Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заготовки на зиму из кабачков

проверенные рецепты!!!
Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение окси10 » 10 сен 2013, 07:14

Сначала помидоры довести до густоты, а потом добавить все остальное и готовить по рецепту.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение Ольга » 21 сен 2013, 20:35

Вчера, на пробу сделала пол нормы салата по-корейски, что-то не впечатлил :pro_tiv: , ложила приправу от Приправыча
вот этот понра больше http://forum.say7.info/topic46073.html
технология одна, только без приправы и чеснока, хотя по мне, так тоже, немного кисловат, на куда лучше первого :smuschenie:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение iris-ka » 07 окт 2013, 17:26

Тоже сделала аджику, но я для любимого мужа побольше перца клала, а-то ему что не приготовь - не остро :Crai_zi: Получилась остренькая кабачковая икра :-) - вкусно :sitii:
Спасибо за рецепт! :flower: :flower: :flower:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Marishko » 22 янв 2014, 20:21

Напишу и в эту темку рецепт кабачковой икры с майонезом. Вроде как магазинная, но на много вкуснее. После этой магазинную уже есть не могу

4 ст.л. уксуса (9%)
2 ст.л. соли
4 ст.л. сахара
1 стакан масла растительного
0,5л томатной пасты
1 кг лука репчатого
6 кг кабачков
0,5 л майонеза (жирного!!!)
0,5ч.л перца красного жгучего (молотый)

Кабачки чистим от кожицы и семян, режем, чтобы в кастрюлю уместить, и варим до мягкости, залив водой (без соли).
Пока варятся кабачки - лук почистить, нарезать и слегка поджарить на растительном масле.
Воду с кабачков сцедить, добавить наш лучок, сунуть в кастрюлю блендер и все разбить в однородное пюре. Но мне блендером не понравилось, попадаются волокна. В этом году через дуршлак хорошо сцедила воду (оставила так минут на 20) и через мясорубку (так меньше жидкости на пол капает) вместе с луком.Добавляем все остальное, что у нас есть по списку, и варим. Постоянно помешиваем, так как икра "хватается" за дно кастрюли и может подгореть. Варим примерно 2 часа. Обычно я делаю пол порции и варю 1час (на большее не хватает терпения постоянно помешивать). Горячим быстренько кладем в стерильные баночки и закатываем.
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение КочерыЖЖка » 09 авг 2015, 15:02

Отмечусь,надо в расход пускать кабачки
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение oksy » 09 авг 2015, 20:12

Девочки вот такой рецепт, я вчера сделала, мужу очень понравилось,
Аджика из кабачков на зиму с томатной пастой( я его лечо назвала) :)
Для ее приготовления вам потребуется:
кабачок – 2 килограмма паста томатная – 350 грамм масло растительное рафинированное – от 0,5 до 1 стакана сахар – 200 грамм соль – 50 грамм уксус 6% – пол стакана чеснок – 6 зубчиков острый молотый красный перец – 1 ч.л. без горки
Помойте кабачки, счистите кожуру, если кабачок старый, то удалите семена, порежьте его на кусочки и прокрутите на мясорубке.(Я не крутила а сделала тонкими ломтиками) Добавьте в кабачковую массу томатную пасту, влейте масло, посолите, посахарите, выдавите чеснок и все хорошо перемешайте. Поставьте будущую аджику из кабачков на плиту,( я делала в мультиварке) доведите массу до кипения и варите на небольшом огне примерно минут 40, периодически помешивайте массу, чтобы не пригорела. В самом конце влейте в аджику уксус, положите молотый перец, перемешайте и готовьте еще 3 минуты. После этого сразу же разложите ее по заранее стерилизованным банкам и закатайте на зиму, хранить в холодном месте.
Горячими я не разложила банок не было, а сегодня холодную тоже нормально.Советую!

Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение Юнона » 24 авг 2015, 14:08

Marishko писал(а):Кетчуп из кабачков

ооооо.... вчера сделала на пробу из 1 кг. Боюсь, что теперь буду есть, пока не объемся. Вкуснотища! :a_g_a: Спасибо за рецептик! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Астрея » 13 сен 2015, 18:14

Сделала только что кетчуп из кабачков, полторы нормы сделала на 3 л. язык проглотили я и дети :ya_hoo_oo: это находка дьля меня, свекровь делает кетчуп из помидоров, но он жидкий, а тут консистенция как раз! и вкус не страдает нисколько, спасибо, Marishko!!!!!!это теперь в списке моих кабачковый хаготовок. еще буду делать, быстро, нетрудно. я довольный слон. :Crai_zi:

Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Астрея » 13 сен 2015, 18:16

а рецепт аджики oksy практически то же самое, сравнила сейчас ))) и правда удачное сочетание компонентов.
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Re: Заготовки на зиму из кабачков

Сообщение Юнона » 16 авг 2016, 11:35

Marishko писал(а):АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

Сделала вчера. Очень вкусно получилось! Только по своей инициативе положила пучок петрушки (стоял засыхал на столе, жалко было выбросить). Ну что могу сказать... :ne_znau: Все, кто пробовал, вообще не ощутили вкуса кабачков, а настоящий вкус аджики присутствовал! Вывод - чтобы была неотличительной от магазинной, класть петрушку! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber