Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапараскопия

Бесплодие

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Kaver » 29 авг 2021, 22:43

мамамуся писал(а):Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в чем разница: когда перевязывают маточные трубы хирургическим путем и когда создается непроходимость естественным путем. Ведь и в том, и в другом случае итог один и тот же-непроходимость, образование спаек в маточных трубах и, как следствие, невозможность беременности. Если самопроизвольные спайки лечатся лапароскопией, можно ли искусственные спайки удалить таким же путем?

А мне вот тоже интересно. Обратимы ли последствия стерилизации, которую прям ооочень навязчиво предлагают. Вот так кто-то поддастся на убеждения, а потом передумает, и что?
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение мамамуся » 31 авг 2021, 20:59

Интересны ответы врачей
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 31 авг 2021, 21:01

Я вот прочитала, что если кольцами или клипса и делают перевязку, то это можно восстановить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Татьяна Федорова » 25 ноя 2021, 15:29

Ответ врача, не Абаканского конечно:
«Операция по восстановлению маточных труб после предшествующей стерилизации существует. Мы называем ее «реверсивный трубный анастомоз». Ее проводят лапаротомным способом с применением микроскопа, либо при лапароскопии. Суть операции в том, что иссекается непроходимая часть трубы и свободные края сшиваются между собой.

Но безусловной гарантии никто не даст. Эффективность операции составляет максимум 60%, если был поврежден небольшой по протяженности участок, например, на трубы наложили клипсы или кольца — так создается постоянная непроходимость.

И это максимально достижимый результат. А если для стерилизации использовали электрический ток (коагуляцию), то такая процедура считается практически необратимой.

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1193
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber