Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помогите советом

грудное вскармливание

Модератор: Squaw

Re: Помогите советом

Сообщение Oksimy » 15 авг 2013, 22:14

SHUNATA, Наташа, мы вот соску не сосем, а зубки тогда у нас с рождения :D титюшники мы :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение SHUNATA » 15 авг 2013, 22:28

Oksimy писал(а):SHUNATA, Наташа, мы вот соску не сосем, а зубки тогда у нас с рождения :D титюшники мы :-)

Оксана, все может быть :ne_znau: просто автор пишет что последнее время на груди висит а не всегда так было :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 577
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Re: Помогите советом

Сообщение Шалунья » 15 авг 2013, 22:35

Девочки - это все временно!!! Нам через неделю уже 1,8, а мы периодами также начинаем себя вести и не всегда на зубки. Правда по ночам 5 раз уже очень редко. Я тож иногда задумываюсь об отлучении :smuschenie: До 1,5 ночью сосали намного чаще, потом стал спать покрепче и реже просыпаться, при этом сейчас сам соглашается уползти в свою кроватку. Едим периодами ужасно, а периодами за обе щеки, при этом можем весь день ходить прикладываться. Я тоже Олю уже замучила. Сейчас ночью бывает сосем только в 6-7 утра раз, а бывает и раза 3 конечно. Днем бывает только пару раз, а бывает весь день. Но у нас четко прослеживается: мама села-легла тут же маленькая пиявочка прибежала. Бывает, что мама занята, ему надо требует, а бывает уговоришь. Плюс он знает, что заплачет я сдамся - и этим без зазрения совести пользуется. Тут дней 5-6 просто изводил меня висением, я уже в очередной раз начала думать про отлучение и на пару дней за не домогала, и ему объясняла, что "поиграй, мне плохо, не трожь маму" и самое интересное играл. Через какое-то время опять подойдет, я ему опять: "сына маме плохо потом пососем". Он просто "титяяя", похнычет и дальше играть. Итог: эти дни сосали только утром на просыпание, в обед на засыпание и на ночь на засыпание и один раз ночью. Для нас это оЧЧЧень редко. Чаще всего днем раз 7-9 прикладывался. Я бы не сказала, что эти дни мы ели лучше - все также вроде. Сегодня решила повторить, но не с словами маме плохо, а просто с сменой поведения своего. И даже два раза удалось посидеть на диване и меня не завалили с воплями: тиииитяяяяяяяяяяя.
Я так много написала к тому, что мне Оля давно говорила отвлекай и т.д. Я не могла понять как, если он не согласный и орет. А позавчера я просто решила, что я готова к переменам, и решила рискнуть, не боятся, что он будет орать и требовать. Но девочки, я не давала только тогда, когда я видела, что он ко мне пристает только от скуки, или по привычке. Сегодня утром еще пытался требовать, но уже так для профилактики. И орал-требовал, только в первый день, когда болела, но когда он понял, что не отступлю и не сдамся быстро успокоился. Подходил начинал орать, я спокойно ему говорила, что позже и буквально через минуту он успокаивался и шли на кухню за яблочком, попить водички и т.д. Маме тоже нужно созреть к даже мягкому отлучению (по крайней мере мне :-) ) Пару месяцев назад я и не представляла, что я смогу лежать на диване и смотреть телек, а сын с папой будет рядом играть машинками, меня тут же аккупировали раньше бы :D
кстати соска нам не катит, зубки гелем тоже. Если мы висим на груди, то кроме нее ни чего не катит :Crai_zi:
Так что девочки это все пройдет ;)

P.S. Оля, огромное спасибо!!!!!!!!! :flower: :flower:

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ЛенаМамаВани » 16 авг 2013, 05:35

SHUNATA писал(а):мне кажется все таки зубки это у вас

Может быть, первые четыре вылезли без проблем, я не видела и не знала даже, что лезут, увидела когда уже прорезались. Вот у врача были 6 августа, она сказала, что зубов не видно.
SHUNATA писал(а):может соска вас спасет

соску не сосет, перестал ещё месяцев в 5, хоть отучать на надо :)
Oksimy писал(а):титюшники мы

наверное это главное объяснение ;)
lenochiko, как про нас написали :s_h_ok: :)
lenochiko, а вообще ребенок с тобой спит? А то я не знаю как совместить кормление по ночам и сон ребенка в кроватке :smuschenie:

Я в удивлении, утром у нас не получилось сходить погулять из-за погоды, поэтому мы с Ваней убирались дома, уснули днем как обычно хорошо и проспал 2,5 часа не просыпаясь и не после сна грудь не просил :bravo: :ya_hoo_oo: Потом правда была истерика, на улицу хотел очень, первый раз такое видела :s_h_ok: Ночью тоже спали хорошо, сосал 3 раза и недолго, отворачивался и дальше спать! Молодец! :bravo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Помогите советом

Сообщение Шалунья » 16 авг 2013, 07:43

ЛенаМамаВани, у нас снят бортик у кроватки и его кроватка придвинута к нашей кровати. Ложу отдельно, но он ночью приползает-уползает. Иногда отказывается в своей спать, и всю ночь в середине у нас спит, а иногда в 6-7 утра пососет и обратно уползает к себе сам. А иногда пососет, отвернется и у нас заснет, а я переложу.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ЛенаМамаВани » 16 авг 2013, 12:42

lenochiko писал(а):ЛенаМамаВани, у нас снят бортик у кроватки и его кроватка придвинута к нашей кровати. Ложу отдельно, но он ночью приползает-уползает. Иногда отказывается в своей спать, и всю ночь в середине у нас спит, а иногда в 6-7 утра пососет и обратно уползает к себе сам. А иногда пососет, отвернется и у нас заснет, а я переложу.

А с какого возраста начал уползать/приползать? И ещё, а раньше вы вместе спали? Просто мы вместе с Ваней спим вдвоем, кроватка просто рядом стоит, бортик тоже снят, но я его не кладу туда, он просыпается сразу, вот я и думаю мы что ли до окончания ГВ спать вместе будем
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Помогите советом

Сообщение Шалунья » 16 авг 2013, 14:03

ЛенаМамаВани, а может и дольше. До 9 месяцев спал только в серединке между нами с мужем. А я частенько наполовину в его кроватке. Потом моя нервная система и спина бунт подняли и я его переселила в кровать. Первые две ночи, как проснется и ломится обратно к нам. потом привык и только под утро к нам приползал, когда пососать. Бывало когда перекладывала тоже просыпался, но не всегда. Сейчас по разному бывает. Уползать начал сам где-то с месяца 3-4 назад, но частенько утром досыпает у меня под боком. Может даже в кроватке начать крутится, если успею руку подложить, чтоб меня нащупал дальше засыпает. Все детки разные, кто-то с 4 месяцев сам в кроватке засыпает без мамы (это не образно-знаю таких двух деток), а кто-то и до лет 4х с мамой готов спать. Сейчас вот спит по среди нашей большой кровати на моей подушке, ну не захотел он в своей кровати спать сегодня :ne_znau:
ГВ и совместный сон не обязательно вместе. Мы сосем до сих пор, а спим как придется. :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение ЛенаМамаВани » 16 авг 2013, 22:25

lenochiko, молодец вы! А у нас ГВ и совместный сон!
Хочется мужа уже обратно в кровать вернуть, а то убежал от нас в другую комнату :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: Помогите советом

Сообщение Шалунья » 16 авг 2013, 22:44

ЛенаМамаВани, Лена у нас папа только с нами, ни каких других комнат даже не обсуждалось. Он еще может сына и прижать, если тот развалится сильно и ворчит на него сквозь сон. Сын нагло подползает к маме и укладываетсяя на моей половине :-) ГВ без совместного сна для меня сильно тяжко, поэтому у нас все равно под боком частенько. Не переживайте сами и потихоньку все нормализуется. Но не забывайте советы консультанта ;)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Oksimy » 16 авг 2013, 23:17

SHUNATA писал(а):
Oksimy писал(а):SHUNATA, Наташа, мы вот соску не сосем, а зубки тогда у нас с рождения :D титюшники мы :-)

Оксана, все может быть :ne_znau: просто автор пишет что последнее время на груди висит а не всегда так было :ne_znau:

ага, пардон :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber