Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как будет?

Поделитесь кто в курсе!
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Вспышка » 11 сен 2013, 23:10

А мы отказались от прививки!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Olga » 11 сен 2013, 23:27

Написали отказ от прививки, если объявят карантин снова месяц дома просидим, мы правда подольше т.к. до карантина заболели, а как выходить карантин начался...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 920
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 12 сен 2013, 07:50

Улыбка писал(а):helen, так вспышка длится далеко не 1-2 дня и даже не неделю. На какое время отстраняют?

девочки, а про платные вакцины не узнавали? (в аптеках импортные ведь должны, наверное, продаваться)

Механизм действия вакцин идентичен, только она "более чистая". Но также может быть совершенно бесполезна, если не будет попадания в штамм, к примеру. Действует импортная также, как и отечественная :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Мама Мирона » 12 сен 2013, 08:08

Мы с мужем всегда прививаемся :a_g_a: и сыну исполнится как 3 года, тоже поставим от гриппа :a_g_a:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение очаровашка » 12 сен 2013, 08:10

я никогда не прививаюсь от гриппа, поэтому и дочке написала отказ от прививки!
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Настасья » 12 сен 2013, 08:27

Улыбка писал(а):девочки, а про платные вакцины не узнавали? (в аптеках импортные ведь должны, наверное, продаваться)


В аптеке есть только Инфлювак, стоит в районе 300р

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Kseny » 12 сен 2013, 09:46

Девочки подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы точно узнать на основании какого закона после отказа от прививки от гриппа в садик ребенка на период карантина не берут??? Может все же это не законно????
Аватара пользователя
Kseny
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: Сыночек


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Улыбка » 12 сен 2013, 09:48

Kseny, спроси у завед.сада или мед.работника или ГОРОНО можно
Все это законно и не раз говорилось по ТВ и на прошлой неделе мне об этом завед. сказала, но вот ссылку на закон я не спросила.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Дарина » 12 сен 2013, 10:19

Законно, если есть положение/приказ Роспотебнадзора по Республике. Сам закон, к сожалению не помню номер, допускает непривитых детей в сад, но до момента введения карантина. А карантин вводится уже на местном уровне. Мы в этом году (зима 2013) ходили в сад под личную ответственность до дня официального введения карантина. То есть если ребенок в саду заболеет гриппом мы никаких претензий к руководству сада не имеем...
Последний раз редактировалось Дарина 12 сен 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1302
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение June76 » 12 сен 2013, 10:20

Отстранят за здорово живёшь - я лично сама закон прочитала - там как раз то самое дышло: карантин не обязательно даже объявлять, чтобы отказать в допуске в школу/сад - там так витиевато закручено, типа, "при угрозе массовости заболевания"... - в общем, эту "угрозу" можно хоть щаз констатировать - был бы дан приказ свыше )). Причём в одно и то же время в сад запретят ходить, а в школу - нет :-)
Наш деть в прошлом году благополучно дома отирался 2 или даже 3 недели :!: , пока разрешили посещение. Я и нынче не собираюсь ставить "грипп" - как обычно, "придёт" совсем другой штамм, а привьют тем, которого много фармацевт. компании наляпали по дешёвке и "продавили" тендеры в Минздраве, или на складах завалялся - не выбрасывать же.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber