центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Также делимся положительным опытом.

Модератор: Squaw

Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 27 дек 2014, 19:54

В этой теме можно получить консультацию по грудному вскармливанию, решить возникшую проблему и просто получить совет. В общем, эта тем для тех, кто не хочет рыться в поисках информации по всему разделу или ищет быстрого отклика
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение EvgeshkaZaharok » 18 мар 2015, 21:50

ЧеРтЕнОk из РаЯ писал(а):Оля спасибо за ответ.от груди сейчас не особо есть желание отлучать.и да,титю даю часто как попросит,где бы мы не находились(дома,в гостях и даже на улице)правда на меня косо и родственники стали смотреть,что она очень часто титю просит и капризничает если не даю.в упрек мне ставят,что я до свадьбы ее на груди буду держать :ne_znau: а от соски в какое время лучше отучать? как решу с ГВ завязать? или это надо раньше/позже делать?


у нас родственники такого же мнения, но мне главное комфорт моего сына, а не их разговоры ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvgeshkaZaharok
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 60
Медали: 1
Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Два сыночка


Сообщение M@inushk@ » 22 мар 2015, 20:12

Подскажите, пожалуйста, так и не могу разобраться. Нужно ли сцеживать грудь после кормлений? Малышке 10 дней, грудь берет хорошо, кушаем часто, раз в 2 часа точно. Сегодня так вообще целый день на груди. Писает и какает хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
M@inushk@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 22 мар 2015, 23:08

M@inushk@, при таком режиме и пописах больше 10-12 в сутки не нужно. Только если возникает лактостаз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Кассандра » 03 апр 2015, 11:15

Squaw-Оля,у меня тут пара вопросов назрела :smuschenie:
1. На одной груди,прям около ареола,появились что-то типа бородавочек :ne_znau: маленькие,выпуклые. Мне не мешают,но если при кормлении с ними возникнут проблемы,к кому обращаться? К косметологу или к врачу? К какому?
2. ГВ со старшей мы закончили месяцев 6 назад :a_g_a: Сейчас будет вторая лялька,как поступить,если старшая потребует грудь?!
а. Запретить. Можно,но так как ГВ будет постоянно у неё на глазах,то хотелось бы не запретов и ругани,а чтоб она просто не интересовалась :ne_znau:
б. Сцеживать в кружку. Не думаю,что такой вариант прокатит с моей :ne_znau: ведь интерес не в молоке,а в груди? Или я неправильно размышляю? :ne_znau:
в. Выдать грудь по требованию. Типа "наиграется и бросит",главное не обращать (акцентировать) внимание :ne_znau: Где-то слышала,что старшая может снова ГВ начать... ВрутЬ?! :smuschenie:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение МамИра » 03 апр 2015, 11:23

Кассандра писал(а): б. Сцеживать в кружку. Не думаю,что такой вариант прокатит с моей :ne_znau: ведь интерес не в молоке,а в груди? Или я неправильно размышляю? :ne_znau:

Александара.по своему опыту скажу(не знаю как по профессиональному) что я сцеживала в кружку,и давала пить из кружки.дочке нравилось именно молоко,а не грудь.но и пила она всего с месяц.а потом перестала пить мое молоко.и если именно к груди начнет проявлять интерес,то просто попытаться объяснить,что ляля маленькая и пить с кружки не может,а ты большая и уже пьешь с кружки.обычно детям нравится,что их за больших считают.ИМХО
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Кассандра » 03 апр 2015, 11:29

МамИра,так вроде уж 3 года старшей,не думаю,что само молоко будет интересно :ne_znau: полагаю,что именно повтор за малышом будет интересовать :ne_znau: ведь начинают же они и соску сосать и с ложки кормиться и в пеленки заворачиваться :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение МамИра » 03 апр 2015, 11:44

Саша,вот вашей задачей и будет не допустить этого.Делайте акцент на ее "взрослость" и раньше времени не забивайте себе голову такими проблемами.решайте их по мере поступления.
А как "взрослость" у старшего ребенка вызвать примерно так:как только собираетесь ляльку кормить.комментируете что вы сейчас будете делать и предлагаете куклу,мяг.игрушку ребенку покормить.объясняя что сейчас "поиграем" в дочки матери или отца.пусть ребенок непосредственно будет играть в роль мамы-папы и кормит(ваша задача отвлечь ребенка от груди) пусть и вас с ложечки кормит ;)
пеленание.так же пока кроху пеленаете,предложите попробовать куклу или еще кого запеленать(можно и кошку.если она есть и не царапается)
Повторюсь,вашей задачей отвлечь ребенка,но при этом делать все,чтоб ребенок принимал непосредственное участие в ухаживании за младенцем.так он и без внимания не будет,и будет считать,что ничего не изменилось и он так же нужен своей маме,как и маленький малыш.Тот же подгузник подержать или крем подать-дети это ценят.Считаю что именно мудрость мамы не даст развиться ревности между детей и не даст вернуться "привычкам"-по сути признаком того.чтоб обратили внимание на ребенка.
Ну и конечно без малыша(пока тот спит)побольше внимание старшему ребенку уделять
Все у вас получится ;) стоит только захотеть :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Кассандра » 03 апр 2015, 12:04

МамИра писал(а):Саша,вот вашей задачей и будет не допустить этого.Делайте акцент на ее "взрослость" и раньше времени не забивайте себе голову такими проблемами.решайте их по мере поступления.

Я боюсь,что если дело дойдет до требования груди,то у меня не будет времени сидеть на форуме и ждать ответов :-) нужна хоть минимальная информация,от чего отталкиваться,что говорить и что делать,а уж потом уже подробней изучать вопрос :ne_znau:
МамИра писал(а):А как "взрослость" у старшего ребенка вызвать примерно так:как только собираетесь ляльку кормить.комментируете что вы сейчас будете делать и предлагаете куклу,мяг.игрушку ребенку покормить.объясняя что сейчас "поиграем" в дочки матери или отца.пусть ребенок непосредственно будет играть в роль мамы-папы и кормит(ваша задача отвлечь ребенка от груди) пусть и вас с ложечки кормит ;)
пеленание.так же пока кроху пеленаете,предложите попробовать куклу или еще кого запеленать(можно и кошку.если она есть и не царапается)
Повторюсь,вашей задачей отвлечь ребенка,но при этом делать все,чтоб ребенок принимал непосредственное участие в ухаживании за младенцем.так он и без внимания не будет,и будет считать,что ничего не изменилось и он так же нужен своей маме,как и маленький малыш.Тот же подгузник подержать или крем подать-дети это ценят.Считаю что именно мудрость мамы не даст развиться ревности между детей и не даст вернуться "привычкам"-по сути признаком того.чтоб обратили внимание на ребенка.
Ну и конечно без малыша(пока тот спит)побольше внимание старшему ребенку уделять
Все у вас получится ;) стоит только захотеть :ta_n_cor:

С этим проблем нет :a_g_a: Ребенок "взрослый" давно :-) просто вот конкретно про ГВ и маленьких детей ооооочень мало знаю :smuschenie: не хочется накосячить,а потом исправлять :pro_tiv:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Грудное вскармливание. Вопросы-ответы.

Сообщение Squaw » 03 апр 2015, 19:49

МамИра, Кассандра, какие вы молодцы, все выяснили :D
Саша, просто ребенок через полгода уже вряд ли сможет вспомнить правильное прикладывание - для тебя это будет неприятно ,я думаю. Бывают, конечно, исключения, но...
Вообще для иммунитета в любом возрасте маленьким деткам мамино молочко не повредит - доп. доза полезных иммунитету веществ ;)
Главное - привлекать ребенка к уходу за братиком-сестренкой, но без принуждения :a_g_a:
Ну, и убирай свои ЕСЛИ из головы- будем решать проблемы по мере поступления, если что - звони ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 04 апр 2015, 18:25

Пропустила пунктик:
Кассандра писал(а):Squaw-Оля,у меня тут пара вопросов назрела :smuschenie:
1. На одной груди,прям около ареола,появились что-то типа бородавочек :ne_znau: маленькие,выпуклые. Мне не мешают,но если при кормлении с ними возникнут проблемы,к кому обращаться? К косметологу или к врачу? К какому?

К дерматологу. Но лучше бы показаться ДО., т.к. при кормлении вряд ли что-то будут делать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber