центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хотят перевести в др сад из-за заикани

Все о детский садах Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска и т.д.

Модератор: Улыбка

Правила форума
Внимание!!! Создавать самостоятельно темы по названиям детских садов запрещено. С заявкой на открытие темы обращайтесь к модератору. Если Ваш малыш ходит в садик, и Вы хотели бы пообщаться с другими мамами детишек, посещающих этот же детский сад, указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Сообщение ВИК_тОриЯ » 17 фев 2017, 16:04

детей душит


:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:

Мама в квадрате о какой толерантности может идти в данном случае речь??? Если есть угроза здоровью как психическому так и физическому!
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Donnа » 17 фев 2017, 18:16

ОлесяК писал(а):[quote="DonnаДело в том что у нас разношерстная группа, то есть детки от 1,5 до 6 лет

Я может конечно, что то не поняла, но это нормальная ситуация ? В данном детском саду отсутствует деление по возрастным группам?[/quote]
Деление есть, но не в нашей группе, она у нас комбинированная.
Аватара пользователя
Donnа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 18:26

ВИК_тОриЯ писал(а):
детей душит


:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:

Мама в квадрате о какой толерантности может идти в данном случае речь??? Если есть угроза здоровью как психическому так и физическому!

Похоже, вы слишком разволновались. ;) Не думаю, что заведующая вела себя подобным образом, если бы была реальная угроза здоровью других детей. Повторюсь, слишком мало информации для выводов. И потом, не в обиду присутствующим, всё выше описанное известно только со слов одной стороны конфликта.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение rita » 17 фев 2017, 19:36

Тема становится однобокой и не интересной, это наша действительность и мы в ней живем, ждем выпуска. Удивляют, разговоры , представьте, то , представьте это. А представьте Ваш сын Чикатило, давайте жалеть маньяков.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 17 фев 2017, 21:45

Объективно автору скорее предлагают специализированный сад т.к. ребёнку с заиканием необходимо СВОЕВРЕМЕННОЕ специализированное сопровождение. И , заметьте, предлагают пройти только комиссию у специалистов по решению и рекомендациям которой родитель вправе выбрать спецсад или остаться в этом. Во вторых, очень преждевременно делать вывод, что заведующая пытается замять дело....ей проще тогда турнуть обидчика.....надо учить ребёнка давать сдачи. Один раз хорошо даст и больше не прилепиться и подумает кусать ли.......и самое главное, очень часто, практически в 100% случаев логоневрозы ( заикание) проявляется у детей в возрасте ок. 3-4 лет НЕЗАВИСИМО от стрессовой ситуации. Т.е. причина внутри вашего ребёнка, а не того мальчика (последствия родовых травм, особенности дородового развития, наследственность и т.п.) так что прежде чем обвинять других во всех грехах, проконсультируйтесь у специалистов ( хотя бы от комиссии не отказывайтесь). Не надо недооценивать логоневрозы, они "существенная проблема" для носителя логоневроза и если в детстве все поддается коррекции лучше, то когда бьют в колокола к подростковому возрасту уже помочь невозможно и ещё комплексы накладываются.
И не надо поддерживать автора в ее субьективном мнении о враждебном настрое к ней детского сада, о родителях 2го ребенка (может работают в этом направлении) и т.п. зачастую люди в конфликтной ситуации начинают борьбу с ветрянными мельницами, усугубляя свое положение.
Насчёт побить ребёнка я вообще промолчу :Crai_zi:

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 22:22

Спасибо, МиЛеди. Честно говоря, хотела написать то же самое, но постеснялась.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Настасья » 17 фев 2017, 22:29

А я добавлю немного, может в новом саду будет как раз намного комфортнее ребенку, хотя бы потому что детки в группе все будут одного возраста и занятия будут с учетом возрастных особенностей, как проводятся занятия в группе, где дети от 2лет до 6 для меня загадка

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Ayame » 17 фев 2017, 22:33

До чего дошла "толерантность"! Виноват, оказывается, пострадавший ребёнок! Противно читать таких "добреньких" советчиков. Все такие добрые, пока их детей не касается. А Вы подумали, что этот мальчик пойдёт в школу, и возможно, ваши же дети будут от него страдать.
Всё таки эту ситуацию нельзя пускать на самотёк. Если, Donna, вашему ребёнку нравится в этом садике, напишите официальное заявление заведующей с просьбой принять меры. Если ситуация не измениться, есть гороно, и так далее. А насчёт комиссии-это ваше личное дело, и никто Вам не смеет навязывать её прохождение. По мне, это очередной стресс для ребёнка.
Изображение

Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение Мама в квадрате » 17 фев 2017, 22:40

Причем тут чья-то доброта и толерантность. Если у ребенка логоневроз, о каком ''нравится'' вообще может идти речь?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Хотят перевести в др сад из-за заикани

Сообщение Ayame » 17 фев 2017, 22:53

Кстати, информация для размышления:
"Один домогался, другой снимал". Два четвероклассника терроризировали школу
Код: Выделить всё
https://ria.ru/incidents/20170216/1488132692.html
Изображение

Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber