Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение Лена79 » 12 апр 2014, 23:42

Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):но я могу быть инициатором отказа от груди!

а я нет. у меня не получается, я вообще не представляю, как отучать буду :Crai_zi:

Девочки, пока кушает, не отучайте. Сам бросит когда время придёт. Не надо насильно ребёнка отучать. У меня племяшка до сих пор кормит, пацану больше года, кушает всё. Я считаю, переход от ГВ должен быть не по решению мамы, а по решению ребёнка. Если с ГВ всё хорошо, зачем отучать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Пиончик! » 12 апр 2014, 23:51

Лена79 писал(а):
Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):но я могу быть инициатором отказа от груди!

а я нет. у меня не получается, я вообще не представляю, как отучать буду :Crai_zi:

Девочки, пока кушает, не отучайте. Сам бросит когда время придёт. Не надо насильно ребёнка отучать. У меня племяшка до сих пор кормит, пацану больше года, кушает всё. Я считаю, переход от ГВ должен быть не по решению мамы, а по решению ребёнка. Если с ГВ всё хорошо, зачем отучать?

Без фанатизма, планирую до лета закруглиться. :ne_znau:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Squaw » 13 апр 2014, 00:17

Лена79 писал(а):
Squaw писал(а):
Лена79 писал(а):Вот меня мучает вопрос. Говорят ГВ можно восстановить, а пока ты ГВ восстанавливаешь, ребёнок что кушает? Смесь? Сколько я слышала. после бутылки разве грудь возьмет?

Да, смесь, но не из бутылки. Постепенно замещается грудным молоком. Важно желание мамы, ее терпение и поддержка родственников.
А про режим, для ребенка физиологично спать не всю ночь,, кушать часто...

Если не из бутылки, то как? Вдруг третьего надумаю рожать? :) А если все на работе, надо ещё приготовить покушать,убраться. со старшим уроки сделать. Ведь никто за меня это не сделает, муж деньги зарабатывает. А младший всё время на тите висит, толком не спит, это тоже ненормально. И к 5-ти месяцам ночной сон ребёнка должен быть 10 часов, без ночных кормлений. А если ребенок ночью не спит, это уже или к педиатру, или к неврологу, или пересмотреть режим дневной. Ночь-есть ночь, организм должен отдыхать. Это я не сама придумала. это советуют многие педиатры. а уж книжек, поверьте, я много прочитала. И не обижайтесь, но моё мнение, ГВ-это прошлый век, когда не было такого разнообразия смесей, да и по качеству они были как сухое молоко. И насчет того, что ИВ по бюджету ударит, а ведь на ГВ маме тоже питаться хорошо надо, это тоже не дёшево. И какие продукты сейчас продают в магазинах, чуть ошибся и отравился. А ребёнок?

Лена, как надумаете - созвонимся и все обсудим ;) У меня не один ребенок, муж с утра до поздней ночи на работе, часто в выходные тоже, со старшим уроки делаем и перед и после школы :Crai_zi: , у меня три подработки, консультантом работаю практически на голом энтузиазме, обучившись и получив корочки в дочкиных 4 месяца! ( как вспомню этот период - так взрогну :Crai_zi: ). Но мы до сих пор еще 1-2 раза в сутки прикладываемся, кушает отлично... про сон - это хоть на ИВ, хоть на ГВ - все индивидуально. И после моей выписки после КС старший на третий день с аппендом св больницу загремел - отца с ним не положили... ездили по переменке.. и пустышку она не сосала, и с бутылкой не знакома... Важно максимально удобно организовать кормления для мамы, для ребенка и для семьи, и именно для новорожденного малыша дается нам декретный отпуск, а не для решения других проблем, ребенок тут не при чем, что у вас свои заботы - мужья, старшие дети... Вы же, простите, не лишаете мужа секса, предлагая ему замену :-) страдать будет... а ребенку... итак сойдет... ничего не жалко - самую дорогую смесь купим?
Нет, у меня не по книжкам и нет строгого графика, и против смесей по многим соображениям - хотя бы уже по тем, что это не физиологично, не предусмотрено природой... Даже собаки соглашаются кормить котят и наоборот, а тут мы лишаем ребенка того, что уже заложено материнским организмом, очень индивидуально, проработано веками, тысячелетиями, перечеркнув саму природу... Никакое другое железо не заменить соединение железа в грудном молоке, никакая смесь не содержит всех аминокислот, никакая суперфирма не подберет состав смеси, индентичный данному этапу развития Вашего ребенка именно в Данном возрасте , весе и рожденного именно на этом сроке беременности...

Нет, Лена, это не в укор вам пишу - вы нашли комфортный для Вас и Вашей семьи путь взращивания малыша, и мое мнение - смесь нельзя заменять на другие продукты типа каш, коровьего молока и проч., а введение прикорма малышам на ИВ по срокам рекомендуется в тот же период, как и на ГВ, не надо их взрослить быстрее, чем деток на естественном вскармливании. ;) Я трачу свое время в этой теме в надежде на то, что хоть одна мама из сотен, читающих наши споры, засомневается и оставит своего малютку у груди, лишив его знакомства с соской и бутылкой ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 13 апр 2014, 00:19

Леди Юля писал(а):
Пиончик! писал(а):
Леди Юля писал(а):Согласна с тем, что мамам выходит дорого питание. Если бы не ГВ, я бы вообще раз в день ела)

Юля, но от груди дочку не убираешь, значит тоже нашла свои плюсы!? ;)

нет. так решил мой ребёнок.
а вообще, имея теперь опыт и ИВ и ГВ, могу расписать свои плюсы и минусы. но это видимо в другую тему

Юля, вот очень интересно послушать, ты в этой теме как противник был , а теперь уже как сторонник выступаешь - потому ооочень интересно! ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Squaw » 13 апр 2014, 00:25

Лена79 писал(а):
Ання писал(а):А без ГВ не надо кушать "правильные" продукты что ли?

Просто нам иногда хочется чего-то вкусненького, например суши. Или мы купили в магазине продукт с перебитой датой срока годности. и траванулись. У нас это закончится как минимум туалетом, извините за подробности. а ребёнок?

А что ребенок? Вот как раз если вы траванулись и не просто так, а принесли инфекцию, - гораздо более не защищен ребенок на ИВ, нежели на грудном! При инфекции в организме мамы начинают вырабатываться антитела ко всякой пакости, и их получается ребенок с грудным молочком! Как правило, при соблюдении гигиены - элементарного мытья рук, деткам все равно - бегает мама по 20 раз в туалет или еще чего хуже...Подтверждено собственным опытом, за первые полгода жизни доченьки старший раза три всякую заразу приносил, от простуды до кишечной инфекции с высокой темпой и рвотой - все переболели, младшая т-т-т А на ИВ? один выход - изолировать от мамы? напичкать лекарствами для профилактики?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Леди Юля » 13 апр 2014, 09:01

Оль, я не сторонник, и не противник. В каждом способе для меня есть и плюсы, и минусы. Для меня было как-то дико прочитать, что хотят экономить на смесе, по-этому я и написала, что нет денег, кормите титькой) я вообще противник, когда на детях экономят. Тем более на питании, тем более у младенцев. Если честно, так и хочется написать " зачем рожали?"
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 13 апр 2014, 09:19

Мое имхо...
Польза...врачи конечно утверждают, что ГВ полезнее. Я не спорю, т.к. Не врач. Но считаю, что оно полезно, если мама соблюдает здоровый образ жизни. Если нет, то лучше кормите смесью. К смесям тоже отношусь хорошо, считаю, что в современных есть все нужные витамины
Удобно...с одной стороны, титьку сунул и бутылки не нужны. Это когда ты сидишь дома. При ГВ выход /выезд куда либо -целое испытание. Гуляем мало, т.к. Я не сторонник кормить на улице, да и холодно сейчас. С бутылкой было проще, набрал с собой банок, бутылок, воды и пошел на целый день.
Еще и одежду всю себе выбираю, чтобы например в той же больнице можно было покормить.
Плюсом еще считаю, что проще уложить спать, титьку сунул и сиди в нете))
Из минусов ещё - я не могу ни с кем оставить ребенка. Вчера ходила в парикмахерскую, мне её орущую привезли через 2 часа. Она поела и уснула. С сыном было проще, я его и с ночевкой уже оставляла, да и по делам без проблем ходила.
иммунитет...у меня у сына отличный иммунитет, хоть он и был на ИВ почти с рождения. Иммунитет надо закалять! У меня дети не носят шапки на завязочках, шарфы, дома в одних трусах, соки/пюре с холодильника
еще из минусов: я не могу сесть на диету, по-этому хожу пока толстая (53 кг- для меня это много). Постоянно ем и ем, меня это бесит.... Ну а как иначе)))
ну а самый главный момент- доча тащится от титьки, а дети быстро растут, и все это быстро проходит. По-этому, если ей так нравится, пусть ест, мне не жалко)))

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Лена79 » 13 апр 2014, 09:31

SquawЯ не против ГВ, за всеми руками. Просто, если по каким-то причинам не получается или ребёнок не хочет. зачем мучать себя и ляльку!? ИВ- не такой уж плохой выход. То-же и с насильным отлучением от груди, мы-же не конфетками кормим, раз кушает, пусть кушает. Хоть и пишут, что после года в нём нет необходимости, что молоко уже не удовлетворяет потребности организма. Но ведь там уже вовсю детки что-то другое кушают. А вот насчет перехода со смесей на коровье молоко- я против. Особенно до года. По моему мнению, это делают мамочки, которые хотя сэкономить на ребёнке. Пусть сами на водичку переходят и не портят ляльке желудок!
Я не вижу разницы в детках выращенных на ИВ и на ГВ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Katok » 13 апр 2014, 10:18

Мы наконеч то отучились от тити 3 недели назад :Crai_zi: сначала был период я давала 1 раз днем а ночью чаще, потом просто резко убрала и всё! Дочь неделю орала просила и с рук не слазила. Через неделю куда что делось? стала обвчным ребенком у которого наконец то появился аппетит!!!! Я очень рада что закончила ГВ в год и 2 месяца. Ребенок хоть кушать стал нормальную пищю и без всяких блендеров! и даже не мну ничего ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Лена79 » 13 апр 2014, 10:31

Katok писал(а):Мы наконеч то отучились от тити 3 недели назад :Crai_zi: сначала был период я давала 1 раз днем а ночью чаще, потом просто резко убрала и всё! Дочь неделю орала просила и с рук не слазила. Через неделю куда что делось? стала обвчным ребенком у которого наконец то появился аппетит!!!! Я очень рада что закончила ГВ в год и 2 месяца. Ребенок хоть кушать стал нормальную пищю и без всяких блендеров! и даже не мну ничего ;)

А когда кормили грудью, что ребёнок плохо ел другую пищу?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber