центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактостаз

Модератор: Squaw

Сообщение Леся » 15 окт 2011, 08:17

dmitrievka писал(а):вот прям чувствую, как там что то происходит...:(..а когда задеваешь,ощущения- как синяк болючий..дочу кормлю часто..не знаю,до конца она там все съедает или нет..так то уже не малявка,сосет,наверно,сильно..моет мужа припреч остатки доедать, а? :ne_znau:

Мужа лучше не надо. У детей другой принцип сосания, да еще во рту у мужа столько бактерий еще занесет какую-нибудь инфекцию. Вообще советуют больную грудь хорошо сцедить и остатки дать доесть ребенку. Вот здесь полезная инфо про застои может поможет http://www.gvinfo.ru/zastoj, http://www.akev.ru/content/view/435/31/
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение dmitrievka » 17 окт 2011, 00:17

все делаю четко по советам!!!! а вот мазь такую, Леся, как вы посоветовали не могу найти..где вы покупали?
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 17 окт 2011, 10:50

я покупала в обычной аптеке. Правда год назад уже. Может в нобеле есть.www.aptekanobel.ru/
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение Таня-мама » 25 окт 2011, 23:50

может уже не актуально, но я мазь Траумель С покупала в аптеке по Щетинкина, тоже с ее помощью от лактостаза избавлялась
Аватара пользователя
Таня-мама
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: доченька Таисия


Re: Лактостаз

Сообщение dmitrievka » 26 окт 2011, 23:31

спасибо девочки..вроде прошло!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 27 окт 2011, 09:44

ну вот и хорошо! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение MarLena » 30 дек 2011, 12:57

Прямо читаю и завидую вам. У меня в 2004 году интернета не было,посоветоваться не с кем, сцеживаться еще в роддоме заставляли- молока было много, а сына приносили докормленным ( лежали раздельно). Пососет минут пять- я потом сижу час сцеживаю, а домой отправили- вообще ужас, там то еще дел домашних куча, а сынуля пока с грудью во рту- спит, вытащишь- кричит. В общем через месяц я свалилась с лактостазом и с температурой. Сейчас стыдно вспоминать, но в ту ночь даже к сыну не вставала, такое отупение настало от переутомления. Акушерку мне муж возил домой, как она мне грудь мяла- я рыдала просто, было желание сдачи дать :D , хотя без нее вообще не знаю что делала бы. Конечно и мой настрой не мог остаться прежним, сын стал хуже сосать, чаще плакать, вмешались сердобольные бабушки, переживающие за голодающего внука, уговорили меня докармливать, а дырищу такую в соске проделали, что он аж захлебывался бедный. Естественно, сынуля отказался совсем от груди, а я еще цедилась до шести месяцев, чтоб сын из бутылочки ел мое молоко. Дурочка была, в общем, полная. Надеюсь, со вторым ребенком я с лактостазом смогу справляться сама,
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: Лактостаз

Сообщение Леся » 30 дек 2011, 13:05

да у меня тоже, когда первый лактостаз случился думала помру.... Еще дома одна, температура зашкаливает, всю трясет....решила до 6 мес.покормлю и хватит!до сих пор кормимся))) хотя лактостазов потом еще куча была(((( :s_h_ok: теперь знаю как с ними бороться)) :a_g_a:
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Лактостаз

Сообщение Рина » 24 янв 2012, 23:01

Ой какая знакомая темка!Первый раз когда со мной это произошло я плакала весь день,(мне себя любимую жалко)у меня температура 39 с копейками была :krik: :krik: ,хорошо мама весь день водилась,сыну принесет чтоб посасал(ему 2мес.было)потом залезла интернет,много полезной информации нашла,и как в мультике Маша и Медведь-давай давай лечиться!мне очень помогает капустный лист,когда прикладываешь и шишки хорошо потом можно размять.Грудь слабая чуть придавишь или не дай бог бюсгалтер чуть надавит лактостаз обеспечен! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Лактостаз

Сообщение Anytka@ » 25 янв 2012, 01:17

девочки, мне в свое время очень помогла одна женщина, зовут ее Галина Васильевна, я знаю, что еще ее мама работала молочной сестрой в роддоме. на всякий случай, если надо кому, могу тел дать. Она очень хорошо расцеживает. у меня ужас что было в первый раз. думала - уже резать будут - нет!!! она все так мягко сделала - даже и не очень больно было. а врачей скорую вызвала (ночь - у меня температура зашкаливает - ребенку еще только две недели - что делать не знаю, больно и :krik: т.п) - а они говорят - ну если до завтра не справитесь - идите в больницу (приехала молоденькая фельдшер - ну ни бе- ни ме- ни кукареку :s_h_ok: ), хорошо - дали мне телефончик - муж съездил за ней, привез - она со мной пол ночи упражнялась! потом все показала, рассказала как делать и потом еще несколько раз звонила, справлялась как мы
Аватара пользователя
Anytka@
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Anytka
Мои детки: Аришка
Костик


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber