Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Сообщение Кассандра » 30 окт 2014, 10:27

кати писал(а):Кассандра
капец :Crai_zi: ну как отучать! берете и не даете ребенку грудь можно подумать только у вас ребенок орет больше ни у кого. о себе подумайте? у вас голова не кружится? (у меня помню закружилась мы сразу все прекратили) ........ а ребенок ваш поорет да перестанет ей не 1 год, а так когда родится ваш малыш представьте какие истерики она вам начнет закатывать что "ее" грудь кто то другой сосет а не она. :Crai_zi: и мало того что ей внимания будет меньше доставаться так еще и грудь заберут. ........ дурдом однако, простите за такое выражение.

Голова не кружится :ne_znau: В том то и дело,что ребенок большой и можно и нужно договариваться,а не заставлять её истерить :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 30 окт 2014, 11:42

Кассандра, ритуалы-то засыпания есть? т.е. сначала одно перед сном, потом другое, потом третье, потом в кроватку... Есть любимые домашние питомцы? на них можно сослаться, игрушки? маму жалеет? маме больно, - мама плачет\кричит. К папе не ревнует? Папе в этом случае надо быть поосторожнее- мнеьше провоцировать на ревность.
И еще такой момент - ты сама-то готова к отлучению, не смотря на интересность положения? Это ОЧЕНЬ важный момент - уметь "отпустить" ребенка, не переживать за нее в некоторых ситуациях, быть самой спокойной, "как танк". Дети чувствуют МАЛЕЙШУЮ слабинку, и тогда они правят балом.
Еще посмотрите како--нить ивдео со зверушками - где они сами играют титю не сосут, у дочи тоже есть зубки, она умеет кушать, - а вот ляля (опять на видео\фото) плачет потому, что у нее нет зубок, она не может есть не только кашку\котлетку, но и конфетку. и писает и какает в памперсы и игрушки не может играть...
В общем, надо искать компромисс, - никто лучше мамы не знает своего ребенка.
Если проблема действительно остра, то можно отдать на несколько дней бабушке.
А если к тандему склоняться - то тут нужно сильно подумать в таком возрасте, - надо ли оно.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 30 окт 2014, 11:46

кати писал(а):Кассандра
капец :Crai_zi: ну как отучать! берете и не даете ребенку грудь можно подумать только у вас ребенок орет больше ни у кого. о себе подумайте? у вас голова не кружится? (у меня помню закружилась мы сразу все прекратили) ........ а ребенок ваш поорет да перестанет ей не 1 год, а так когда родится ваш малыш представьте какие истерики она вам начнет закатывать что "ее" грудь кто то другой сосет а не она. :Crai_zi: и мало того что ей внимания будет меньше доставаться так еще и грудь заберут. ........ дурдом однако, простите за такое выражение.

А голова у меня ,например, кружилась и без кормления грудью обе Б. Другое дело ,если действительно низкий гемоглобин или другие проблемы со здоровьем.
Про ей не достанется - многие мамы кормят тандемом, - и всем достается , и ревностей меньше. У меня даже 6-летка, когда родилась доча, ТАКОЕ выкидывал иногда :Crai_zi: :s_h_ok: .
ДА, и внимание, как правило, старшие у младших отбирают, а не наоборот ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Тан&ша | 02 ноя 2014, 13:49.


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Светлана Сергеевна » 19 ноя 2014, 20:54

девочки, такой вопрос. сынок одну грудь кое-как берет. вертит головой с открытым ртом. вроде всовываю, а он не ухватывается, капризничает. зато другую - без проблем.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 20 ноя 2014, 11:42

Светлана Сергеевна, вы у невропатолога были? Кривошеи нет? Ушко не болит? Если все это исключено, то начинаем кормление всегда с "проблемной" груди и следим за положением ребенка у груди и правильной подачей, ни в коем случае насильно не притягивая головку малыша к груди.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Светлана Сергеевна » 20 ноя 2014, 12:08

Squaw писал(а):Светлана Сергеевна, вы у невропатолога были? Кривошеи нет? Ушко не болит? Если все это исключено, то начинаем кормление всегда с "проблемной" груди и следим за положением ребенка у груди и правильной подачей, ни в коем случае насильно не притягивая головку малыша к груди.


да вот пытаюсь записаться
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Евгения » 28 ноя 2014, 09:09

Оля, скажи, пожалуйста, что делать девочке с жидким молоком
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Евгения » 28 ноя 2014, 09:09

Оля, скажи, пожалуйста, что делать девочке с жидким молоком
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Грудное вскармливание

Сообщение Squaw » 28 ноя 2014, 18:38

Евгения, позвонить мне. Жидкого молока не бывает! ;) Каждому ребенку мама вырабатывает молока по его потребностям и возрасту.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber