Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Как сделать так чтоб ребенок спал ночью

Модератор: Squaw

Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение OLGA-Olya-ya » 10 янв 2013, 10:46

Нам сейчас 1год 4мес.Мы на ГВ.Просыпаемся часто ночью для кормления.Самый большой промежуток 3 часа.А потом каждые 1,5 а бывает и чаще.
Я стала уставать и задумываться об отлучении.Хотя планировала кормить до 2лет.
Много слышала что детки пока на ГВ часто просыпаются, а после отлучения спят лучше.Правда ли это?Интересно узнать ;)
Вопрос мамочкам
1. Можно ли сократить ночные кормления или полностью их убрать???если да то как :?:
2. Спят ли детки всю ночь или хотя бы 5-6 часов не просыпаясь после отказа от ГВ???
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение Ання » 10 янв 2013, 11:10

OLGA-Olya-ya, пошарьтесь в темах про ГВ и про завершение ГВ, там люди разные ситуации описывают. У кого-то нормально ребенок спит после завершения, у кого-то нет. Ночные и предутренние кормления убирают в последнюю очередь - они самые полезные. А вы вместе спите?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение Блистательная Белль » 10 янв 2013, 11:14

Пока мы сосали грудь,ночью я ни как не могла сократить кормление,ребенок тогда даже воду пить не хотел и дико орал и я сдавалась.
Детки просыпаются не потому что на ГВ,а потому что голодные,если перед сном кормить плотнее(мы мяско ели) то ребенок будет реже просыпаться.
В 1,2-1,4г мы резко отлучили от груди(из за здоровья) и стали давать по ночам воду,вроде желудок заполнен,но это не еда и желудочек постепенно отвыкает от еды по ночам,за 3-6 дней и стали спать хорошо .Сейчас нам 2 года,ложимся в 22-23 и спим до 10,просыпаемся 1 раз,так как хочет писать,ну и если жарко водичку пьем,бывает не просыпается,только я ее сонную держу над ванной чтоб пописала.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Иллюзия » 10 янв 2013, 11:44

У меня старший в год сосал грудь всю ночь. Только грудь уберешь просыпался, плакал. Спать было невозможно и в 1,3 отлучила резко. Стал хорошо он ночам спать, только попить просыпался.
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Будет ли спать ребенок всю ночь если отказаться от ГВ???

Сообщение OLGA-Olya-ya » 10 янв 2013, 11:48

Аннямы спим отдельно!я против совместного сна(лично для себя).
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Ання » 10 янв 2013, 11:56

OLGA-Olya-ya писал(а):Аннямы спим отдельно!я против совместного сна(лично для себя).

Мы спим вместе, даже когда был этот период сосания всю ночь, я высыпалась. А так-то конечно, не набегаешься... :ne_znau:
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Squaw » 10 янв 2013, 14:10

У меня ребенок крутил волосы приходил, хотя и спал уже отдельно ,с завидной регулярностью, надеялась ,что после отлучения это прекратиться.... Ага... прекратилось к 4м годам :-) регулярно в 4 утра - "мама, вогохы...." + иногда попить, а первое время и покушать, т.е. в нашем случае просыпания не прекратились.
Старший сам просыпался, приходил,прикладывался, иногда уходил сам, иногда до утра уже оставался под бочком.

Да, как девушки уже писали выше, ночные кормления для ребенка самые важные, особенно предутренние.
Частые сосания ночью - это признак беспокойства - зубки, болезнь, "предболезнь" переутомление, неспокойная обстановка в семье, переживания мамы.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение МиЛеди » 10 янв 2013, 17:07

мы ушли от ГВ в вашем возрасте. грудб сосала несколько раз за ночь. После отлучения сначала просыпалась 2-3 раза за ночь и просила пить (говорю точно дать титю проще, чем бегать на кухню). сейчас так же, если перекладывать на кровать, а если под бочком. то придет часа в 2, попить попросит и все, до утра спит :) нам сейчас 2.3.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение MaryKat » 16 янв 2013, 08:55

Девочки, я отняла от груди в 1 год и 3, 5 месяца, доченька первую неделю после отлучения орала по часу-два, потом видимо поняла, что грудь ей не светит больше, стала спать лучше, по 6-7 часов не просыпаясь, для нас это было дико))) Я обрадовалась, что наконец-то мы будем высыпаться, но не тут-то было: стала ночью просыпаться часто, кричать, на ручки возьму, качаю, успокаивается, кладу в кроватку-просыпается и так бывает по 4 раза за ночь, вот сегодня ночью час ее носила на руках, даю ей водичку, муж говорит, что может она голодная, мне так не кажется, я на ночь всегда стараюсь накормить ее, чтобы не проголодалась. Девочки, может у кого так же было, поделитесь советом, что делали? Кормили ночью или нет?
Продам новые вещи!!! Сандали Минимен,28 р-р на девочку. Балетки Модус Вивенди,38 размер. Летние белые брюки Prio 42 р-р. Тел.89232178109.
Аватара пользователя
MaryKat
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: г. Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 16 янв 2013, 09:12

Девочки, в идеале отлучение проходит безболезненно, ребенок должен быть готов морально, насильное отлучение лично для меня оправдание только по мед. показаниям или когда маме нужно выходить на работу, тк папы-добытчика в семье нет. Всё остальное - блажь. Потерпите, понятное дело - что ГВ утомляет, и в год уже кажется, что детка вполне себе взрослый, можно и кашкой покормить и тп, особенно умиляют аргументы типа - кто-то вон вообще не кормит. И что? Грудь - это не только еда, это еще нормальное психологическое состояние. Важно не упустить момент, когда ГВ может перерости в привычку, но это уже другая история, которая может постигнуть минимум от полутора лет, для распознания этого читайте литературку, благо информации в инете сейчас полно ;)
Последний раз редактировалось Hell 16 янв 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber