Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим в частный детсад. Где найти??

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 15:58

Юлика писал(а): Адаптировалась доча быстро (к 1,5 годам имели опыт у бабушек оставаться), в туалет быстро научилась в саду в горшок ходить (понятно, первое время с пакетом колгот - трусиков ходили), и кушать самостоятельно тоже в саду (дома мама и бабушки деточку жалеют, иногда до сих пор с ложки кормят :Crai_zi: ). .



Из некоторых Ваших слов получается, что даже в частном садике я не буду уверенна, что ребенок накормлен и одет..
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Re: Хотим в частный детсад. Где найти??

Сообщение Улыбка » 17 апр 2015, 16:02

ALENK@, вы в этом никогда не будете уверены, если не находитесь с ребенком рядом или он не у очень близких вам людей, к-м доверяете (напр., мама, сестра).
не переживайте так, все когда-то первый раз отдавали деток в сад, нечего, все нормально.
у меня старший тоже в такой ходил. но мы пошли в 2,5г и сад у нас на квартире был. И,кстати, по многим показателям он выигрывал перед частными садами, к-е в отдельных помещениях. мы объездили на тот момент все частные сады и остановились на том, что в квартире. очень нравилось :a_g_a:

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Юлика » 17 апр 2015, 16:03

ALENK@ писал(а):
Юлика писал(а): Адаптировалась доча быстро (к 1,5 годам имели опыт у бабушек оставаться), в туалет быстро научилась в саду в горшок ходить (понятно, первое время с пакетом колгот - трусиков ходили), и кушать самостоятельно тоже в саду (дома мама и бабушки деточку жалеют, иногда до сих пор с ложки кормят :Crai_zi: ). .



Из некоторых Ваших слов получается, что даже в частном садике я не буду уверенна, что ребенок накормлен и одет..

вот наоборот, в частном он точно будет переодет вовремя и накормлен, если есть не умеет...про муниципальный я так уверено не скажу, увы...
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Нюш@ » 17 апр 2015, 16:04

Еще есть такие нюансы как приводят больных детей с кучей лекарств.... не везде наверное практикуется такое , но все же есть . Количество детей опять же местами достигает до 15 человек . :ne_znau:
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 16:05

Улыбка писал(а):dguleta, за пропуски сада вы оплачиваете эти дни, как и в любом частном саду? только на питание вычитают?

ага, это везде так, 170 с чем то там рублей вычитают и все, кстати медик в садике этом свой. что тоже большой плюс. очень приятная женщина, детки к ней так и липнут со словами "баба" :Crai_zi:
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 16:06

Улыбка писал(а):ALENK@, вы в этом никогда не будете уверены, если не находитесь с ребенком рядом или он не у очень близких вам людей, к-м доверяете (напр., мама, сестра).
не переживайте так, все когда-то первый раз отдавали деток в сад, нечего, все нормально.
у меня старший тоже в такой ходил. но мы пошли в 2,5г и сад у нас на квартире был. И,кстати, по многим показателям он выигрывал перед частными садами, к-е в отдельных помещениях. мы объездили на тот момент все частные сады и остановились на том, что в квартире. очень нравилось :a_g_a:



Я потому и переживаю так сильно, что ребенок еще слишком мал для садика..
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 16:10

Нюш@ писал(а):Еще есть такие нюансы как приводят больных детей с кучей лекарств.... не везде наверное практикуется такое , но все же есть . Количество детей опять же местами достигает до 15 человек . :ne_znau:

у нас по списку вообще 21 дите, но! сейчас вроде в старшую переводят, и ходят как обычно 12-16, как то так....а так вроде на 20 человек группа рассчитана, все по санпину, хотелось бы верить....
Детей с болячками сильно не увидела пока, покашливают некоторые, но моя вот тоже подкашливает, зубы лезут у нее, на них все время сопли и соответственно кашель :Crai_zi: и опять же. лично мое мнение, все зависит изначально от иммунитета ребенка, если иммунитет слабенький то малыш будет цеплять все на себя, конечно нормальные адекватные родители не поведут малыша в сад с ветрянкой и гриппом
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 16:15

ALENK@ писал(а):
Улыбка писал(а):ALENK@, вы в этом никогда не будете уверены, если не находитесь с ребенком рядом или он не у очень близких вам людей, к-м доверяете (напр., мама, сестра).
не переживайте так, все когда-то первый раз отдавали деток в сад, нечего, все нормально.
у меня старший тоже в такой ходил. но мы пошли в 2,5г и сад у нас на квартире был. И,кстати, по многим показателям он выигрывал перед частными садами, к-е в отдельных помещениях. мы объездили на тот момент все частные сады и остановились на том, что в квартире. очень нравилось :a_g_a:



Я потому и переживаю так сильно, что ребенок еще слишком мал для садика..

я тоже по началу сильно переживала, да и сейчас переживаю, сижу счситаю минуты когда забирать пойду, и еще лучше чтобы у вас в запасе был где то месяц до выхода на работу, это среднее время на адаптацию малыша, где то раньше забрать, где то сопельки и т.п., и тут просто Вам самой выбор надо делать, если бы у нас была возможность, чтоб я не выходила на работу и сидела с дочей до 3х дома, я бы и не думала про садик в принципе, но наше государство ставит нас в такие условия, что приходится идти и работать, сейчас до 1,5 платят хоть какаЯ то помощь, а потом выживай на одну зп как хочешь, а хоется же ребенку и игрушки покупать, и фрукты каждый день и т.п., вот как то так
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 16:18

dguleta писал(а):
ALENK@ писал(а):
Улыбка писал(а):ALENK@, вы в этом никогда не будете уверены, если не находитесь с ребенком рядом или он не у очень близких вам людей, к-м доверяете (напр., мама, сестра).
не переживайте так, все когда-то первый раз отдавали деток в сад, нечего, все нормально.
у меня старший тоже в такой ходил. но мы пошли в 2,5г и сад у нас на квартире был. И,кстати, по многим показателям он выигрывал перед частными садами, к-е в отдельных помещениях. мы объездили на тот момент все частные сады и остановились на том, что в квартире. очень нравилось :a_g_a:



Я потому и переживаю так сильно, что ребенок еще слишком мал для садика..

я тоже по началу сильно переживала, да и сейчас переживаю, сижу счситаю минуты когда забирать пойду, и еще лучше чтобы у вас в запасе был где то месяц до выхода на работу, это среднее время на адаптацию малыша, где то раньше забрать, где то сопельки и т.п., и тут просто Вам самой выбор надо делать, если бы у нас была возможность, чтоб я не выходила на работу и сидела с дочей до 3х дома, я бы и не думала про садик в принципе, но наше государство ставит нас в такие условия, что приходится идти и работать, сейчас до 1,5 платят хоть какаЯ то помощь, а потом выживай на одну зп как хочешь, а хоется же ребенку и игрушки покупать, и фрукты каждый день и т.п., вот как то так



В том то и дело. Если бы у меня был выбор, я бы с ребенком сидела. Вы правы.
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 16:21

ALENK@ писал(а):

В том то и дело. Если бы у меня был выбор, я бы с ребенком сидела. Вы правы.

и кстати в частные сады тоже есть очередь..... так что лучше заранее решайте вопрос
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber