Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огурцы консервированные или маринованные?! Вот в чём вопрос

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Re: Огурцы консервированные или маринованные?! Вот в чём воп

Сообщение Alliance » 08 авг 2012, 13:00

Подскажите рецепт, что можно сделать с китайскими огурцами? Никогда этот сорт не садила, в этом году попробовала..... Длина у них 30-50 см, только резать придется! Висят такие бадалыги, а я только смотрю на них...... :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Огурцы консервированные или маринованные?! Вот в чём воп

Сообщение hlebova » 08 авг 2012, 13:14

Alliance а эти огурцы вообще пригодны для заготовок? Я знаю, что помидоры не все можно на зиму заготавливать, толщина шкуры разная, да и капусту не каждую можно солить, это нужно уточнить :a_g_a:
Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Re: Огурцы консервированные или маринованные?! Вот в чём воп

Сообщение Alliance » 08 авг 2012, 13:21

Вроде пригодны.... Только солят или маринуют их порезанными на кусочки. Точный рецепт не знаю........
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Огурцы консервированные или маринованные?! Вот в чём воп

Сообщение hlebova » 08 авг 2012, 13:25

тогда нужен проверенный способ, чтобы наверняка
Аватара пользователя
hlebova
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Манюня


Сообщение Хищница » 18 авг 2012, 09:23

Alliance писал(а):Подскажите рецепт, что можно сделать с китайскими огурцами? Никогда этот сорт не садила, в этом году попробовала..... Длина у них 30-50 см, только резать придется! Висят такие бадалыги, а я только смотрю на них...... :smuschenie:

Я тоже в этом году посадила такие, но глядя на них солить их почему то не решаюсь :( что то они мне не нравятся :-)
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


Сообщение K@t@rin@ » 18 авг 2012, 09:54

ДжульеттаКонфета писал(а):а меня банки научили не стерелизовать а просто хорошо помыть и уксусом все обработать. Я уже так несколько лет делала и ничего не мутнели, ну бывало банки 2 и все. А в помидоры я ложу 6 ложек сахара и 2 соли а перед тем как закрыть добавляю уксус и ложку масла растительного - вкуснотища!!! огурцы тоже с острым перцем солю отдельно мужу и детям без перца. Ммммм...

тоже не стерелизую банки.......хорошо мою их с содой, заливаю кипятком на пару минут.Потом воду сливаю и переварачиваю банку на полотенце.........
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение МиЛеди » 18 авг 2012, 19:14

Хищница писал(а):
Alliance писал(а):Подскажите рецепт, что можно сделать с китайскими огурцами? Никогда этот сорт не садила, в этом году попробовала..... Длина у них 30-50 см, только резать придется! Висят такие бадалыги, а я только смотрю на них...... :smuschenie:

Я тоже в этом году посадила такие, но глядя на них солить их почему то не решаюсь :( что то они мне не нравятся :-)

у меня мама их совсем "детками" срывает (как раз в банку) и с помидорами маринует - очень вкусно, но я не умею так сколько не пробовала - другое получается :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Леди Юля » 05 сен 2012, 10:13

смотрите, как прикольно можно сделать огурцы :D
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 05 сен 2012, 10:18

Alliance писал(а):Вроде пригодны.... Только солят или маринуют их порезанными на кусочки. Точный рецепт не знаю........

Может, в бочки их? так и целиком бы вошли...необычненько, поставишь так на стол целый соленый огуречище, не у каждого такое блюдо встретишь :-) Но это возможно, у кого частный дом, а так в квартире-то бочку, куда ее поставить... :kuchat:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Kool_moon » 05 сен 2012, 16:16

Я крупные огурцы,те что проморгала,порезала и по обычному способу посолила. А Зозулю(крупные огуречища) срывала пока маленькие и с обычными огурцами в перемешку засаливала.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Пред.След.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber