождении второго ребенка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение БуКися » 08 июн 2011, 13:31

А почему только одни минусы и какие, поделитесь. Я бы хотела второго ребенка через годик, можно и раньше, как получиться. :smuschenie: Это же здорово когда есть братишки и сестренки, это не подруги, которые могут приходить и уходить из твоей жизни, это навсегда. Это самый близкий человек после родителей или даже самый близкий. :a_g_a:
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение Гардарика » 08 июн 2011, 13:42

*Аленка* писал(а):Поделитесь своим мнением и опытом, по поводу рождения второго ребенка.
Дочке уже 5 лет, они вмести с мужем в голос просят вторую "ляльку", а я одни минусы вижу в рождении второго ребенка.


Алена, если вы изначально настроены против, вы на любое "за" будете выдвигать свои аргументы "против" - ну это ИМХО

А вообще как по мне, любой ребенок - это счастье и благо. я помню как мужа уговаривала на второго, он был категорически против, ну что тут поделаешь смирилась.
однако спустя пару месяцев "нечаянно" забеременела, про аборт были оба на 99% против. сейчас я просто не представляю нашу семью без второй крошки.
Да тяжело морально, да тяжело финансово, да я уже 5 лет сижу дома и насчет работы даже боюсь думать, да иногда кажется что сойдешь с ума :Crai_zi: , но я прекрасно понимаю что это временно, зато как здорово, когда мои девчушки играют между собой, смеются, пищат; когда мы все вместе лежим на кровати и то одна, то вторая обнимает и целует. А самое приятное когда старшая так серьезно-серьезно говорит: Мама спасибо тебе за Надюшку :rebenok:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Королева Датская » 08 июн 2011, 13:44

БуКися писал(а):А почему только одни минусы и какие, поделитесь. Я бы хотела второго ребенка через годик, можно и раньше, как получиться. :smuschenie: Это же здорово когда есть братишки и сестренки, это не подруги, которые могут приходить и уходить из твоей жизни, это навсегда. Это самый близкий человек после родителей или даже самый близкий. :a_g_a:


Аргументы "против":
1. Страх непотянуть двоих детей, т.к. увеличатся расходы;
2. Старший ребенок не сможет принять "ляльку", хотя и просит ее, но зная характер своего ребенка, могу сказать что любит быть в центре внимания и будет постоянно ревновать к "ляльке";
3. Реакция Работодателя (у нас не любят женщин в "положении", находят способы избавиться от таких);
4 Страх несправиться с воспитанием двоих детей!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Scorpionsha » 08 июн 2011, 13:44

БуКися писал(а):А почему только одни минусы и какие, поделитесь. Я бы хотела второго ребенка через годик, можно и раньше, как получиться. :smuschenie: Это же здорово когда есть братишки и сестренки, это не подруги, которые могут приходить и уходить из твоей жизни, это навсегда. Это самый близкий человек после родителей или даже самый близкий. :a_g_a:

Я тоже только плюсы вижу, вообще хочу 3-х деток, но вот насчет того, что это самый близкий человек и он будет лучше друзей и подруг - не уверена :) дело в том, что с сестрой у нас очень натянутые отношения, я не понимаю ее, она по-тихому завидует мне, но пытается опекать как старшая, а я взрываюсь, потому что и без нее многого добилась и знаю, как поступить. Вот и получается нейтралитет с легкими перепалками. Причем в детстве тоже дружбы не получалось, я ее лупила постоянно, а она жаловалась родителям :-) так что как получится! Но я рада, что у меня есть сестра и что выросла я не эгоистом и привыкла быть сильной с детства. А так бы расслабилась и получала все на блюдечке с голубой каемочкой :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Сказка » 08 июн 2011, 13:46

А у меня нет аргументов против, только за!
Я очень хочу вторую лялю!
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Ируся74305 » 08 июн 2011, 13:51

у нас с братом 3 года разница, он младше.. живет за 120 км. от меня... созваниваемся ежедневно, делимся проблемами и радостями, мои дети для него как родные, он им всегда поможет и поддержит, так же и для меня его сын.... и еще, когда у ребенка есть брат или сестра они общаются, играют... а когда единственный ребенок, родители весь удар его эмоций получают на себя... лично мне было еще интересно посмотреть, какая у нас девочка получится.... правда до самой все это дошло только после 30 лет с хвостиком... :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Ируся74305 » 08 июн 2011, 13:54

дети - это как лотерейные билеты, чем их больше, тем больше вероятности, что выпадет счастливый...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Сообщение Scorpionsha » 08 июн 2011, 13:57

*Аленка* писал(а):Аргументы "против":
1. Страх непотянуть двоих детей, т.к. увеличатся расходы;
2. Старший ребенок не сможет принять "ляльку", хотя и просит ее, но зная характер своего ребенка, могу сказать что любит быть в центре внимания и будет постоянно ревновать к "ляльке";
3. Реакция Работодателя (у нас не любят женщин в "положении", находят способы избавиться от таких);
4 Страх несправиться с воспитанием двоих детей!

1. Отличный стимул для профессионального и финансового роста! Муж ваш просит ребеночка, вот вы и скажите: нам нужно зарабатывать столько-то, тогда сразу и заведем! Нет ничего лучше поставленной цели с определенными рамками.
2. Эгоцентричность - ужасное качество характера, которое потом мешает жить в обществе и лучшая борьба с ним - братик или сестренка с похожими потребностями и правами
3. Сама сейчас в состоянии увольнения, потому как выжили с работы в положении. Зареклась работать в ИП, поэтому буду лучше регулировать свои отношения с работодателем, чем численность детишек в семье. Чего и вам желаю.
4. Ну тут уже вопрос спорный... Страх есть всегда, но по словам психологов, более гармоничные личности развиваются в большой семье, чем она меньше, тем труднее воспитывать, а если большая, то воспитание идет само собой в маленьком своеобразно социуме, вами же созданном. Но решать, конечно, вам.

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Радость » 08 июн 2011, 13:58

Я считаю, что страх "не потянуть" пройдет, когда появится вторая лялька :)
Но я вижу большой минусы в нескольких случаях:
1. Муж категорически против - и это может привести не к смирению, а к нелюбви к своему ребенку ( мой папа третьего не хотел...а потом и не особо любил, просто смерился)
2. Если женщина больна - т.е. роды могут привести к инвалидности или смерти (исключения тоже есть: моя мама (ну как я без нее :) ) родила 3 детей с врожденными 2 пороками сердца ( в смысле у нее пороки были))
3. Родители алкоголики.
В остальных случаях - радость надо умножать :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber