центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапараскопия

Бесплодие

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение станюша » 22 авг 2011, 21:41

fialspod,на онкологию биопсию делают обязательно всем при гистероскопии.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение fialspod » 22 авг 2011, 22:53

ну может сейчас и берут, вот даже ни знаю.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение станюша » 22 авг 2011, 22:59

fialspod писал(а):ну может сейчас и берут, вот даже ни знаю.

Я в 2008г делала.брали.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение anisat » 26 авг 2011, 11:29

Olya.omel писал(а):Пока здесь попробую. Туда надо тоже ехать не на один день. :( А вот летом пойдем вместе с мужем в отпуск и поедем в Красноярск. :a_g_a:

Ну как Olya.omel успехи: съездили в Красноярск?
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Kati07 » 23 сен 2011, 13:49

Вчера сделала узи. Заключение: эхопризнаки хроического эндометрита, двухсторонние сактосальпинксы. Врач отправляет на лапароскопию, но говорит, что шансов оооочень мало, нужно удалять трубы. мне 25 лет, детей нет. Только ЭКО в этом случает! А может быть ошибка узи??? Я в расстеренности
Аватара пользователя
Kati07
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение devchonka » 04 окт 2011, 16:59

Так хочется забеременнеть уже!!! смотрю в консультации на пузички - прям сердце заходится! вот так насмотрюсь и думаю - любые операции - лишь бы прлучилось!!! вот и мне предстоит гетеро с лапаро :!:
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение devchonka » 04 окт 2011, 17:03

fialspod писал(а):Девочки если идти на лапароскопию, то про консультируйтесь какие анализы при этой операции будут брать, так как я делала эту операцию 8 лет назад в г Томске, мне брали 5 или 6 проб и они готовы только через месяц, когда в нашей показала какие взяли пробы и на что, наша консультация ответили что у них такого оборудования нет. Про край не знаю.
- группа крови, резус фактор, RW, HbsAg, б/х крови, клинический ан.крови, клинич.ан.мочи, мазок на флору. мне сказали - эти нужно
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


в ожидании чуда

Сообщение MilaDy » 17 окт 2011, 13:16

В конце апреля сходила в МЦ Здоровье женщины на эхоскопию (проверяли проходимость труб). После этого врач, которая принимает в ЗЖ, она же заведующая Гинекологическим отделением № 2 МУЗ Род.дом Абакана - Доброва Татьяна Васильевна, направила меня на анализы, а в середине июня назначила лапароскопию.
17.06 операцию сделали. Самое страшное - это оказаться голышом привязанной на операционном столе в той позе, в которой мы все девочки на гинекологическое кресло ложимся.... Остальное - не вспомнается, наркоз усыпляет.
От наркоза очень тяжело отходила. У меня печень слабая (синдром Жильбера), поэтому от лекарств я вся пожелтела и была очень слаба физически - дня 3 сама ходить не могла. А девчонки - "соратницы" (тоже с лапароскопией) вполне достойно держались - утром сделали операцию, а вечером уже в туалет с "сестричкой" ходили:)
В больнице я 12 дней отлежала, некоторых и на 5-й день выписывают. Врачи во втором отделении вообще большие молодцы: и Гладкая Валентина Сергеевна, и Болдырев (как-там его???), и, конечно, мой врач - Доброва Татьяна Васильевна.
Процедуры в больнице всякие делают - и тамппоны с димексидом, таблетки и пр. + физиолечение (магниты+лазер).
Сейчас уже делаю второе УЗИ, пью витамины. Но самое главное - быть под присмотром хорошего специалиста.

Очень ребеночка хочется. И он обязательно родится и у меня, и у всех, кто мечтает о маленьком чуде.
А лапароскопии бояться не надо:) все будет хорошо!
Аватара пользователя
MilaDy
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, ул. Торговая, 20
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: ожидаются:)


Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение devchonka » 22 окт 2011, 17:59

MilaDy? привет! у меня похожая ситуация, аперация только предстроит. расскажи пож-та в каких отделах у тебя трубы были непроходимы, помогла ли операция?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re:

Сообщение MilaDy » 24 окт 2011, 16:44

У меня непроходимы были обе трубы, а еще яичники были, по словам врача "как резиновые мячики" и киста небольшая на правом яичнике.
Пока на вопрос "помогла или нет операция?" ответить не могу, так как главная моя цель - забеременеть, пока не реализована.
Но! есть изменения вот в чем. До операции были проблемы: боли во время м-ции, сухость во в-ще и еще некоторые непиятности, о которых писать немного неловко.
Сейчас после лечения пока нет особых отклонений - все в порядке.
Пью витамины, ставлю утрожестан, с ноября начинаю измерять базальную температуру. Думаю, что в 2012-м стану мамой.

Лапароскопии бояться не надо. Главное хороший наркоз попроси (не спинно-мозговой, а обычный). Заснешь - проснешься с дренажной трубочкой и персаткой медицинской на конце этой трубки:) отлежишься немного и будешь летать, сияя здоровьем :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
MilaDy
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, ул. Торговая, 20
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Мила
Мои детки: ожидаются:)


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber