Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Katyas » 02 ноя 2011, 13:10

Ольга Ерошкина писал(а):Девчонки подскажите что делать,если совсем не берет грудь!

у меня ребенок брал, но очень плохо, 10 мин. сосет 10 спит, а потом опять, так я первое время так и делала, т.е. по требованию давала, только вечером в бутылку сцеживала и давала ему, только бутылку с тугой хорошей соской, у меня авент были. зато потом до 1.6 кормила. НО у моей знакомой он вообще грудь не хотел, не знаю почему, первый у нее хорошо сосал, так она каждый раз сцеживала в бутылку, ее хватила до 8 месяцев ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Ольга Ерошкина » 02 ноя 2011, 13:18

У меня совсем не берет отворачивается!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Сообщение Ольга Ерошкина » 02 ноя 2011, 13:21

Я сцеживаю в бутылочку и даю!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Katyas » 02 ноя 2011, 13:23

а насадки на грудь пробывали?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Elly » 02 ноя 2011, 14:16

Я бы не советовала давать бутылочку, иначе ребенок совсем грудь не возьмет. Если ребенок здоровенький и не берет грудь, видимо просто лениться. По настойчивей предлагайте грудь и перед этим обязательно расцедите, чтобы сосок был мягкий и молоко текло легко...Проголодается все равно поест))). Я на своем опыте убедилась)))) Мы полтора месяца боролись и в итоге все ок))). Но нужно, чтобы титя все время была возле ляльки и днем и ночью. Не опускайте руки.
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Katyas » 02 ноя 2011, 14:22

у каждого свои методы,мне много кто говорил, что если буду давать бутылку сосать грудь совсем не будет, однако мой сосал до 1.6, но бутылку я давала только один раз в день перед сном
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Девочки! ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение Tatty » 02 ноя 2011, 14:39

мой ел только ночью, днем вообще не сосал.... я сцеживала до 8 месяцев ...... а потом видать до него дошло)) стал сосать беспрерывно почти)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Леся » 02 ноя 2011, 16:58

Ольга Ерошкина писал(а):У меня совсем не берет отворачивается!

Ольга, тут так много причин может быть.. и столько же вопросов.... А сколько Вашему малышу? Брал ли он до этого грудь? Предпочитает ли какую-нибудь конкретно? Правильный ли захват соска? Кормите по требованию или по расписанию? Сосет ли он у Вас пустышку? давно ли кормите из бутылочки? Даете ли докорм смесью? Проверяли ли ушки, возможно ему при сосании из груди больно в ушках, там же создается давление на перепонку, а из бутылочки легче бежит и не так чувствуется?Нажмите за ушками или на козелок, если заплачет, то надо бы к ЛОРу.
Вообще есть замечательный сайт, посвященный ГВ. Здесь про правильное прикладывание http://www.gvinfo.ru/zahvat, здесь про отказ от груди http://www.gvinfo.ru/otkaz. Почитайте, возможно, найдете ответы на свои вопросы
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение IRISKAMAMA » 02 окт 2012, 19:36

Девочки, нужна помощь!Доченька родилась3700,в срок и все хорошо.С рождения на ГВ.Первый месяц набрали 900 гр, второй 500 :( наш педиатр говорит, что надо докармливать смесью, потому что мало набираем.Грудь просит почти каждый час-2, но тем не менее так вот прибавили мало:( Незнаю что делать, хотелось бы подольше покормить дочу.С сыном тоже проблемы были с молоком, его просто становилось все меньше и меньше и хватило всего на 4мес.Потом перепробовали все смеси, и остановились только на НАН гипоаллергенный.
Изображение
Аватара пользователя
IRISKAMAMA
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Мишутка и Ариша


Сообщение June76 » 02 окт 2012, 20:05

Ну...Мне приходилось докармливать, иногда только раз в день (на ночь обычно, да и спали хорошо, кстати...) Но только после груди и через ооочень маленькое отверстие в соске - чтобы совсем не расслаблялись и грудь не бросали. Короче, потопаешь - полопаешь :) Ели НАН обычный, аллергии не было на него. При этом почти до 2-х лет мною питались дети... Ну, с прикормом, конечно, а потом всё - баста, отлучила )))
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber