Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый день в детском саду

что брать/дать ребенку?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Tanuhka » 24 май 2014, 22:42

Ага, тоже интересно - как ваши детки в сад пошли. Тоже боюсь-как старший пойдет, но идти -то все-равно придется........
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1207
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение Елена86 » 27 май 2014, 14:04

и мне интересно...мы через месяц в кратковременную идем..доче 1,10 :)
Аватара пользователя
Елена86
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Откуда: Абакан р-н Поляны
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька


Сообщение Natallia » 27 май 2014, 14:15

У меня сын пошел в сад в 2 года 3 месяца. В ясли. На тот момент он умел ходить на горшок и ел сам ложкой. Пошел прям с удовольствием. Два дня до обеда (уходить не хотел) и затем на целый день. И тут началось... Кушать отказывался, сикал-какал в штаны. Каждый день с собой несли пакет вещей, чтоб можно было переодеть (плавочки, маечки, шортики, футболочки, носки). Затем постепенно (считаю огромная заслуга наших воспитателей и нянечки в том числе) размер пакета уменьшался, а позже и исчез совсем. Только на всякий случай ложила носочки запасные, платочки. Ну и еще, конечно же, сынок каждый день брал с собой различные игрушки. По первости (мне, конечно же) было страшно и волнительно: как он там "один", без меня? Но это все "мамины переживания". Ему очень даже интересно в детском саду: друзья, занятия, игры. Сейчас выпускаемся уже и так на душе грустно. Кажется детство заканчивается и начинается новая жизнь, новый этап жизни моего малыша.
8-983-264-29-43

Аватара пользователя
Natallia
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 469
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Самые любимые сынок Никитка и доченька Анжеличка


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Mozaika » 01 июл 2014, 18:42

у нас ещё не было первого дня в детском саду, но сегодня ходили к методисту, отдавали документы, с заведующей поговорили наедине более обстоятельно, познакомились, доча в кресло её залезла и крутилась :D в общем ждут нас, вэлком! так вот у дитяти полный восторг! начиная с территории, ухоженной, усаженной цветами и раскрашенной в яркие цвета, восторг от самого сада, где на стенах коллажи, аппликации и прочие творения воспитанников, от того, что детей много и гомон - визг стоит)
надеюсь, что с адаптацией проблем не будет. пока думаю- прямо завтра рвануть или всё ж таки послезавтра? пусть это и два часа, но, каюсь, я не готова, и это ей помешать может.
и вот...банально канеш, но я боюсь не так воспитателей, как детей (только не надо криков!) дочь не кусается и не дерется, не умеет просто, то есть даже если её кто-то стукнет на дет.площадке у неё оторопь, как так то и за что? очень удивлённый вид при этом. как будет выживать в коллективе не представляю. хотя, более опытные мамы "успокаивают", что в саду она научится и драться и кусаться :(
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение kruto » 04 авг 2014, 22:09

У меня сын месяца три орал, но не когда приводили, а когда забирали! Вот такой прикол!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение X-ray » 09 окт 2014, 07:43

Извиняюсь,если не туда пишу... Ситуация такая мы записаны в д/с Варенька,98 в очереди. И как выяснилось набор начнут сразу, как достроят сад, а это может быть весной или даже зимой. В садик будут принимать детей с 2х лет. Нам 2 будет только в апреле. Получается, нас не возьмут, а потом неизвестно сколько лет ждать, пока выпуск в садике будет? Может быть можно поменяться очередями в садики?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
X-ray
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Роман Александрович


Re: Первый день в детском саду

Сообщение Martovskaya » 09 окт 2014, 08:08

X-ray очередью меняться в гороно не разрешат, единственное как делают родители - это меняются уже садами после выделения мест, но это очень проблематично, т.к. обычно большинство родителей устраивают их сады.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение EvgeshkaZaharok » 24 ноя 2014, 16:16

Ну вот и у нас наступил этот волнительный для меня день :) пришли в ясли на 2 часа я периодически оставляла его одного в новом окружении через минут 10-15 начинал плакать хорошо воспитатели разрешили побыть с ним все 2часа но завтра уже будем привыкать без мамы.адаптация у всех разная один постоянно плакал у двери только через полтора часа няня смогла заиграть :-) так то мы к ребетишкам тянемся в конце даже двух девочек обнимали :-) надеюсь адаптация наша пройдёт успешно :bravo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Сообщение EvgeshkaZaharok » 24 ноя 2014, 16:20

А с собой взять сказали платочки,носочки, плавочки, сменное- майка шорты или колготы и нагрудник :) плюс соска, если сосёт бутылка вроде пока все :ta_n_cor: на второй день оставила - плакал конечно. но не истошно, как некоторые :-_( воспитатели сказали, что вполне хорошее поведение для второго дня :) на руках у них только успокаивался :pro_tiv: настроена только на хорошее :ya_hoo_oo: он и в горшочек в первый день со всеми сходил :yazik: а я пришла забирать, так растанцевался в раздевалке, там музыку было слышно - воспитатели с ними пляшут :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Сообщение ТеминаПоля » 30 апр 2015, 15:03

У меня в сад пошла спокойно не плакала ,Но когда прошла забрать и вижу что вот вот начнет плакать.Это все что самое такое страшное было у нас в первый день.В садик ходит с удовольствием ,если бы ещё и не не болели то было бы все замечательно. :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: ;)
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber