мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотим в частный детсад. Где найти??

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 12:36

ALENK@ писал(а):Доброго дня всем! Нашей доченьке в конце месяца исполняется полтора годика. В семье острая необходимость выходить на работу и как раз пригласили на очень хорошее место, которое не хотелось бы упускать. Очередь в садик нам ждать еще пару лет. Маме моей до пенсии 3 года, свекровь сидеть не будет. Посоветуйте пожалуйста варианты, так как сама я в растерянности. У нас есть такой нюанс, мы до сих пор не можем приучиться к горшку и ребенок очень сильно привязан ко мне :-(

Мы тоже ходим в счастливый ребенок уже две недели, 1,5 нам, так же с горшком беда, но по тихоньку там учат, адаптация тяжеловато проходит у нас, но ничего привыкает, еще очень хороший сад абвгд -ка, если бы он к нам был поближе или я водила машину, отдали бы туда, про счастливый ребенок тоже пока плохого ничего не могу сказать, хотя ряд вопросов есть у меня, как и у любой мамы

Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 12:40

ALENK@ писал(а):
Tata писал(а):
ALENK@ писал(а):Доброго дня всем! Нашей доченьке в конце месяца исполняется полтора годика. В семье острая необходимость выходить на работу и как раз пригласили на очень хорошее место, которое не хотелось бы упускать. Очередь в садик нам ждать еще пару лет. Маме моей до пенсии 3 года, свекровь сидеть не будет. Посоветуйте пожалуйста варианты, так как сама я в растерянности. У нас есть такой нюанс, мы до сих пор не можем приучиться к горшку и ребенок очень сильно привязан ко мне :-(

Здравствуйте. Мы уже год ходим в частный садик "Счастливый ребёнок" дочери очень нравится ул.Дружбы Народов 3 т.24-34-43 ( 9 тыс. в мес)



Спасибо большое! У меня почему-то страх такой в частный садик отдавать ((((

Почему? У садика и одного и второго есть лицензии, которые выдало гороно, то есть это уже не шарашкина контора, в любом случае я поняла только одно, главное какой персонал в садике, что в частном, что в муниципальном, в частном как правило коллектив работает давно, и нет таких текучек как в муниципальном, и плюс частного там меньше детей, соответственно с ними больше воспитатели занимаются, больше внимания удаляют, подруга водила в частный сад, потом отдали в обычный, очередь подошла, говорит небо и земля, была б возможность дальше в. Частный водили
Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 14:43

Спасибо большое! У меня почему-то страх такой в частный садик отдавать (((([/quote]
Почему? У садика и одного и второго есть лицензии, которые выдало гороно, то есть это уже не шарашкина контора, в любом случае я поняла только одно, главное какой персонал в садике, что в частном, что в муниципальном, в частном как правило коллектив работает давно, и нет таких текучек как в муниципальном, и плюс частного там меньше детей, соответственно с ними больше воспитатели занимаются, больше внимания удаляют, подруга водила в частный сад, потом отдали в обычный, очередь подошла, говорит небо и земля, была б возможность дальше в. Частный водили[/quote]


Вы конечно безусловно правы. Просто у меня первый ребенок, я за полтора года никогда ни с кем не оставляла,только с мамой и то, количество раз можно сосчитать по пальцам одной руки. И я прекрасно понимаю, что это мои "тараканы" и с ними надо бороться.

А у меня такой вопрос еще, ребенок ведь самостоятельно толком не поест, не оденется, как с этим быть?
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Сообщение Леди Юля » 17 апр 2015, 15:00

В муниципальном саду нянечка и воспитатель помогают всем детям кушать, одеваться, ходить в туалет. Голодных и раздетых там точно нет))
А в частном саду за такие бабки вашего ребенка и оденут, и накормят и песенку на тихий час споют, каждому лично)))) по крайней мере, я бы такого требовала за такую сумму)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 15:07

Леди Юля писал(а):В муниципальном саду нянечка и воспитатель помогают всем детям кушать, одеваться, ходить в туалет. Голодных и раздетых там точно нет))
А в частном саду за такие бабки вашего ребенка и оденут, и накормят и песенку на тихий час споют, каждому лично)))) по крайней мере, я бы такого требовала за такую сумму)



Ну я тоже такого требовать буду безусловно. Жаль, что туда камеру не установить :) :) :)
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Сообщение dguleta » 17 апр 2015, 15:20

Леди Юля писал(а):В муниципальном саду нянечка и воспитатель помогают всем детям кушать, одеваться, ходить в туалет. Голодных и раздетых там точно нет))
А в частном саду за такие бабки вашего ребенка и оденут, и накормят и песенку на тихий час споют, каждому лично)))) по крайней мере, я бы такого требовала за такую сумму)

Это точно, доча всегда накормленная и чистая, к ним приходит два раза в неделю хореограф, музыкант, места только мне кажется маловато все таки, мой вам совет, не поленитесь, поездите сами по всем садам, их в городе много, и в мпс есть, и в 4, зайдите в группы, все посмотрите, пообщайтесь с воспитателями, и сами вывод сделаете, мне вот воспитатели нравятся в садике, а вот нянечка :pro_tiv: не знаю даже, как то внутри червячок сидит, насчет камер вообще было бы отлично, мне кажется их в принципе во все сады ставить надо, чтоб у каждого родителя был свой код доступа и всегда можно было бы увидеть, что и как

Аватара пользователя
dguleta
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 475 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: доченька


Сообщение ALENK@ » 17 апр 2015, 15:40

dguleta писал(а):
Леди Юля писал(а):В муниципальном саду нянечка и воспитатель помогают всем детям кушать, одеваться, ходить в туалет. Голодных и раздетых там точно нет))
А в частном саду за такие бабки вашего ребенка и оденут, и накормят и песенку на тихий час споют, каждому лично)))) по крайней мере, я бы такого требовала за такую сумму)

Это точно, доча всегда накормленная и чистая, к ним приходит два раза в неделю хореограф, музыкант, места только мне кажется маловато все таки, мой вам совет, не поленитесь, поездите сами по всем садам, их в городе много, и в мпс есть, и в 4, зайдите в группы, все посмотрите, пообщайтесь с воспитателями, и сами вывод сделаете, мне вот воспитатели нравятся в садике, а вот нянечка :pro_tiv: не знаю даже, как то внутри червячок сидит, насчет камер вообще было бы отлично, мне кажется их в принципе во все сады ставить надо, чтоб у каждого родителя был свой код доступа и всегда можно было бы увидеть, что и как



Совершенно с Вами согласна.
Аватара пользователя
ALENK@
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Елизавета


Сообщение Юлика » 17 апр 2015, 15:51

Мы ходили в сад "счастливый ребенок", в младшую группу. Воспитатели там да, чудесные. С нянечкой сначала были проблемы - "не так пришли, не так стоите, не то свистите" - но дочин папа серьезно ей высказала свои претензии и лично с нами она общаться начала нейтрально, без претензий. Директор садика много лет отработала в муниципальном саду - то есть всю эту кухню она знает изнутри - в этом плане было полное доверие. Адаптировалась доча быстро (к 1,5 годам имели опыт у бабушек оставаться), в туалет быстро научилась в саду в горшок ходить (понятно, первое время с пакетом колгот - трусиков ходили), и кушать самостоятельно тоже в саду (дома мама и бабушки деточку жалеют, иногда до сих пор с ложки кормят :Crai_zi: ). Что мне еще там нравилось - достижения детские (рисунки, из пластилина поделки и прочее) показывались родителям. Сейчас в муниципальном этого нет - совсем не делают ничего :( Была б возможность и дальше оставаться в "Счастливом ребенке" - остались бы...

Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Юлика » 17 апр 2015, 15:52

ALENK@ писал(а):
Спасибо большое! У меня почему-то страх такой в частный садик отдавать ((((


у меня наоборот был страх в муниципальный переводить :( в принципе до сих пор переживаю, хотя детка и в муниципальном адаптировалась, но по мне - все там не то и не так...
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Хотим в частный детсад. Где найти??

Сообщение Улыбка » 17 апр 2015, 15:54

dguleta, за пропуски сада вы оплачиваете эти дни, как и в любом частном саду? только на питание вычитают?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber