центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Скарлет » 31 июл 2014, 22:04

Девочки, расскажите как у вас в садиках с питанием? дают ли вафли, конфеты, и тд? на сколько пища сладкая и соленая? и кто вообще это контролирует?
Изображение
Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Martovskaya » 31 июл 2014, 22:49

Скарлет на сколько соленая и сладкая пища я не в курсе, не пробовала, но думаю все по предусмотренным стандартам питания в дет.садах готовится. Вафли, печенье, пряники, конфеты бывают. И даже мармелад и зефир. Сама вижу в меню и сын рассказывает, а иногда и приносит.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Лика » 31 июл 2014, 22:55

А я у своей дочи как не спрошу че в садике ела, один ответ - не знаю :ne_znau:
И начинаю все подряд перечислять, говорит да или нет! И каждый день одно и тоже :D не знает че ела или не помнит.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Violet cat » 31 июл 2014, 22:59

Подскажите - то, что дети до 3х лет обязаны получить место в саду - это слухи, или есть утвержденный документ? Перерегистрация очереди вообще один раз в год происходит или чаще?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:03

Violet cat Галя вообще после 3-х лет должны получить место в саду. Сейчас у них закон, до трех могут небрать, хотя и в 1.5 и 2 года уже ходят. :ne_znau:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1735
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1811 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:04

Violet cat писал(а): Перерегистрация очереди вообще один раз в год происходит или чаще?

Вроде один раз, в июне где-то.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Зачарованная » 31 июл 2014, 23:05

Скарлет писал(а):Девочки, расскажите как у вас в садиках с питанием? дают ли вафли, конфеты, и тд? на сколько пища сладкая и соленая? и кто вообще это контролирует?

дают печенье, вафли, пряники, конфеты. У нас сегодня мармелад давали на завтрак к чаю. В этом случае чай не сладкий дают.
А еще дают вареную колбасу. Сегодня у нас на обед была эта колбаса с гороховой кашей.
У старшей, когда она в садик ходила, не давали колбасы и др. полуфабрикаты.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Violet cat » 31 июл 2014, 23:06

Кэсси писал(а):Violet cat Галя вообще после 3-х лет должны получить место в саду. Сейчас у них закон, до трех могут небрать, хотя и в 1.5 и 2 года уже ходят. :ne_znau:

Вот я и пытаюсь докопаться до истины :-) КАК получают место те, кто ходит с 1,5 лет, нам вот 2,5 а очередь не подошла :ne_znau: хотя и садик то не особо популярный
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Лика » 31 июл 2014, 23:08

Violet cat, потому как есть льготники, из-за них и можете не попасть. Хотя они могут быть и младше ваших.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Кэсси » 31 июл 2014, 23:09

Violet cat :-) незабивай голову, я сама немогу понять, у меня еще и льготы есть и запись в очереди -4 и 5, а мы неходим :Crai_zi: ждем трех лет
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1735
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1811 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber