мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Организация грудного вскармливания. Истории.

Модератор: Squaw

Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 20 май 2011, 11:52

НатальяЗаяцу меня тоже доча уже как месяц сосок теребит,мне больно и поэтому я стала прикрывать сосок пусть уж грудь щипает хоть не больно.Она у меня вообще в последнее время стала меня всю щипать,может они так трогают :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Squaw » 20 май 2011, 12:43

Татьян@ писал(а):Squawесли ребенок сосет пустышку,то это не значит,что она у него ворту целый день,а только тогда когда он нервничает.Для нас каждое одевание пытка и я не представляю как можно кормить ребенка грудью и одевать или по вашему пусть поплачет,но без соски?А когда перед сном ребенок наелся,но не уснул,а сосать охота вот тогда и помогает пустышка,чтоб реб не переедал.А когда реб начинает "наяривать"просто нужно его накормить :) Про себя могу сказать,что я ни когда не облизываю соску и еще раз хочу сказать,что все мое время я трачу на ребенка не зависимо от того сосет он пустышку или нет!!!Я ни могу понять вообще с чего вы взяли,что дети которые сосут пустышки получают меньше внимания?

во-первых, о внимании я не говорила вообще! речь шла о других вещах
Во-вторых, "наяривал" он не от желания поесть... И не в младенческом возрасте. А увлекаясь чем-то в игре... а потом переключаясь а соску... Это именно дурная привычка... (причем у своего ребенка я это видела несколоько раз, только когда он был без меня,т.е. возвращалась домой ,а он был в это время без внимания , папа или бабушка были чем-то заняты, но не им)
В-третьих - вот затыкать рот ребенку ... когда он плачет... никогда этого не делала... Крайне неправильно, по-моему... После купания рекомендуется давать грудь, после привки - грудь... А тут - пустышку :-) Ну скажите, как раньше люди жили без пустышек - и одевали и пеленали... :ne_znau: рот не затыкали... Пришептывали, припевали... прикачивали...
Просто маме надо быть спокойнее... И всегда себя на этой мысли останавливать, тогда все получится
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Squaw » 20 май 2011, 12:47

НатальяЗаяц, у вас видимо, подошел такой возраст "испытания мамы на прочность". Я ущипну- а вот что скажет мама? Необходимо пресекать такие попытки, забрать грудь, сказать,что так делать нельзя, объяснить почему, "поплакать"... на край пригрозить,что титя обидитсяи не будет молока (т.е. в той форме ,в которой вы называете грудь и постоянно общаетесь.)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 20 май 2011, 13:19

во-первых, о внимании я не говорила вообще! речь шла о других вещах
Во-вторых, "наяривал" он не от желания поесть... И не в младенческом возрасте. А увлекаясь чем-то в игре... а потом переключаясь а соску... Это именно дурная привычка... (причем у своего ребенка я это видела несколоько раз, только когда он был без меня,т.е. возвращалась домой ,а он был в это время без внимания , папа или бабушка были чем-то заняты, но не им)
В-третьих - вот затыкать рот ребенку ... когда он плачет... никогда этого не делала... Крайне неправильно, по-моему... После купания рекомендуется давать грудь, после привки - грудь... А тут - пустышку :-) Ну скажите, как раньше люди жили без пустышек - и одевали и пеленали... :ne_znau: рот не затыкали... Пришептывали, припевали... прикачивали...
Просто маме надо быть спокойнее... И всегда себя на этой мысли останавливать, тогда все получится


А я думала мы про грудничков говорим.

Не затыкать рот ,когда он плачет,а дать пустышку,что бы не плакал!И не после купания,а перед тем как идти на улицу!

Раньше чего только не совали и сало и хлеб пережеванный(ФУ-ФУ)Раньше вообще ни чего не было,но это не мешает пользоваться нам современными технологиями
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение НатальяЗаяц » 20 май 2011, 13:44

Squaw, ага, так и действую! Правда пока результатов нет. Надеюсь все таки поймет, в то раздражает иногда.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Ляксандра » 20 май 2011, 13:51

у нас Севушка помимо того, что меня пощипывал- покусывал в просцессе, так еще и пальцы мне в рот совал, кома какой- то был. и уговаривала и грозила- ничего не помогало... однажды потерпела, что бы уже почти насытился(боялась испугать) и укусила его потихоничку за пальчик.... обиды было..... я ему объяснила почему так получилось и все, больше не щипал, не кусал и пальчики в рот не совал
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Невеличка » 20 май 2011, 13:58

НатальяЗаяц, Наташ, тут так же как с драками - меньше слов - больше дела - руки убирай Пашкины, грудь забирай, говори - маме больно, нельзя - он поймет! но не сразу...можно еще попробовать давать что-то трогать - я разрешаю цепочку потрогать или руку свою даю - деткам иногда надо что-то "теребить" при сосании. Только не надо "плакать", кричать,щипать в ответ - в общем слишком эмоционально на это реагировать - ребенок воспримет это как игру - я ущипнул - мама интересно отреагировала. Объяснять-уговаривать - не поможет - не поймет пока.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Епифанцева Людмила » 20 май 2011, 19:19

Не видела в жизни ни одного ребенка, которому нравилось бы одеваться-собираться, большинство детей при этом капризничают. Так было и так будет. Ну немного повыделывается и что, смертельно? Зато какой простор для маминой изобретательности! Зачем сразу пустышку в рот толкать?
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Squaw » 20 май 2011, 19:24

Swetta писал(а):НатальяЗаяц, Наташ, тут так же как с драками - меньше слов - больше дела - руки убирай Пашкины, грудь забирай, говори - маме больно, нельзя - он поймет! но не сразу...можно еще попробовать давать что-то трогать - я разрешаю цепочку потрогать или руку свою даю - деткам иногда надо что-то "теребить" при сосании. Только не надо "плакать", кричать,щипать в ответ - в общем слишком эмоционально на это реагировать - ребенок воспримет это как игру - я ущипнул - мама интересно отреагировала. Объяснять-уговаривать - не поможет - не поймет пока.

Света, объяснять все равно надо А плакать и кричать - все индивидуально, насколько эмоциональна мама и насколько чувствителен малыш. Вообще каждая мама обычно чувствует меру относительно своего ребенка.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Организация грудного вскармливания. Истории.

Сообщение Блистательная Белль » 21 май 2011, 08:40

Нужно ли поить грудничка водой или в молока достаточно?Вчера пока гуляли доча капризничяла,грудь предложила не взяла,может жарко было пить хотела :ne_znau:хотя воду мы не пьем .Да и из бутылочки мы не пьем,а с ложечкой не совсем удобно :( Кто как выходил из такой ситуации?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber