Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сцеживать или нет?

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 27 авг 2012, 22:13

А вы ведь не по часам кормите? по потребностям ребенка?
а мужу хорошо бы на себе опробовать это чудо техники.
вот чего понять не могу, почему врачей-вредителей насчет ГВ не обучают? или обучают, но они все равно свою линию гнут... тоже посмеялась насчет прокисшего молока, шутники блин
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Татьяна Косторная » 27 авг 2012, 22:42

А я прям простите-поржала(аж дочу разбудила ..). :D :pod_table: :pod_table: Вот какие мужики бывают-даже в ГВ разбираются-лучше самих обладателей титек!!! :D :D :D Скоро и рожать за нас начнуть.. :D :D :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение олесенка » 28 авг 2012, 07:33

Я сдочей цедилась аж до месяца, в больнице напугали (шишки были кое как разбила в роддоме), и посоветоваться не с кем было!!! Вся комната в молоке была :Crai_zi: С сыном немного до месяца переднее молоко подсцеживала и когда долго спал до облегчения.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Ання » 28 авг 2012, 08:36

Найдите статьи с мифами о ГВ. Прочитайте внимательно. Многое из них вам предстоит услышать от врачей, родственников или просто знакомых.Запаситесь терпением, отвечайте безэмоционально, но твердо- быстрее отстанут. Мужу читать в обязательном порядке. Тогда жизнь станет полегче)
Последний раз редактировалось Ання 28 авг 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение June76 » 28 авг 2012, 09:01

Такой вопрос - он чисто индивидуальный. Девочки верно всё написали.
- если лактация ещё не "устаканилась", то можно чуть-чуть сцедить (но у меня в своё время такой казус выходил пару раз - в нужный момент молоко не успело выработаться :( , так что, если что сами сцедите - заморозьте хоть, что ли, мало ли как получится ....),
- устраивать, простите, дойку ради процесса - это уж ни в какие рамки... Лучше бы оставить бедную грудь в покое, дать ей самой наладить процесс. Если, - дай Бог! - все здоровы и всё в порядке - оно само устроится и по времени, и по объёмам.
- если грудь распирает, а деть спит, можно взять дитёныша и прикложить к груди, - выспится, вся жизнь впереди :) . Сыт - ну, можно, опять же, немного и сцедить, нескольких капелек обычно достаточно.
ВСЁ молоко нужно - и "жидкое", и "густое" - природа не нуждается в нашей оценке и ярлыках...
Кровь тоже разная - венозная и артериальная, но никому и в голову не придёт сливать какую-то из них как "ненужную" :Crai_zi:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение alena111 » 29 авг 2012, 17:37

Верунчик писал(а):Только при хорошем муже жена долго кормит грудью!

:a_g_a: :super:
Пух писал(а):Только благодаря мужниной поддержке кормлю до сих пор.Так что пусть исправляется,а ругаться с кормящей,недавно родившей женщиной, - неумно и вредно для всей семьи

:a_g_a:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Anna_Tih » 30 авг 2012, 09:55

все спорим и спорим.. дочь ест каждые 2-2,5 часа по мин 20, бывает и через 3 часа.. ночью и до 4 часов спит.. муж считает что доча часто ест потому что ей тяжело сосать грудь она устает и засыпает .. и часто ест .. :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: и считает что после сцеживания молоко будет лучше прибывать.. ей будет легче сосать и она будет больше высасывать и реже кушать.. но я думаю это бред.. ребенок хорошо кушает, спокойный, за месяц прибавили 1,5 кг :s_h_ok: :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Squaw » 30 авг 2012, 10:28

Anna_Tih, повода для беспокойства с такой прибавкой и таким режимом (это у вас НЕ ЧАСТЫЕ прикладывания) абсолютно нет! Растите здоровенькими! и таких же хороших прибавок ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение Леся » 30 авг 2012, 10:39

Аня, Вашей дочке всего месяц - для нее это нормальный режим питания!!! кроме того прикладывание к груди - это не только еда, это еще и общение с мамой! Видимо Вашего мужа воспитывали по старинке, что кормление должно быть по часам ровно через 3 часа и 15 минут на прикладывание, в остальное время цедиться..... :ne_znau:
Сейчас уже ДАВНО все рекомондуют по ТРЕБОВАНИЮ! Аня, кормите дочу как нужно ей... вот так и сводится ГВ на нет из-за советов "знающих" людей.
Squaw Ольга, дала хорошие ссылки http://gvinfo.ru/nachalo http://www.akev.ru/content/view/690/30 - там очень много полезной информации.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Сцеживать или нет?

Сообщение LapushKa » 30 авг 2012, 12:41

С такой прибавкой веса муж переживает, что доча не наедается:)
Мы тоже с мужем по началу спорили по поводу кормления. Просто поговорите с ним не нервничая и не споря, что пока малышка маленькая, она не может есть как взрослые 3 раза в день и по-многу, а кушает столько раз, как только чувствует голод, и постепенно время между кормлениями будет увеличиваться. Ну а плакать (по кричать) ребенок может не только из-за голода, может просто к маме прижаться хочется, а может животик болит..., а может хочет чтоб папочка ее покачал (подержал и т.д):)
Удачи и спокойствия вам, растите здоровенькими
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577
Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber