Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СПОРЫ О ГВ

Модератор: Squaw

Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Katok » 13 апр 2014, 10:40

Лена79, она вообще почти ничего не ела, ложку две и все и постоянно тити титя :Crai_zi:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Кассандра » 13 апр 2014, 10:43

Леди Юля писал(а):ну а самый главный момент- доча тащится от титьки, а дети быстро растут, и все это быстро проходит. По-этому, если ей так нравится, пусть ест, мне не жалко)))

Вот прям мои слова))) Мы до сих пор на титьке)))
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katok » 13 апр 2014, 10:54

Кассандра писал(а):
Леди Юля писал(а):ну а самый главный момент- доча тащится от титьки, а дети быстро растут, и все это быстро проходит. По-этому, если ей так нравится, пусть ест, мне не жалко)))

Вот прям мои слова))) Мы до сих пор на титьке)))

если бы моя кроме тити ела другую нормальную еду еще и не висела по 10-15 раз на дню на ней и на людях не тыкала и не просила, я бы тоже кормила, а когда это не в радость-не вижу смысла :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Кассандра » 13 апр 2014, 11:07

Katok,сочувствую :-) Моя не особенно хорошо что-то другое ест :Crai_zi: На титьке висим по разному :ne_znau: бывает за день 2 раза подойдет,но чаще раз по .... Даже не знаю по сколько,каждые полчаса может подходить "с проверкой" :Crai_zi: В незнакомых местах,при большом скоплении незнакомых людей обязательно просит грудь :Crai_zi: Но тут мы с ней договорились,что титя дается ТОЛЬКО дома на диване :a_g_a: И больше нигде :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Женева » 13 апр 2014, 12:27

Мы тоже договаривались с дочей,где-то после года, что кушаем только дома на кровати,или в машине - если едем далеко :a_g_a: ( спасибо за совет очень хорошей девушке). Сейчас у нас цель-свести кормления к минимуму - ночью и утром,а там посмотрим :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение светлаша » 13 апр 2014, 17:17

нам 1год 9мес., мы тоже сейчас с дочей договорились, что титя только "дома,на кресле", мне кажется, что если маму не напрягают постоянные проверки "а на мести ли титя?", то и детки кормятся дольше, хотя моя уже по пол дня может обходится без, если меня нет на глазах.

Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Анна Малыхина » 13 апр 2014, 19:05

Лена79 писал(а): ГВ-это прошлый век, когда не было такого разнообразия смесей, да и по качеству они были как сухое молоко. И насчет того, что ИВ по бюджету ударит, а ведь на ГВ маме тоже питаться хорошо надо, это тоже не дёшево.



Конечно, как тут поспоришь) Разве можно сравнивать весь опыт эволюции млекопитающих в целом и человека в частности с вековым всего лишь опытом пищевой промышленности в части создания молочных смесей. :Crai_zi:

А питаться хорошо надо всем мамам: и кормящим грудью, и кормящим из бутылочки. Прививать культуру нормального питания надо малышам с детства.

Лена79, никто не спорит, что при отсутствии возможности ГВ можно рассматривать самые лучшие из вариантов ИВ. Но отдавать явное предпочтение смесям странно.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение светлаша » 13 апр 2014, 21:48

У меня с моей родственницей между детками месяц разница,мы на ГВ были, они на ИВ, я
как посмотрела как она ночью кормит, это же жуть, встань,чайник вскипяти, с холодной кипяченой разведи,смесь засыпь, бутылку встряхни,проверь чтобы не горячее было,жесть, а тут ляльку под бок, титью достал и спим вместе,красота.

Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение Леди Юля » 13 апр 2014, 22:54

светлаша писал(а):как посмотрела как она ночью кормит, это же жуть, встань,чайник вскипяти, с холодной кипяченой разведи,смесь засыпь, бутылку встряхни,проверь чтобы не горячее было,жесть,

дйствительно жесть :-) всё намного проще. на ночь приготовил бутылки, налил воды нужное количество. ночью встал, смесь добавил, и всё. ничё греть не надо :yazik:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: СПОРЫ О ГВ

Сообщение iris-ka » 13 апр 2014, 23:52

Лена79 писал(а):А если все на работе, надо ещё приготовить покушать,убраться. со старшим уроки сделать. Ведь никто за меня это не сделает, муж деньги зарабатывает.

Вот как раз ГВ всегда давало мне возможность полежать в обнимку со своими крохами и законно отдохнуть от домашних дел хоть немножко :otdix: :Klevo: , т.к. ни одного помощника у меня не было и нет, а нормальные мужья у всех деньги зарабатывают ;)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber