Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Снова поборы в садах?

кто что слышал?
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение Леди Юля » 02 мар 2017, 19:55

Авива писал(а):А мне интересно, вот, допустим, собирают деньги на канцелярию, деньги не сдали, предположим, 3 родителей. Как приобретается канцелярия, на всех детей в группе, и на трех не сдавших деньги? Или только тем кто сдал?

Купили на всех! И все рисуют. И тем трём мамашам срать! Им государство должно и Вася не чешись.
У меня еще есть, которые новогодний подарок съели, но не рассчитались. Опять же, чтоб коллектив не возмущался, вложила свои

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Авива » 02 мар 2017, 20:33

У меня еще есть, которые новогодний подарок съели, но не рассчитались.

Ого :s_h_ok: . Подозреваю, что именно эти люди уверенны, что государство финансирует все в полном объеме и предоставляет бесплатно (видимо им даже подарки)
Аватара пользователя
Авива
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Авива


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение Настасья » 02 мар 2017, 21:34

Хоспади, девочки, о чем вы говорите???? Не будет стыдно мамашкам, дети которых все на халяву получают, в школе точно также :krik:
У нас в группе в прошлом году две мамашки возмутились, типа ребенок только в сад пошел, че на канцы сдавать, если ребенок ходит 3 дня через две недели, потому что болеет. Ну на нет и суда нет, предложили папку собрать и самостоятельно приносить, когда ребенок в группе, обе сдали в итоге, не хотят заморачиваться, больше воняли

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 03 мар 2017, 11:11

Авива писал(а):
У меня еще есть, которые новогодний подарок съели, но не рассчитались.

Ого :s_h_ok: . Подозреваю, что именно эти люди уверенны, что государство финансирует все в полном объеме и предоставляет бесплатно (видимо им даже подарки)


Охренеть протите за грубость :s_h_ok:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Флорентина » 10 мар 2017, 14:54

Родственница одна в садике работает. Другая - в школе.
Ой, девочки, что вы такое говорите... "Поборы, поборы" Да они часто и из своего кошелька покупают в сад/школу мелкие и немелкие вещи (шторы, скартерти, стульчики, обои, краску и прочее). А зарплаты у них ой как далеки от того что там Медведевы всякие по телевизору говорят. Хотя у самих дети маленькие. Считай у своих детей чтото отнимают ради чужих.
Понаклеили бумажек про коррупцию с телефонами доверия, с текстом что ничего родители никому не должны давать. Всё бесплатно якобы. А финансирование где есть, а где не хватает.
Есть те кто не понимает, думают будто воспитатели и учителя себе на счет деньги собирают в личное пользование, и бегут жаловаться по инстанциям. А потом девчонки отписываются в министерства, тратят время и нервы. А могли с нашими детьми со светлым сердцем заниматься ,а не корвалол пить с самого утра.
Пятеро моих детей сад посещали и посещают, все время на что нибудь сдавали в общий котел. В основном все родители с пониманием относятся, единицы самых обиженных только по департаментам строчили гневные писули. Сколько раз было что все практически сдают да на те же подарки детям, а один-два упёртых мамашки ни копейки не внесут еще и жаловаться бегут аж пятки сверкают. Я вот думаю это они так самооценку повышают, видимо

Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 143
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Снова поборы в садах?

Сообщение LELEYA » 11 мар 2017, 00:22

Девы, я тоже педагог, вкладываю не мало, всё тащу из дома.
Согласна про новогодние подарки, но вот например, сдать на подарочные сертификаты троим педагогам группы мне сложно. Канцелярии могу принести много (давно запасла) и своим детям и "тому парню". Могу концертную программу организовать бесплатно. Просто договариваться нужно уметь (обеим сторонам). А у нас - не сдал деньги - плохой. Палка о двух концах. Нет финансовой возможности, но руки то есть, приди окна помой. ИМХО.

Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Мама Тимура » 11 мар 2017, 09:50

LELEYA писал(а):Девы, я тоже педагог, вкладываю не мало, всё тащу из дома.
Согласна про новогодние подарки, но вот например, сдать на подарочные сертификаты троим педагогам группы мне сложно. Канцелярии могу принести много (давно запасла) и своим детям и "тому парню". Могу концертную программу организовать бесплатно. Просто договариваться нужно уметь (обеим сторонам). А у нас - не сдал деньги - плохой. Палка о двух концах. Нет финансовой возможности, но руки то есть, приди окна помой. ИМХО.


Согласна. Я рукодельничаю для группы, никогда не отказываю. Но красить- белить меня даже не приглашают, потому что знают, младшего мне оставить не с кем. Но и сдаю всегда, сама в род.ком.и знаю куда деньги идут.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение СаняСаня » 12 мар 2017, 17:18

Гос. обеспечение... Выдали нам как-то канцелярию. 10 альбомов по 20 листов, 6 красок, 10 кисточек, всё перечислять не буду. Опишу про альбомы. Рисование 2 раза в неделю х 20 (среднее количество детей на занятии) = 40 листов в неделю. И на сколько недель хватит этих альбомов? Это только для занятий, про свободное рисование я молчу.
Аватара пользователя
СаняСаня
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 12 мар 2017, 17:28

Я еще вспомнила, когда в лагере работала, нам выдали альбом краски ножницы и цветную бумагу. И говорят "в конце смены сдать!". Немая пауза...потом говорю, а ну конечно ножницы верну! На меня как на дуру посмотрели, всё сдать!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 мар 2017, 13:09

Леди Юля писал(а):Я еще вспомнила, когда в лагере работала, нам выдали альбом краски ножницы и цветную бумагу. И говорят "в конце смены сдать!". Немая пауза...потом говорю, а ну конечно ножницы верну! На меня как на дуру посмотрели, всё сдать!

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber