Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методы исследования проходимости труб

Какие испробовали, какие отзывы

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Лидия » 27 янв 2014, 21:00

Galia1403 писал(а):УЗИ с контрастом на проходимость труб смысла нет делать, результат не достоверный. Первый раз я делала УЗИ с этим вливанием физ.раствора в Красноярске, проходимость труб была под ????? Пришлось идти на лапору - в заключении трубы проходимы. Но так как выписку оформили не грамотно, было сомнение у врача в Крае, что трубы не проходимы, а мы планировали ИИ. И пришлось мне делать ГСГ (рентген) - трубы проходимы. Через год мы опять готовились ко второму ИИ, и так как прошел уже год после первой ГСГ, пришлось опять делать повторно. В заключении - трубы проходимы.
Девочки лучше сделать один раз ГСГ, чем как я, кучу раз проверяли эти гребаные трубы. :Crai_zi: Если уж, что то не так на снимки будет, то тогда лапору, чтоб спайки убрать. Хотя и она помогает не всегда.

Скажи пожалуйста, а процедура ГСГ болезнена? Можно узнать поэтапно как это происходит и какие анализы нужно с собой иметь, и где делала? :smuschenie:
Изображение
Изображение Изображение-уже в пути
,
Аватара пользователя
Лидия
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Лидия


Сообщение Galia1403 » 27 янв 2014, 21:18

Оба раза делала в Крае. Ощущения неприятные, но терпимые, длится все это не более 15 минут. Последний раз делала на ул. Кутузова в 4 гинекологии. Они там сами берут анализы с утра, если все нормально то через 3 часа сама процедура. Нужно будет только RW, ВИЧ и гепатит взять с собой. Если нужны телефоны могу написать.

Аватара пользователя
Galia1403
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: доченька


Сообщение vivena » 31 янв 2014, 10:26

А в какие дни нужно делать ГСГ? в любой день или есть определенные?
Изображение
Аватара пользователя
vivena
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканский Абакан
Медали: 3
Мама девочки (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: доченька-ясная звездочка!


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Муля » 31 янв 2014, 10:57

в начале цикла делают

Аватара пользователя
Муля
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Муля


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Муля » 31 янв 2014, 10:58

но если вы предохраняетесь,то могут в любой день цикла сделать ;)

Аватара пользователя
Муля
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 183 раз.
Меня зовут: Муля


Сообщение Лист » 31 янв 2014, 12:01

Мне сказали, с 7 по 11 день.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение ИринаК » 05 янв 2015, 19:01

Проверела проходимость маточных труб методом Эхогистеросальпингоскопия в Здоровье женщины, стоимость 2500 руб.. Метод заключается во введении в полость матки стерильного физиологического раствора. Боялась очень сильно, особенно после того как начитаешься отзывов.... Все оказалось не так страшно, конечно больновато как во время месячных, но не сильно- терпимо. За час до приема выпила 2-е таблетки ношпы и после процедуры назначили курс антибиотиков.
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение ЕвгенияС » 06 янв 2015, 22:39

Ирина скажите этот метод достоверный? В эту цену входят анализы? А антибиотики сколько пить после процедуры нужно? Расскажите поподробней пожалуйста, боюсь что мне придётся тоже проходить эту процедуру :-_(
Аватара пользователя
ЕвгенияС
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Алешка


Сообщение ИринаК » 14 янв 2015, 09:39

ЕвгенияС писал(а):Ирина скажите этот метод достоверный? В эту цену входят анализы? А антибиотики сколько пить после процедуры нужно? Расскажите поподробней пожалуйста, боюсь что мне придётся тоже проходить эту процедуру :-_(



Полгода назад была у Макаренко, сдала кучу анализов -оказалось вроде бы все в пределах нормы, осталось проверить проходимость труб - она меня хотела сразу отправить на лапароскопию т.к. этот метод самый точный и достоверный, а у остальных методов достоверность 50%, но я побоялась делать лапароскопию т.к. как ни крути это все таки операция. Потом пошла к Глазковой она сказала что проходимость труб будем проверять методом Эхогистеросальпингоскопия, пока все анализ сдала Глазкова уже перестала принимать в Абакане. :( . Потом посоветовали Доброву в "здоровье женщины" она тоже была против лапароскопии. У нее сдала анализы, если я не ошибаюсь отдала 1000 руб. Затем она мне назначила контрацептивы курсом 2-3 месяца и на отмене буду беременеть!!!! На 7 день цикла делала Эхогистеросальпингоскопию, Трубы сказали проходимы!!! :) После процедуры назначили антибиотики, пила 5 дней. Сейчас продолжаю пить контрацептивы. Надеюсьна отмене все получится, и я наконец стану МАМОЧКОЙ :) Если не получится, думаю может все таки на лапароскопию согласится, там уж точно все достоверно и ясно будет в чем причина...
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Tasha_ » 14 янв 2015, 12:17

Девочки, Эхогистеросальпингоскопия может показать - проходимы трубы или нет. А вот состояние их не может оценить.
Делала в Красноярске эту процедуру и в Абакане, оба раза трубы были проходимы. Со временем видимо происходят какие-то процессы в организме и все меняется.
Сделала лапароскопию через несколько лет. Одна труба оказалась не проходимой, а вторая проходимой, но как мне пояснили "эндометриозной". Обе удалили, так как не видели смысла оставлять.
Вот так бывает.
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber