Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети - погодки!!!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Дети - погодки!!!

Сообщение amgrenev » 27 апр 2015, 06:18

куся а как вы с рождения гуляли?
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Licinkatarakashki » 27 апр 2015, 06:26

куся
Бесценная информация по погодкам!
Даааа ситуации бывают разные.
Вот читаю что тут мамочки пишут про то как с детками справляются и понимаю, что проблем много у всех
И да, особенно усталость к вечеру.
И на руках когда оба висят это вообще жеееееесть
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение куся » 27 апр 2015, 10:39

amgrenev писал(а):куся а как вы с рождения гуляли?

Настя, а мы родились в середине февраля и первый месяц не гуляли. С сыном либо муж гулял , либо бабушка (раз в неделю) , а потом только в сопровождении мужа или бабушки и то это не каждый день было. Так продолжалось до мая, стало потеплее и доча постарше 3 мес . Мы живем на 2-ом этаже, я брала прогулочную коляску быстро спускала ее пока доча в кроватке, а сын планшетом был отвлечен , там ее лежа делала и бегом домой, сначала сына на половину одену чтоб не спотел, потом дочу, сама уже одетая :) после прогулки коляску в подъезде оставляла, доча на руках сын рядом поднимался сам, я просто рядом подстраховывала, за коляской спускалась позже. А к июлю мы уже в рюкзак сели в 4,5 мес. Вообще удобно стало.

http://pixs.ru/showimage/rskhhoYqts_172 ... 118471.jpg
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение куся » 27 апр 2015, 11:01

Казусных моментов бывает много разных...вот к примеру: у дочи игровой интерес к горшку, игрушки туда складывает, ладошкой постучать по дну нравится, а сын ходит сикать уже в унитаз. А тут я просмотрела когда он насикал в горшок, я его и не проверяла, сику не заметила, доча подошла и все на себя вылила, с ног до головы....
Намного легче, если есть бабушки помогающие. И если хоть иногда маму будут отпускать погулять куда-нибудь, доча уже подросла и я бывает в магазин одна вечером иду или до родителей прогуляюсь (в одном районе живем) , муж с детьми сейчас спокойно остается, уже все умеет и покормить и спать уложить. Доча сама перестала титю просить в 10 мес, перевели тогда на смесь, сейчас уже по рекомендации стоматолога пьем магазинное кипяченое молоко, поэтому я уже могу отлучиться из дома. Я еще такая беспокойная - доверяю детей только мужу, маме своей не очень хотя бы потому что они с отцом уже столько лет живут без маленьких детей что уже отвыкли от таких нюансов важных, как ножи , лежащие на краю стола, горячие кастрюли в легкой доступности, поэтому я боюсь сразу двоих на маму оставить, она их и покормить не может. Тут эксперимент был получится у нее дочу покормить без меня или нет, мама моя говорит растерянно...она не ест, я говорю а ты стихи, песни пой, ложечкой по столику постучи и тд. :) Вот пока даже в кино с мужем сходить не получается.... Но это дело врмени, чуть подрастут дети и будет легче, и бабушке тоже будет проще с ними :)
А вообще позитива то тоже каждый день хватает :)

http://pixs.ru/showimage/ieQw97Rovn_896 ... 118534.jpg
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение mamanatasha88 » 12 май 2016, 11:54

Самое сложное, когда младшему нет еще года, а потом проще.. сейчас доче 2 и 10, сыну 1 и 3, уже попроще и интереснее с ними. Хорошо, что сын зимний, в коляску и на веранду спать укладывала. а сейчас один просыпается и будит другого.. :) Если младшего воспитываю, старшая защищает.. :D Знакомые говорят, что я отважная, что решилась сразу второго. на что я отвечаю : "Да это я просто сразу не вкупилась что к чему" :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamanatasha88
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан, Аскизский тракт, 9км
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочка - дочка и очаровательный сынок!!!


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение amgrenev » 29 май 2016, 13:32

Я тоже с первым не поняла что к чему и за вторым отправилась. А потом то оказалось....
Но сейчас намного легче. Когда и старший самостоятельный и мелкий сам передвигается по дому.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Kaver » 29 июл 2017, 15:38

Все не настроюсь начать собираться за вторым. Почитала темку, думаю теперь, стоит ли так спешить. Живем мы за городом, передвигаться только на машине, к нам из родственников сюда помогать никто не приедет. Мужа практически не бывает дома. Боюсь, не выдержу.
У вас детки уже подросли. Как теперь глядя со стороны на это думаете, стоит ли рожать погодок? Говорят, вместе им расти хорошо и интересно?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение Лиска » 29 июл 2017, 20:47

Nefertity мне вообще из родственников никто не помогал и не помогает. Рожали с мужем только для себя. У нас их 4ро. Муж тоже работает.

Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Дети - погодки!!!

Сообщение amgrenev » 29 июл 2017, 22:43

Nefertity моим вместе весело. Из разговоров с коллегами понисаю, что с одним ребенком где то даже сложнее он больше привязан к родителям. Мои много времени проводят вдвоем, могут играть в детской пока мы занимаемся домашними делами.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Lizaveta » 30 июл 2017, 00:33

Моим сейчас одной 4, второй 2,6. И где-то с двух лет младшей начался кайф)

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1009
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber