центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как будет?

Поделитесь кто в курсе!
Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Dasha » 26 фев 2013, 11:06

UllA а почему я должна молчать когда меня подписывают под вымыслами, да еще и прыгают по трем темам
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Hell » 26 фев 2013, 11:09

Dasha писал(а):UllA а почему я должна молчать когда меня подписывают под вымыслами, да еще и прыгают по трем темам

Вот и не прыгай, тебя ж не догнать, за сим - откланиваюсь, тебе - последнее слово ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Dasha » 26 фев 2013, 11:10

kevasha писал(а):
Dasha писал(а):UllA а почему я должна молчать когда меня подписывают под вымыслами, да еще и прыгают по трем темам

Вот и не прыгай, тебя ж не догнать, за сим - откланиваюсь, тебе - последнее слово ;)

:dash: :dash: :dash:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение La*Fleur » 26 фев 2013, 11:20

Просто МУЖ писал(а):
La`Fleur писал(а):
kevasha писал(а):Нет, к Вам вопросов нет и не было :D . Ваша позиция некой "защиты" бывших коллег очевидна и понятна ;) :a_g_a:

Ребенок заболевает не одномоментно.Инкубационный период инфекции от 3 до 5 дней. И сейчас осмотр педиатра очень даже кстати. Где дети болтались этот карантин не известно. Мы мамы видим недомогание детей когда он уже конкретно вялый истемпой. Вот то, что в дни здорового ребенка половина повторно на прием кашляющие припераются- вот это проблема. Если бы приходили только здоровье то и проблем бы не было эту справку взять ;)

Ребёнок заболевает в течение нескольких часов. Вы должны этот момент заметить. Он становится вялым, горло неспокойное, сопли вероятнее всего есть. Самый главный симптом, ребёнок не такой как всегда. Начинает просится к маме. В общем, адекватный родитель должен всё это понять и почувствовать. Да и температура . 37.0- 38.0 это допустимая температура, во время которой внутренние силы (макрофаги) организма дерутся с инфекцией. Выше 38 градусов, нужно снижать.Любыми способами.. Вот вкратце..

Пардон, но не совсем правильно применяете понятия. Вы пишете про заключительный этап инфицирования. Когда на лицо уже практически вся симптоматика. Малыш "словив" инфекцию совсем не обязательно разболеется. На то и иммунитет. Но опасность инфецирования для других он уже представляет. Почитайте здесь пожалуйста очень доступно изложено. http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0153.shtml
Вот выдержка
Инкубационный период.

Все респираторные вирусные инфекции (далее - ОРВИ) отличаются очень коротким - от 1 до 5 дней - инкубационным периодом. Считается, что это время, за которое вирус, проникнув в организм, способен размножиться до того количества, которое уже точно проявится кашлем, насморком и подъемом температуры.Поэтому, если ребенок все же заболеет, нужно вспомнить, когда он последний раз перед этим посещал, например, детский коллектив и сколько детей там выглядело больными. Если от такого момента до начала заболевания прошло менее пяти суток - это аргумент в пользу вирусной природы заболевания.
Мы вот к примеру ездили в гости 13.02. Тот малыш затемпературил в ночь. А мы только 15-го. При этом пообщалась моя доча 14-го с другой девочкой, которая на 2 года младше нас (т.е. опыт садика в два раза меньше). Так вот 15-го в ночь она также затемпературила. Вывод сам очевиден. Поймали вирус и только через два дня разболелись. А если бы это был не выходной и не каратнин в садах и пришли бы мы без справки - представьте скольких бы одарили "приятной" фигней.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение helen » 11 сен 2013, 20:53

кто решается ставить прививку в этом году? я в раздумии :ne_znau:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Настасья » 11 сен 2013, 20:56

мы как обычно непривитые :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Лили » 11 сен 2013, 20:57

я у обоих отказные написала
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение Настасья » 11 сен 2013, 20:58

helen
Елена, а чего вдруг раздумья появились?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1598
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Допуск в сад и прививка от гриппа. А в этом году как буд

Сообщение helen » 11 сен 2013, 21:03

Настасья, педиатр мозг промывала сегодня :D не, не будем ставить :pro_tiv:
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение La*Fleur » 11 сен 2013, 21:04

Я согласие подписала, но прописав условие об обязательном предварительном осмотре. И воспитателей попросила быть на чеку. Чтобы прививка принесла пользу (иммунитет сформировался), а не сопли лишний раз появились, надо чтобы до прививки было стабильное удовлетворительное состояние здоровья (так называемая стабильная ремиссия) не менее 2-х недель. Если такого не бывает, то выход один отказаться от прививки , но и в обострившийся период респираторных приготовиться сидеть дома. Увы, но рисковать поймаешь или не поймаешь вирус гриппа страшновато.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber