Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заморозка и не только зелени, фруктов и овощей на зиму

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Заморозка зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение alena-gella » 05 мар 2011, 17:17

я тоже каждый год замораживаю огурцы натертые или мелко нарезанные, перец, помидоры, зелень разную, тыкву ребятишкам морозила, кобачек, цветную капусту все сьели уже. ягоду всякую разную да и вообще мне кажется можно замораживать все что угодно :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Squaw » 05 мар 2011, 17:33

У нас кончаются заготовки на морсик.. :-_( так клево былоооооо. Заливали протертую или перекрученную ягоды в пакеты для льда (знаете, наврное, разделенные на кубики, овалы ,сердечки....).
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение МиЛеди » 05 мар 2011, 22:40

Девочки, а я смотрела в передаче "Вкус жизни", что медленная заморозка как в наших холодильниках - лишает все продукты пользы...я расстроилась - всегда морожу
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение UllA » 05 мар 2011, 23:04

Helenna писал(а):Девочки, а я смотрела в передаче "Вкус жизни", что медленная заморозка как в наших холодильниках - лишает все продукты пользы...я расстроилась - всегда морожу

ИМХО конечно, но не у всех есть возможность морозить быстро -это только промышленный процесс, а покупать в магазинах быстрозамороженное и дорогое тоже не всегда возможно. Поэтому я лучше морозить буду сама :ne_znau:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Заморозка зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение МиЛеди » 06 мар 2011, 12:07

да и я буду продолжать, мне кажется от дачных яблочек и ягод все равно пользы больше, чем от свежих покупных зимой....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Заморозка зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение Squaw » 06 мар 2011, 12:27

Helenna, у меня не 40, как требует экспресс-заморозка, но и не 16-18 как в обычных морозилках специально настояла на морозилке с максимальной температурой - 24, по сохранности и внешнему виду со старой маминой очень большая разница на мой взгляд
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение UllA » 06 мар 2011, 12:29

Squaw писал(а):Helenna, у меня не 40, как требует экспресс-заморозка, но и не 16-18 как в обычных морозилках специально настояла на морозилке с максимальной температурой - 24, по сохранности и внешнему виду со старой маминой очень большая разница на мой взгляд

у нас тоже до -24 морозит, мне кажется что достаточно быстро
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Заморозка зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение Ируся74305 » 06 мар 2011, 12:35

в прошлом году накрутили на мясорубке кабачки, тыкву и в пакеты - это на оладьи, кубиками порезали разноцветные кабачки - на рагу овощное... Когда был хороший урожай яблок, тоже на мясорубке и в пакеты, вот и готовое яблочное пюре, только съедать надо побыстрее, темнеет и не аппетитно выглядит... :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Заморозка зелени, фруктов и овощей на зиму

Сообщение Evelin » 06 мар 2011, 13:51

мы морозим зеленый горошек, в салатах супер! Ароматныыыыыыыый..... :)
Изображение
Аватара пользователя
Evelin
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: мои любимые девочки Яна, Эвелина


Сообщение МиЛеди » 06 мар 2011, 19:43

UllA писал(а):
Squaw писал(а):Helenna, у меня не 40, как требует экспресс-заморозка, но и не 16-18 как в обычных морозилках специально настояла на морозилке с максимальной температурой - 24, по сохранности и внешнему виду со старой маминой очень большая разница на мой взгляд

у нас тоже до -24 морозит, мне кажется что достаточно быстро

подскажите, что за морозилка? а то я пока обхожусь Бирюсой маминой, да своим 2 камерным холодильником. Подумываю себе взять.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber