Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садик Ж/Д 203 и 204

В чем разница.
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Лили » 08 авг 2011, 20:08

да, доплачивают за дополнительные кружки (Изо, тренажеры, вокал)
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение diane » 10 авг 2011, 14:15

и по сколько доплачивают?
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Сообщение мамочка » 10 авг 2011, 20:32

в 202 мы платим 200 руб за каждый, но кружки начинаются со средней группы, в яслях вроде не было такого
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение nutakih » 02 ноя 2011, 15:03

Девочки,возможно,многие вопросы смогу прояснить:
1.Разница в оплате появляется в первую очередь из-за наполняемости групп(в 203 логогрупп нет, в 204 их две,норма комплектования в таких группах разные, если в обычных до 20 чел, то в логогруппах-12).Когда рассчитывается стоимость одного дня пребывания,учитываются расходы всего детского сада,предусмотренные Положением об оплате,за прошедший год и делятся на количество дней-посещения всеми детьми,поэтому чем выше расходы-тем выше оплата,чем меньше детей-тем выше оплата.Д/с 204 -кроме того, что больше по площади (соответственно-коммуналка выше), в нем намного больше персонал,а детей в группах меньше,я считаю это безусловным плюсом.
2. Логогруппы есть в д/с 202 и 204, в 203 - это дополнительный кружок на базе обычной физиологической группы, за который родители по своему желанию платят дополнительные денежки. В 204 дополнительный кружок не называется логопедическим-это кружок "Речецветик", где идет поготовка детей к чтению и обучению в школе с использованием нетрадиционных методик.
"Обычная" работа учителя-логопеда (постановка речи и т.д. и т п.) проходит в рамках программы,соответственно за это деньги дополнительно не берутся.
Каждый родитель сам решает,в каком направлении развивать ребенка,поэтому дополнительные услуги так и называются,все,что предусмотрено обязательной программой обучения, ваш ребенок получит и так.Это же так хорошо,когда к основным занятиям вы можете выбрать еще что-то, при этом не будете ездить по городу по развивающим центрам,а получите на месте.
3.Питание во всех ж/д садах хорошее.Мы ходим в 204, пузико выросло :)
4.Педагоги все квалифицированные
5.В 204 садике открывается лекотека,где дети с ограниченными возможностями (которые не посещают детский сад по состоянию здоровья) смогут ежедневно, бесплатно,индивидуально заниматься со специалистами.Единственное "но"- родители должны быть работниками ж/дороги.Платной основы для "городских" не предусмотрено. :(
Мы свой выбор сделали-204, привыкание прошло быстро,безболезненно.
Аватара пользователя
nutakih
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Савелий,Злата


Сообщение *MARINA* » 02 апр 2012, 17:54

У 203 сада появился свой сайт :ya_hoo_oo: http://detsad-203.ru/index.php , ещё в стадии доработки конечно, но уже кое что.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: Садик Ж/Д 203 и 204

Сообщение Мусся » 02 апр 2012, 18:20

Я сама ходила в этот садик, теперь туда ходит мой сын. Мне нравится отношение воспитателей к детям и их родителям, к минусам отнесу высокую оплату, и что за логопеда приходится платить отдельно 200 рублей в месяц.
Изображение
Аватара пользователя
Мусся
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Камилла


Re: Садик Ж/Д 203 и 204

Сообщение Лили » 02 апр 2012, 18:56

в нашем же тоже говорили что будет свой сайт., а я совсем про него забыла. завтра надо спросить
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садик Ж/Д 203 и 204

Сообщение *MARINA* » 02 апр 2012, 20:10

Лили, а вот и Ваш http://detsad204.ru/
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45

За это сообщение автора *MARINA* поблагодарил:
Лили
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: Садик Ж/Д 203 и 204

Сообщение Пиончик! » 02 апр 2012, 20:32

Мусся,в 202? сибирячек? :)
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Садик Ж/Д 203 и 204

Сообщение Мусся » 02 апр 2012, 21:01

Я ходила в 203 ТЕРЕМОК
Изображение
Аватара пользователя
Мусся
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Камилла


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber