мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

черемша

как ее сохранить, нужен рецепт
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: черемша

Сообщение Squaw » 13 май 2011, 13:33

Мне кажется сало можно и несоленое - сразу все солить - я делала закусон подобный (какой-то хохляцкий), только с чесноком, - на ура все ушло!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Апрелька » 13 май 2011, 13:37

так я и написала, что можно несоленое, просто у нас дома- один отсек- сааааалооооооооооооо. мы все его едим, включая детей с младенчества его сосущих :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1258 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: черемша

Сообщение Evedas » 13 май 2011, 14:33

а вообще в черемше оооочень много пользительных свойств ;) так что зимой да с сальцем мммм вкуснотень. Главное чтоб черемша молоденькой была - ИМХО.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: черемша

Сообщение МиЛеди » 09 июн 2012, 15:33

у меня свекровь просто крутит добавляет немного подсолнечного масла и хранит в холодильнике без стерилизации!!! видно черемша не бродит :ne_znau: ......я сама удивлена была....хочу сделать в этом году....получается подобное как с салом, но жирность поменьше......а кто-нибудь слышал, можно черемшу заморозить? я хочу попробовать....как ее потом готовить?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Ання » 09 июн 2012, 16:44

я нарезаю без зелени, смешиваю в отдельной миске с солью и маслом, желательно нерафинированным, потом в банки. банки не стерилизую, потому что съедается за пару месяцев. свекровь еще томатную пасту кладет.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 09 июн 2012, 17:16

Апрелька писал(а):Мы на мясорубке делаем с салом 1:1, научили знакомые(Огромное за это спасибо Ирине Крицкой). Храним в холодильнике. Мажем на хлеб. очень вкусно и зимой и летом.
(Ой, девочки ,а какой это закусон к водочке!!!! ваши мужья, и вы тоже оцените на 5+!!!!)
пыСы: можно сразу соленое сало, можно наверное и простое, если солью пересыпать, но мы только с соленым делаем.

Мы также делаем! Мужчинам нравится очень. Сало кладем соленое, не подсаливаем. Храним в морозилке в маленьких баночках, долго хранится. Достаем по одной. На природу, в лес хорошо :ta_n_cor:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение UllA » 09 июн 2012, 17:55

alena111 писал(а):
Апрелька писал(а):Мы на мясорубке делаем с салом 1:1, научили знакомые(Огромное за это спасибо Ирине Крицкой). Храним в холодильнике. Мажем на хлеб. очень вкусно и зимой и летом.
(Ой, девочки ,а какой это закусон к водочке!!!! ваши мужья, и вы тоже оцените на 5+!!!!)
пыСы: можно сразу соленое сало, можно наверное и простое, если солью пересыпать, но мы только с соленым делаем.

Мы также делаем! Мужчинам нравится очень. Сало кладем соленое, не подсаливаем. Храним в морозилке в маленьких баночках, долго хранится. Достаем по одной. На природу, в лес хорошо :ta_n_cor:

хм... надо на заметку взять. Как раз сальце лежит бесхозное в холодильнике
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: черемша

Сообщение Манюня » 13 июн 2012, 20:54

Девочки, на выходных ездили отдыхать и я там ела такую штуку (сало+черемша). Отличная вещь! Токо у меня есть черемша (угостили), а вот сала нет. Что можно сделать с черемшой? как ее солят? сколько соли класть?
Аватара пользователя
Манюня
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 987
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Олег


Сообщение Юляшечка » 13 июн 2012, 20:56

Апрелька писал(а):Мы на мясорубке делаем с салом 1:1, научили знакомые(Огромное за это спасибо Ирине Крицкой). Храним в холодильнике. Мажем на хлеб. очень вкусно и зимой и летом.
(Ой, девочки ,а какой это закусон к водочке!!!! ваши мужья, и вы тоже оцените на 5+!!!!)
пыСы: можно сразу соленое сало, можно наверное и простое, если солью пересыпать, но мы только с соленым делаем.

И мы так делаем,правда очень вкусно :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber