Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методы исследования проходимости труб

Какие испробовали, какие отзывы

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Кисточка » 08 июл 2017, 11:51

marina1107 ужас, а перед той процедурой (на проходимость) вы сдавали какие-нибудь анализы?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Melissa » 09 июл 2017, 01:15

marina1107 писал(а):Доброго времени суток! Хотела рассказать как у меня прошло исследование проходимости труб. Особо впечатлительные - можете дальше не читать.
Итак, предыстория - уже 2 года не могу забеременеть, проверяли меня и мужа, все что только можно - анализы, инфекции, спермограмма - все хорошо, патологий нет. Пила различные гормональные препараты, за счет которых наращивали эндометрий и увеличивали количество яйцеклеток - толку было ноль. Отправили на проходимость труб с помощью эхосальпингографии. Ну хорошо - в ЖК записаться не смогла 3 цикла (т.к. то все занято, то врач на больничном, то в отпуске), записалась платно в "Здоровье женщины". В назначенное время приехала туда, прождала 1,5 часа (непонятно по каким причинам не принимали - принимали других, которые пришли раньше меня, потом у них закончились шприцы). Когда наконец-то приняли меня (лучше бы ушла оттуда, целее бы была) начался просто "тихий ужас". Сначала мне не могли вставить катетер - наверное раз 10 ножницами его засовывали в матку (это настолько неприятно и больно - нет слов), потом вставили железное зеркало, медсестра очень сильно надавила - наступила просто резкая дикая боль. С горем попалам вставили этот катетер и потом мне пришлось переходить из одного кабинета в другой кабинет узи, зажимая между ног этот катетер. В кабинете узи начали проверять проходимость - пускать раствор по катетеру - боли тоже были сильные, наверное даже сильнее чем во время месячных. Заключение написали что трубы проходимы, т.к. вся жидкость ушла в брюшную полость. Вышла я из этого адского места с очень сильными болями в животе, мне выписали там антибиотики. Хорошо что муж терпеливо прождал со мной все это время и на машине потом отвез домой. Дома боли продолжались, выпила таблетку кетанов и уснула. Наверно через пару часов проснулась, ничего не болело уже, пошла на кухню пить прописанные антибиотики и тут мне стало плохо - меня тошнило, кружилась голова, а потом я просто отключилась. Очнулась уже на диване под крики мужа и вызов скорой. А дальше приехала скорая и меня забрали в гинекологию, где я прошла еще ряд очень неприятных и болезненных процедур (осмотр, пункция, уколы). На данный момент я нахожусь на больничном, у меня увеличены трубы, яичники, воспаление и боюсь представить чем эта процедура обернется в будущем... Если бы я знала что меня ждет, я бы никогда не пошла на эхосальпингографию. В больнице мне уже потом врач сказал, что надо было сразу идти на лапароскопию - там все делается под наркозом и ничего такого бы не случилось. Выводы делайте сами, я просто поделилась своим неудачным опытом.

Ооо, один в один моя история, единственное я не отключилась ( По итогу Вам сделали лапару?
Аватара пользователя
Melissa
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: ---


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Кисточка » 09 июл 2017, 11:39

Melissa вам тоже в Здоровье женщины делали?
Девочки, вы меня пугаете, что скажете о медлайне(терских)?
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение Kistochka » 09 июл 2017, 12:02

marina1107 кошмар ..Какой ужас (((( желаю вам скорейшего восстановления !!!! :flower:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Solnce-Sayan » 09 июл 2017, 12:37

Я в здоровье женщины около года назад трубы проверяла. Что пришлось из кабинета в кабинет с трубками бегать, это правда. В остальном всё было ок. Без последствий. На лапаре диагноз потом подтвердили
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Melissa » 09 июл 2017, 14:53

Кисточка писал(а):Melissa вам тоже в Здоровье женщины делали?
Девочки, вы меня пугаете, что скажете о медлайне(терских)?

Да, делали Тихонович и Доброва. Тоже диагноз, что трубы проходимы. Я просто подумала тогда, что это мой индивидуальный случай, тк болезненные месячные бывают иногда. Не так давно на УЗИ сказали, что есть спайки. Осенью пойду хирургически это проверять (как бы не хотелось).
Аватара пользователя
Melissa
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: ---


Сообщение Melissa » 09 июл 2017, 14:54

Склоняюсь больше, что ЭХО ГСГ-бесполезная процедура :ne_znau:
Аватара пользователя
Melissa
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: ---


Сообщение marina1107 » 09 июл 2017, 20:38

Кисточка писал(а):marina1107 ужас, а перед той процедурой (на проходимость) вы сдавали какие-нибудь анализы?

Да, мне в ЖК брали мазок - все было ОК
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Сообщение marina1107 » 09 июл 2017, 20:40

Melissa писал(а):Ооо, один в один моя история, единственное я не отключилась ( По итогу Вам сделали лапару?

Нет, не сделали. В заключении написали что трубы проходимы и в гинекологии делать не стали.
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Сообщение marina1107 » 09 июл 2017, 20:43

Кисточка писал(а):Melissa вам тоже в Здоровье женщины делали?
Девочки, вы меня пугаете, что скажете о медлайне(терских)?


Еще узнавала - делают в семейном здоровье на лермонтова, там не знаю кто делает, возможно что там лучше... :ne_znau:
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber