центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Все-все про детский сад - 4

Спорим, спрашиваем, обсуждаем...
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Olga » 25 июл 2014, 21:53

Так ведь главное сделать там, где дети бывают и видят, а не снаружи...возможно через пару лет и оставшиеся разрисуют.
Там надо малые формы менять на участках, они старше(износ), да и не такие как стали позже в сады ставить... Новые добавлять, на участках только: 1)песочница,2) качеля либо машина либо корабль, 3) турник, лесенка.
При поступлении в сад 1 лето (с середины) только принимают детей понемногу(2 года), довольствуются тем что есть , за 2 лето почти не успевается на площадке что либо сделать основательно, да и скорее всего нехочется, т.к. на следующий год на другую площадку переходить(3 года). А вот потом на следующей уже можно развернуться будет и тоже только на 2 лето (с 5 и до 7 лет) пока все привыкнут к смене мест, воспитателей за 1 лето (4 года), т.к. если вдруг в логогруппу переведут осенью-зимой, то снова новая площадка, группа и воспитатель :Crai_zi: Не будешь же все переносить с одной площадки на другую.
Да и знать места надо где все это можно заказать(для детских площадок), знакомых, если руки не оттуда растут, или нет возможности самостоятельно сделать. :(
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Леночка » 25 июл 2014, 22:08

Olga писал(а):Да и знать места надо где все это можно заказать(для детских площадок), знакомых, если руки не оттуда растут, или нет возможности самостоятельно сделать.

В Абакане делает фирма "Изумрудный город" на Котовского, посмотрите их сайт. :)
Аватара пользователя
Леночка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Olga » 25 июл 2014, 22:32

Самое главное чтоб цены были не высокие, а то денег столько не соберешь с родителей не все же могут сдать.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Violet cat » 28 июл 2014, 23:35

Подскажите, сколько дней можно пропускать без справки?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Настасья » 28 июл 2014, 23:38

Violet cat
5 дней

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Дарина » 29 июл 2014, 10:21

Martovskaya писал(а):
Anna_Tih писал(а):девочки, в садик попросили копию лицевого счета в Муниципальном Банке.. у меня там есть карта золотая корона, пойдет?

Аня, наверное надо книжку заводить, позвони в садик, уточни лучше у них самих.

Перевод компенсаций на карт/счет точно делают. Возьмите в 25 кабинете по ул. Хакасской (по паспорту) реквизиты своего кар/счета. Этого достаточно для бухгалтерии д/сада.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1310
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Anna_Tih » 29 июл 2014, 10:50

все сдала документы) подошла моя золотая корона) аж 20% возвращают :-)
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Лиса_раммантик » 29 июл 2014, 22:41

Девочки а я вот не поняла мы в сад пошли 20 июня отходил инеделю и заболели проболели 2 недели и вышли уже в июле. А в расчетке написано оплата полная стоимость плюс графа начислено еще 112р каких то - я конечно оплатила только не поняла почему я плачу всю стоимость если ребенок за месяц ходил только неделю :s_h_ok:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Наtашша » 29 июл 2014, 23:07

Лиса_раммантик писал(а):Девочки а я вот не поняла мы в сад пошли 20 июня отходил инеделю и заболели проболели 2 недели и вышли уже в июле. А в расчетке написано оплата полная стоимость плюс графа начислено еще 112р каких то - я конечно оплатила только не поняла почему я плачу всю стоимость если ребенок за месяц ходил только неделю :s_h_ok:

насколько я знаю, вам в след.квитанции должны учесть пропуск, будет сумма меньше к оплате. мы тоже 3 дня отходили и заболели, думаю будет как у вас :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Наtашша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан, район Русское поле
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 244 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Алексей 31.08.2001
Настя 27.05.2012


Re: Все-все про детский сад - 4

Сообщение Olga » 30 июл 2014, 06:40

За садик платим за месяц вперед. Мы пошли в апреле, неделю проходили, заболели+ отстранили на 2 месяца, платили за 1 неделю апреля, а потом за целый месяц июня, хотя пошли с 24.06, за июль платили уже сумму меньше т.к.вычли те дни что не ходили. Там в квитанции есть столбец где стоит сумма которую на счет возвращают 20,50 или 70% я как обычно не понимаю с какой суммы ее высчитывают :-) когда 50% понятно, а вот 20 не всегда совпадает...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber