центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В мамы в 40 с хвостиком..

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Мельница » 03 апр 2014, 09:47

В цивилизованном мире может и рожают после 30-ти первого, но у них продолжительность жизни выше, чем у большинства россиян. Особенно у мужчин, которые до пенсии с трудом доживают, а если доживают, то живут на этой пенсии недолго. Так что рожая после сорока, мамочка должна рассчитывать прежде всего на себя, сможет ли она потянуть ребенка материально и физически. Кому как, но мне первые роды в 28 лет здоровья точно не прибавили, скорее наоборот. По этому тоже прибываю в раздумьях, рожать второго или уже успокоиться? Мне 35, мужу 42
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Аистенок » 03 апр 2014, 10:08

Lessie
:-) :-) :-) !
Ну у Белки дочка естьбольшая,думаю, она поможет - и советом и физически, это замечательный ресурс!!!
Действительно, весь цивилизованный мир рожает, а у нас -надо очень хорошо выглядеть после 40, ведь все будут считать, что вы -бабушка , а не мама))), это я по себе могу сказать, родив дочу в 36))). теперь ей уже 4,5 и она довольно мелкая и у меня все время уточняют - мама я ей или бабушка))), хотя это, конечно, ерунда. Еще по себе могу сказать, что когда доча окончательно автономизировалась, как мы это назвали - ""освободилась титька", мне просто нестерпимо, до зубовного скрежета, захотелось еще одного ребенка, так я и пребываю в метании, "бью по рукам" себя, т.к. по ряду причин для нашей семьи - это была безответственность по отношению к старшим, они еще маленькие. А у вас дочка уже подросла, мамка в жизнь не лезь, конечно, столкнетесь с морем негатива со стороны медиков, но если уже точно решили - не тяните!!! 42 - не 45 ;) !
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 10:29

Мельница писал(а):В цивилизованном мире может и рожают после 30-ти первого, но у них продолжительность жизни выше, чем у большинства россиян. Особенно у мужчин, которые до пенсии с трудом доживают, а если доживают, то живут на этой пенсии недолго. Так что рожая после сорока, мамочка должна рассчитывать прежде всего на себя, сможет ли она потянуть ребенка материально и физически. Кому как, но мне первые роды в 28 лет здоровья точно не прибавили, скорее наоборот. По этому тоже прибываю в раздумьях, рожать второго или уже успокоиться? Мне 35, мужу 42

Зато у нас в стране куча разводов и безответственных мужчин. При разводе папашка как правило слиняет и в лучшем случае платит копеечные алименты. И на кого большинству женщин приходится рассчитывать? ;) И работают женщины долго, мало кто сидит на пенсии и бамбук курит. Даже если на основном месте работы женщину отправляют на пенсию, она находит, где себя применить. :)

Я не агитирую всех подряд рожать до преклонных лет! Я лишь рассуждаю о том, что те, кто хочет, они найдут и силы, и средства и всё остальное. А по продолжительности жизни, так можно и в 30 лет кони кинуть, никто не застрахован как бы.

Аистенок писал(а):Lessie
:-) :-) :-) !
это я по себе могу сказать, родив дочу в 36))). теперь ей уже 4,5 и она довольно мелкая и у меня все время уточняют - мама я ей или бабушка)))

Аистенок
Оля, ты это серьёзно??? :s_h_ok: Копец, на бабушку ты не тянешь никак. :pro_tiv: Я, честно говоря вообще думала, что ты моложе меня!
Последний раз редактировалось Lessie 03 апр 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение kpink78 » 03 апр 2014, 10:37

Мельница Мы родили в 35 и 49 мужниных)))....скоро мне 36 а папе уже 50...сынульке 11 месяцев- счастью нет предела :) , не взирая на возникающие трудности. Я бы и за третьим сходила через годик :D , но вторая половина- точно под сей факт не подпишется :D
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Лена37 » 03 апр 2014, 10:39

ну нашему миру до цивилизации еще ооох как далеко...в стране непонятно что творится...тут единственный ребенок - роскошь, а под старость лет - это вообще нереально....здесь нужно быть уверенным в приличной пенсии, дабы хватало и на таблетки себе, т.к. в возрасте это неизбежно для всех пенсионеров, и на безбедное содержание ребенка....в отличном здоровье т.к. хочется чтобы ребенок не остался в юношеском возрасте без родителей....да куча всего, а свои прихоти на первое место ставить не хорошо...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Мамо4ка) » 03 апр 2014, 10:48

Я все-таки считаю, всему свое время, без обид.... В 40 лет если есть уже первый и второй, думаю нужно внуков дожидаться, и силы свои в них вкладывать, молодым помочь.
Но опять же.... смотря кому как....разное в жизни бывает.... :ne_znau:
Впереди только лучшее!

Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Мельница » 03 апр 2014, 11:05

Про одну маму в 40 с хвостиком... Жили в одной квартире три поколения женщин, бабушка, мама и дочь. мама постоянно искала счастья в лицей мужчин, но как то не везло. И вот решила родить от последнего, тоже уже в возрасте под сорок. Родила пацана, казалось бы наследник, но папашка слинял, не вынес привалившего счастья. И стали они жить уже вчетвером, бабушка-пенсионерка, дочь-студентка, сынок малолетний. Только мама с работы не вылазит, на двух дачах горбатится, а сынок этот как трава растет, даже в 1 класс не взяли из-за психических проблем. Не знаю, родила бы она зная, что так жизнь сложится? сомневаюсь
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Олечка » 03 апр 2014, 11:18

блин, девочки, 40 лет вообще-то еще молодость у женщины. конечно надо рожать, если есть желание.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Лена37 » 03 апр 2014, 11:18

вот и я о том же
Мельница писал(а): Не знаю, родила бы она зная, что так жизнь сложится? сомневаюсь
...просто потом, когда в силу своего возраста и болячек возрастных, а так же с доходом в размере пенсии мудохаться по подработкам, думать что нафига мне все это сдалось.....это глупо по отношению к себе и ребенку...дети ни в чем не виноваты, просто это у мамки в сорок лет заскок произошел перед климаксом...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 11:19

Мельница писал(а):Про одну маму в 40 с хвостиком... Жили в одной квартире три поколения женщин, бабушка, мама и дочь. мама постоянно искала счастья в лицей мужчин, но как то не везло. И вот решила родить от последнего, тоже уже в возрасте под сорок. Родила пацана, казалось бы наследник, но папашка слинял, не вынес привалившего счастья. И стали они жить уже вчетвером, бабушка-пенсионерка, дочь-студентка, сынок малолетний. Только мама с работы не вылазит, на двух дачах горбатится, а сынок этот как трава растет, даже в 1 класс не взяли из-за психических проблем. Не знаю, родила бы она зная, что так жизнь сложится? сомневаюсь


Мельница, ну у этой женщины жизнь сразу была не устроена, не было ни жилья, ни мужа. Она и в 20 бы родила, ничего бы не изменилось. А Автор пришла с вопросом не как родить от мимо проходящего мужика и заселиться к маме. Вроде семья у неё есть, зачем такие примеры? Давайте ещё маргиналов будем ей в пример приводить, которые пьют и по пьянке детей плодят, невзирая на возраст и общественное мнение, и у которых от возраста уж точно ничего не изменится. :-_(
А в нормальных семьях как бы тоже всю жизнь пашут, даже если и детей рано родили, потому как деткам и во взрослом возрасте хочется помочь и с жильём тоже, и на ноги встать. Мало сейчас у кого спокойная пенсия и можно не работать.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1960 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber