Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужна ли дочка, когда есть два сыночка

мамы мальчиков, поболтаем

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение станюша » 12 фев 2014, 11:52

Мой муж старший ребенок из пяти :a_g_a: С сестрой погодки они.В детстве домашние дела всегда были поровну у обоих.Так что делать он умеет всё.Другой вопрос КАК и ХОЧЕТ ЛИ)))))
Когда нужда прижмет тогда и готовить может и стирать и убирать...(Всю мою беременность мелкими и около года после рождения всё хозяйство было на муже и старшем сыне: убирали,мыли,готовили....плюс помогали оба с мелкими)
Сейчас конечно по дому всё за мною.Но, как и у Юлёны, машины,стройка,ремонты....это всё он сам.В огороде тоже сам(конечно посадить грядки,прополоть это моё)))))
Моё вывод: если ребенок слишком усердно с раннего детства занимается хозяйством то ему это очень надоест))))

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение МамИра » 12 фев 2014, 12:10

станюша писал(а):Моё вывод: если ребенок слишком усердно с раннего детства занимается хозяйством то ему это очень надоест))))

Вот и мой вывод такой же.Меня сильно усердно заставляли делать все по хозяйству(и не только,еще и машину помогала чинить :-) там запчасти инструменты подавать и тормоза прокачивать)и на сегодняшний день убедилась,что я делаю не домашние дела не с рвением,а по необходимости и наличию желания.Да,не скрою,есть и страдающие от этого,но уже ничего не исправить.Поэтому я дочек через чур не заставляю усердствовать,а ловлю момент когда они сами хотят,тогда у них и запала больше помочь и настроение ни у кого не портится
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Нужна ли дочка, когда есть два сыночка

Сообщение ЛенаМамаВани » 12 фев 2014, 12:44

станюша писал(а):Моё вывод: если ребенок слишком усердно с раннего детства занимается хозяйством то ему это очень надоест))))

абсолютно согласна
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Нужна ли дочка, когда есть два сыночка

Сообщение леденева ирина » 13 фев 2014, 12:48

конечно дети рады бы ничего не делатьпоэтому это у них как обязанность
1.учиться в школе
2.помыть полы(у них на это уходит 15 минут у каждого)
3.старшему набрать уголь а среднему дрова
иначе ини наглыми вырастут(мне так кажется)
Изображение
Аватара пользователя
леденева ирина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Черногорск ост.кинотеатр Россия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: илья дима и вадим


Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber