мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Katya-07 » 09 окт 2018, 10:45

marina1107 писал(а):
Tasha_ писал(а):И еще, как же все-таки записаться мужу к урологу? Вчера нам сказали, что по 26 записи нет. А после - еще не известно когда будет...

У меня муж записывался к урологу в понедельник с 8.00 - запись на 2 недели вперед (в июле-августе запись была ТОЛЬКО по понедельникам, сейчас не знаю). Звонили мы вместе с двух телефонов, потому что в регистратуре постоянно занято, либо трубку не берут. Примерно в 8.20 удалось дозвониться и записаться.
Если уролог Шмаглий, то она принимает платно где-то (не помню где :ne_znau: ) - если уж совсем срочно, то можно платно записаться.

Шмаглий принимает в Гормонии, мы к ней уже на протяжении 6 лет ходим...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 11:05

Мы в июле начали собирать документы. А так еще раньше начинала но биопсия плохая была. Полип был. Пришлось гистеру делать. Потом сновп пайпель. Сделала в июле ...все хорошо показал. И начала остальные сдавать. Гормоны инфекции. Так то все быстро если есть деньги на платные анализы и с анализами все хорошо . к андрологу уже в наглую мржно сказать без записи второй раз пришли за ввпиской. А первично записывплась. Ну если есть возможномть можно платно сходить . а если просто выписку или сроки терпят то подойти бещ записи может и примет. К генетику по саоей инициативе пошла так как выкидыши были. А так до 35 лет не надо. Там она конечно кучу анализов тоде гоаорила лучше сдать. Единств что сдала это вит д и гомоцестеин. Пока все. Кариотип в конц октября сдавать. С лета в очереди на талон стояли. И говорят долго сейчас делают его.
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Tasha_ » 09 окт 2018, 11:08

Katya-07 писал(а):
marina1107 писал(а):
Tasha_ писал(а):И еще, как же все-таки записаться мужу к урологу? Вчера нам сказали, что по 26 записи нет. А после - еще не известно когда будет...

У меня муж записывался к урологу в понедельник с 8.00 - запись на 2 недели вперед (в июле-августе запись была ТОЛЬКО по понедельникам, сейчас не знаю). Звонили мы вместе с двух телефонов, потому что в регистратуре постоянно занято, либо трубку не берут. Примерно в 8.20 удалось дозвониться и записаться.
Если уролог Шмаглий, то она принимает платно где-то (не помню где :ne_znau: ) - если уж совсем срочно, то можно платно записаться.

Шмаглий принимает в Гормонии, мы к ней уже на протяжении 6 лет ходим...


Будем пытаться пока бесплатно попасть... Итак суммы немаленькие на анализы
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 11:10

Эко хотим делать в абакане. Уже желания нет мотаться далеко. Раньше в крае делала. Будем надеяться хватит нам всем сил и терпения на все))) я еще из саяногорска. Тоже каждый раз не наездишься в абакан с этими анализами.
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Tasha_ » 09 окт 2018, 11:12

лика86 писал(а):Мы в июле начали собирать документы. А так еще раньше начинала но биопсия плохая была. Полип был. Пришлось гистеру делать. Потом сновп пайпель. Сделала в июле ...все хорошо показал. И начала остальные сдавать. Гормоны инфекции. Так то все быстро если есть деньги на платные анализы и с анализами все хорошо . к андрологу уже в наглую мржно сказать без записи второй раз пришли за ввпиской. А первично записывплась. Ну если есть возможномть можно платно сходить . а если просто выписку или сроки терпят то подойти бещ записи может и примет. К генетику по саоей инициативе пошла так как выкидыши были. А так до 35 лет не надо. Там она конечно кучу анализов тоде гоаорила лучше сдать. Единств что сдала это вит д и гомоцестеин. Пока все. Кариотип в конц октября сдавать. С лета в очереди на талон стояли. И говорят долго сейчас делают его.


Я вот тоже результаты пайпель ждала (положительный) ), также полип по гистеро был.
Кариотип нам сказали, что делается 2 - 3 месяца... И если делать бесплатный, то есть вероятность, что могут предложить доплатить за расширенный, чтобы точно исключить патологию. Думаю, лучше сразу доплатить, чем потом бегать - доплачивать, отправлять данные.

У вас результаты гомоцестеина и вид Д хорошие?
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 11:16

Лучше конечно подождать и помотаться чем платно делать. Раз государство выделяет квоту надо пользоваться. Я вот делала др эко за свой счет. Потомочто хотелось быстрее все и ждать не хотелось. А теперь оглядываясь назад, сделала бы по другому. Ну если конечно есть возможность в фин плане то и платно можно

Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение лика86 » 09 окт 2018, 11:23

По кариотипу нам даже не сказали что что то доплачивать. Буду славать как есть. Мне вообще кажется что это трата денег лишняя. Все кто сдавал его и толку нет. А цена огого. Я вот пошла к ней к генетику по поводу своего невынашивания и толку. Они все одно и тоже назначают а в причине никто разобраться не может. Вит д у меня умеренн дефицит. Гомоцестеин повышен. Сдавала в диагност центре у вас в абакане. По нормам ихним нормально. А по факту врач говорит надо снижать его. Вот пью сейчас витамины разные которые назначили
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Tasha_ » 09 окт 2018, 11:25

лика86 писал(а):По кариотипу нам даже не сказали что что то доплачивать. Буду славать как есть. Мне вообще кажется что это трата денег лишняя. Все кто сдавал его и толку нет. А цена огого. Я вот пошла к ней к генетику по поводу своего невынашивания и толку. Они все одно и тоже назначают а в причине никто разобраться не может. Вит д у меня умеренн дефицит. Гомоцестеин повышен. Сдавала в диагност центре у вас в абакане. По нормам ихним нормально. А по факту врач говорит надо снижать его. Вот пью сейчас витамины разные которые назначили


И, не смотря на то, что результаты по нормам генетика не очень - она все-равно дала заключение о возможности эко?
Я то переживаю, что если вдруг отклонения по тому же вит Д - то пить препараты, потом пересдавать...
Аватара пользователя
Tasha_
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Обязательно будут


Сообщение Katya-07 » 09 окт 2018, 11:31

Tasha_ писал(а):
лика86 писал(а):Мы в июле начали собирать документы. А так еще раньше начинала но биопсия плохая была. Полип был. Пришлось гистеру делать. Потом сновп пайпель. Сделала в июле ...все хорошо показал. И начала остальные сдавать. Гормоны инфекции. Так то все быстро если есть деньги на платные анализы и с анализами все хорошо . к андрологу уже в наглую мржно сказать без записи второй раз пришли за ввпиской. А первично записывплась. Ну если есть возможномть можно платно сходить . а если просто выписку или сроки терпят то подойти бещ записи может и примет. К генетику по саоей инициативе пошла так как выкидыши были. А так до 35 лет не надо. Там она конечно кучу анализов тоде гоаорила лучше сдать. Единств что сдала это вит д и гомоцестеин. Пока все. Кариотип в конц октября сдавать. С лета в очереди на талон стояли. И говорят долго сейчас делают его.


Я вот тоже результаты пайпель ждала (положительный) ), также полип по гистеро был.
Кариотип нам сказали, что делается 2 - 3 месяца... И если делать бесплатный, то есть вероятность, что могут предложить доплатить за расширенный, чтобы точно исключить патологию. Думаю, лучше сразу доплатить, чем потом бегать - доплачивать, отправлять данные.

У вас результаты гомоцестеина и вид Д хорошие?

Я пайпель ждала результат 2 месяца - пришел и не очень хороший, но Г сказала попробудем так проскочить... Я была конечно немного всмутении... потом нашли эрозию... сказали что сдать биопсию шейки и если надо то прижигать нужно, как прижигать не рожавшей??? интересно...
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Sahandalja » 09 окт 2018, 11:33

Tasha_ писал(а):Мы сходили к генетику... Голова кругом от того, что "желательно" сдать. Пока сдадим гомоцистеин, вит Д, витамины группы В, ферритин, какой анализ, который в Москве делается, а талончики на кариотип дадут только в ноябре. то есть результаты кариотипа получим видимо в январе(((( все конечно очень долго... А те анализы из списка видимо лучше проходить, когда придут результаты кариотипа.
Девочки, поделитесь, кто в какой последовательности все проходил. Доплачивали за расширенный кариотип?
И еще, как же все-таки записаться мужу к урологу? Вчера нам сказали, что по 26 записи нет. А после - еще не известно когда будет...

Все доп анализы по генетике они не обязательные, это по вашему желанию. Мы вот тоже напугались, сдали. Гомоцистеин вообще пустая трата денег. Мне по его результату (который был в норме) Тогочакова сказала: "Гомоцистеин - это яд". Так что я вам расшифровала данный анализ :) Анализ через Москву не делали, терпеливо сдали кариотип долгожданный, получили выписку от генетика. За кариотип не доплачивали, нам объяснили что если там будет что то не видно мне позвонят из лаборатории и попросят доплатить за реактив (что не понадобилось)

Аватара пользователя
Sahandalja
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Абакан, 4 микр.
Медали: 7
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber