Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Икра кабачковая

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Икра кабачковая

Сообщение мама » 22 янв 2014, 20:23

жирность майонеза в вашем рецепте принципиальна?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Marishko » 22 янв 2014, 20:28

Жирный майонез вкуснее. Я беру провансаль. Можете другой попробовать, который всегда едите :a_g_a:
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение DanaFox » 18 авг 2014, 12:46

натали журович писал(а):икра!!! 3кг кабачков,10зуб. чеснока, 250гр. майонеза, 250гр. томатной пасты, по 1ч.л.черного и красного перца без горки., 1ст.л. соли с горкой, 100гр сахара, 100гр. растительнонго масла. Все перекрутить на мясорубки и варить на медленом огне 2-3 часа. Когда приготовится добавить 1 ч.л 70% уксуса разложить по банкам и закатать!!! Я в этом году первый раз делала мне понравилось!!! Может Вам девчата тоже понравится!!! :)

Делала такую в прошлом году. мммм вкуснятина, свекровь заценила. сегодня опять такую делать буду :-)
Каркасные теплицы поликарбонат под ключ недорого

Изображение

Amway-загляни
Аватара пользователя
DanaFox
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: с. Калинино-3
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: DanaFox
Мои детки: Русалочка


Сообщение Кати » 18 авг 2014, 19:41

то же хочу сделать только надо чтоб как в магазине была и не пригорала :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Каруселька » 14 янв 2016, 14:38

А вот мой рецептик с фото
Изображение
Ингредиенты
Кабачки молодые — 3 килограмма
Морковь — 750 грамм
Лук — 0,5 килограмма
Сахар — 1 столовая ложка
Уксус столовый — 150 миллилитров
Чеснок — 1 штука
Масло растительное — 120 миллилитров
Пюре томатное — 1 стакан
Перец черный молотый — 1 чайная ложка
Соль — 2 столовых ложки
Специи по вкусу (лавровый лист, гвоздика, душистый горошек)

Способ приготовления
1. Кабачки вымойте и нарежьте кубиками. Морковь натрите на крупной терке, нарежьте лук.
2. Спассеруйте лук, затем выложите морковь, обжарьте вместе с луком, добавьте кабачки, туда же – сахар, пюре из томатов, черный перец, соль, оливковое масло и поставьте тушиться на медленный огонь на 2 часа.
3. За 15 минут до готовности добавьте уксус и чеснок. Икру измельчите в блендере (или оставьте с кусочками), верните в кастрюлю и кипятите еще 5–7 минут.
Разлейте по стерильным банкам, пастеризуйте и закатайте.
Кабачковую икру разлейте по подготовленным банкам, простерилизуйте в кастрюле с кипящей водой, положив на дно полотенце или деревянную решетку, около 20–30 минут и герметично закройте стерильными крышками.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Каруселька
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 298 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение МиЛеди » 22 авг 2016, 14:01

Натусся писал(а):Хочу икру на зиму, чтоб прямо как магазинная была. Раньше был у меня рецептик, но при переезде куда-то пропал :(

как вкусная магазинная - только лучше!
3кг кабачка чищенного, 1кг моркови, 1кг лука, 400-500 гр. Т. Пасты 2ст. Л. Соли, 3ст.л. сахара, 2ст.л. уксуса 9%. Обжарть морковь (терка)и лук на подсолн. Масле - произвольно, красота кусочков неважна кабачки или на терке или на мясорубке или кубики - все в одну кастрюлю и тушить 1.5 часа. Я делаю в мульте. Подмешивать надо, желает подгореть(масло больше не добавляем) Через 1.5 часа добавить соль, сахар, уксус измельчить блендером, закипятить и разлить в банки. Очень вкусная и своя )))
Зимой можно повторить из залежавшегося кабачка. С помидором не то- жидко.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение nikkat » 08 сен 2016, 14:14

А я делаю по такому рецепту:

2 кг кабачков
0,5 кг моркови
0,3 кг лука
0,3 кг перца
1 кг помидор

Все крутим на мясорубке и по отдельности каждый овощ обжариваем на растительном масле. Помидоры выпариваем подольше до кашицы, чтобы икра не была жидкой. Все укладываем в большую кастрюлю, солим, перчим, сахарим по вкусу, затем ставим на средний огонь, помешиваем, иначе будет подгорать, доводим до кипения, кипятим 5-10 мин. Икра получается не как магазинная жидкая, а крупинками и густая. Очень вкусно, в этом году уже вторую порцию доедаем, на выходных буду еще делать.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Икра кабачковая

Сообщение iris-ka » 15 сен 2016, 22:36

nikkat уксус не используется в Вашем рецепте? Как хранится без него? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение nikkat » 16 сен 2016, 00:50

iris-ka писал(а):nikkat уксус не используется в Вашем рецепте? Как хранится без него? :smuschenie:


Уксуса нет, закатываю горячую в банки с закручивающими крышками, в холодильнике стоит месяца 3-4.
Аватара пользователя
nikkat
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 494
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение МиЛеди » 29 авг 2018, 12:13

МиЛеди писал(а): как вкусная магазинная - только лучше!
3кг кабачка чищенного, 1кг моркови, 1кг лука, 400-500 гр. Т. Пасты 2ст. Л. Соли, 3ст.л. сахара, 2ст.л. уксуса 9%. Обжарть морковь (терка)и лук на подсолн. Масле - произвольно, красота кусочков неважна кабачки или на терке или на мясорубке или кубики - все в одну кастрюлю и тушить 1.5 часа. Я делаю в мульте. Подмешивать надо, желает подгореть(масло больше не добавляем) Через 1.5 часа добавить соль, сахар, уксус измельчить блендером, закипятить и разлить в банки. Очень вкусная и своя )))
Зимой можно повторить из залежавшегося кабачка. С помидором не то- жидко.

Внесла свои доработки в этом году: пропорции те же, только кабачок запекала в духовке. Чистим и прямо большими кусками на противень. 180 градусов. Параллельно приспустила на сковороде морковь и лук и разложила сверху кабачка, накрыла фольгой. Через час достала, переложила в кастрюлю, добавила соль, сахар, т.пасту ( мне нравится меньше чем в рецепте - ок. 250гр. На тот обьем) измельчила блендером, закипятила на медленном огне, добавила уксус и закрыла в баночки). По мне такой способ проще и полезнее. Консистенция оч. Понра))) Подсолнечное масло использую минимально, только на обжаривание моркови и лука и смазку противня.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber