Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сколько вы кормили грудью???

до скольки вы были на ГВ и почему перестали кормится

Модератор: Squaw

Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Шалунья » 19 фев 2013, 17:03

Девочки, я очень за ГВ, но иногда берут такие сомнения. Мы с сыночком пережили отказ от груди в 1,5 месяца из-за бутылочки (по не знанию и по совету педиатра ввела докорм смесью из бутылки). Я планировала кормить минимум до 1,10-1,11, хотя подумываю и до самоотлучения попробовать. Но вот весь мир окружающий (почти весь :Crai_zi: ) типа до 1,3-1,5 максимум, типа ни кто дольше не кормит, и ни чего полезного нет. Знаю, что здесь долгокормящих очень даже не мало. Поделитесь кто до скольки кормил и причиной завершения? Не статьями или опытом отлучения, а именно до скольки и почему перестали (это если рано перестали) :idea:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Зимняя мама » 19 фев 2013, 17:43

Я уже 6 дней не кормила грудью, молока много, но из-за того что мне назначили лечение, которые не совместимо с ГВ, пришлось пока перевести на смесь. Первые два дня ее колбасило, титю даже у деда искала :-) , сейчас уже получше... Вот вчера закончила лекарства принимать, родители и друзья советуют уже и не давать грудь, пусть отвыкает... Буквально 1 час назад не удержалась и все таки дала своей малышке титю, какая же она довольная была, лежит и млеет с титей во рту... вообщем, я тоже в раздумьях :ne_znau:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Nan25 » 19 фев 2013, 17:51

Я первую кормила до 1г 3 мес - причина отучения от груди - вторая беременность. А так бы кормила пока в садик не пошла, наверное, молока было много
А вторая дочка всего мес до 3 ела титю, потом пришлось вводить смесь. Переболела два раза (температура 40,5 была) и молоко пропало. Потом так на ночь один раз ели до 6 мес титю
Я вообще не считаю что кормить грудью это плохо. Ребенок должен получать мамино молоко.
Аватара пользователя
Nan25
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Откуда: Абакан МПС
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Две дочурки погодки


Сообщение Ання » 19 фев 2013, 17:57

Я пока кормлю. Через месяц нам три года. Последний месяц тренируемся днем засыпать без тити (правда подсели послушать бременских музыкантов перед сном, что наверное не айс, но по другому не получилось).
Сосёт, получается, на ночной сон и перед просыпом, часов в 6 утра.
Ребенок мой так любит пососать, что я даже и не пыталась отучить насильственно. Понимаю, что толку не будет в этом. Хотя свекровь уже вся испереживалась, что так нельзя, дескать она из-за этого "слишком к тебе привязана, а ей ещё жить в этом мире". А мачеха мужа тоже до 3х лет кормила, наоборот меня хвалит, говорит это удобно и замечательно, я согласна с ней. Ситуация, чтоб я не кормила, была один раз - этим летом она отравилась, не сосала чуть поменьше суток. Я подумывала, чтоб попробовать отлучить, но дочь категорически не согласилась и чуть отлегло, маме в бюстгалтер полезла)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение Блистательная Белль » 19 фев 2013, 18:03

Дочу планировала кормить до 2-х лет,молоко было оч жирное и его было много.Но к сожелению в 1,2-1,3г я сильно заболела и мне запретили кормить,после болезни вновь кормить не стала (свои убеждения по этому поводу).Сначало переживала,что очень рано и к тому времени мы ели только грудь,доча даже от воды отказывалась :Crai_zi: Но я заметила,что мне стало на много легче и ребенок стал спать ночью,так как не сосала меня всю ночь и не просыпалась от пописов,да и памперсы были уже не очень нужны,ела уже все что дают :D Уже год не сосем,но до сих пор соски крутит :Crai_zi: и нацеловывает,очень уж она грудь мою любит :D
Второго ребенка планирую отлучать в 1,5г +пару месяцев,сейчас тоже считаю,что не за чем до 3-х лет кормить ребенка грудью,хотя это дело каждого и дети все разные,если одних отвлеч можно,то моя днями и ночами висела на груди и ни чего другого ей не надо было :Crai_zi: Мы с братом были такие же,до самой школы к маме в бюзгалтер лезли,видимо у нас это семейное :smuschenie:
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 19 фев 2013, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение АнастасияSema » 19 фев 2013, 18:05

Сына кормила до 1.7, как-то решили (мы с сыном) что пора завязывать. Морально, так сказать, созрели. Ну и в садик к 2-м засобирались, о чем я ессесно потом пожалела (в садик лучше поздно, чем никогда).
А вот дочу пока не хочу отнимать, думаю лет до 2 покормимся, а там как дело пойдет. Ну а вообще я за длительное кормление. Главное, чтобы удовольствие получал не только ребенок, но и мама, тогда кормление особенную пользу приносит.
Аватара пользователя
АнастасияSema
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Мои ангелочки


Re: Сколько вы кормили грудью???

Сообщение $$$виЛенкА$$$ » 19 фев 2013, 18:07

Я " за" ГВ, проще во всем! Плюсов больше чем минусов! Первый сынуля дудонил до 1,6, попала в больницу по женски и забыл титю за две недели!
Сейчас доче 1,8 25 будет висим на тите и пока не думаем об отказе! Единственно что днем не сосем думала выйду на работу и днем перестала давать, только на ночь и утром!
Считаю что лучше чем мамино молочко ничего еще не придумали!!!
89135440203
Аватара пользователя
$$$виЛенкА$$$
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 2
Откуда: Абакан Космос
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илья 04.08.1998г
Александра 25.06.2011г


Сообщение alena111 » 19 фев 2013, 18:29

Дочу кормила почти до 1,10. Отлучили весной, т.к. считали, что летом будет сложнее (перед выходом в сад и на работу). Сына кормлю и сейчас (нам 2,1), думаю отлучать в ближайшем будущем. Мне необходимо пройти курс лечения, который откладывала из-за ГВ. Были в процессе отлучения, но сынуля заболел ангиной. Я сделала шаг назад. Точнее: ели только на ночь и ночью, под утро. Теперь и на дневной сон вернули. Груди, надо сказать, спокойно туда-сюда :Crai_zi: Приезжала педиатр (температура высокая была), была в шоке, когда я заикнулась о ГВ. Говорит, чем старше, тем хуже отлучать :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 19 фев 2013, 18:31

А вообще я ЗА ГВ как минимум до двух лет ;) Так что, может, не всегда нужно слушать окружающих и довериться себе да ребенку?
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Кати » 19 фев 2013, 18:32

да, меня то же этот вопрос интересует ......раньше думала что сам бросит......теперь знаю что наивная ...нам 1.5года сейчас он понимает что такое титя ночью проснется и ноет спросонок титя титя сунешь пососет вытащищь он кричит еще еще я ему хватит он отворачивается и спит.......короче вот так ....на мой взгляд когда титя рядом ребенку более спокойнее как то он всем доволен........еще читала что так мозг лучше развивается в молоке вещества спец есть (витаминчики типа) так что буду кормить хотя кормимся уже одной грудью.......молока мало.......днем стараюсь не давать.... думаю что после 2-х лет все закончим это дело......я про себя думаю что быстрей бы......иногда лягешь на диван он видит что мама лежит и начинает скакать титю ему давай ...короче не может без тити особенно когда болеет.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber