мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Re: Трещины на груди

Сообщение tatyanka » 10 сен 2011, 22:02

Помощником в данной ситуации может послужить грудное молоко - нужно почаще принимать воздушные ванны предварительно смазав соски молочком. А главное никакой химии - безопасно как для мамы,так и ребенка. :a_g_a: + грудное молоко обладает бактерицидным действием. А частое мытье груди удаляет естественную жировую смазку кожи и повышает риск появления трещин.

Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Mil@fk@ » 10 сен 2011, 22:15

От зеленки может быть ожог как у ребеночка, так и у мамочки. Раствор бриллиантового зеленого применяется только наружно и никак иначе. Механизм действия. Зеленка - это антисептик. Подобно спирту этиловому и настойке йода спиртовой применение зеленки ведет к немедленному уничтожению всех возбудителей и к стерилизации смазанного участка. Так же как и другие антисептики, зеленка обладает раздражающими свойствами (особенно спиртовый ее раствор), поэтому чрезмерное смазывание участка тела этим препаратом может вызвать в нем раздражение и даже ожог. Лучше мази Д пантенол по моему нет: она безопасна и эфективна трещины не сразу, но пройдут, я сама пользовалась и пользуюсь этой мазью где какие у ребенка покраснения, опрелости спасает Д пантенол.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Maria Maria » 15 сен 2011, 00:01

У меня была такая проблема, особенно на последнем периоде кормления (видимо уже когда срок службы титей совсем истек :D ) и я пользовалась компрессами Компрессы Multi-Mam® Compresses, мне помогло, и самое главное, что там натуральные компоненты! Есть еще крем Бальзам Multi-Mam® Balm
и Ланолин Multi-Mam® Lanolin для ухода за сухими и чувствительными сосками кормящих матерей. Так же в период кормления применяла Бепантен.
Про компрессы Multi-Mam® Compresses:
Изображение
Компрессы Multi-Mam® Compresses
для интенсивного ухода за сосками кормящей мамы
Оказывают быстрое успокаивающее воздействие на раздраженные соски
Способствуют естественному процессу заживления
Обеспечивают моментальное ощущение комфорта и облегчение боли
Уменьшают отечность и предотвращают инфекции (мастит)
Улучшают состояние кожи вокруг сосков
Натуральный гель, безвредный при проглатывании
Не содержат консерванты
Уникальный способ нанесения с использованием мягкого защитного компресса
Раздраженные соски
При обычном грудном вскармливании возникают видимые изменения кожи сосков, особенно отеки и корочки (коросты). Также часто бывают волдыри, воспаление и шелушение. По статистике, у 80-95% кормящих грудью женщин наблюдается одинаковая степень раздражения кожи, а 26% жалуются на сильную боль в сосках. В литературе по грудному вскармливанию говорится о необходимости правильно держать малыша у груди, о том, как ребенок должен сосать грудь, и о частоте кормления. Однако имеются другие факторы, способствующие возникновению трещин на сосках — средства, удаляющие кожный жир в области сосков (мыло, шампуни), кандидозный стоматит и экзема, склонная к сухости кожа. Трещины на сосках возникают при их внешнем травмировании на фоне недостаточного увлажнения верхних слоев кожи. Важно не только разобраться с причиной повреждения (например, проследив, чтобы ребенок принял правильное положение и правильно взял грудь), необходимо поддерживать достаточный уровень увлажнения, который будет способствовать заживлению трещин. Средство, удерживающее влагу на поврежденных участках, снижает испарение естественного увлажнения кожи. Если раны заживают во влажной среде, на них не образуется корост и корочек. Повреждение сосков может также служить благоприятным фактором для развития инфекций, вызванных такими микроорганизмами как Candida albicans или Staphylococcus aureaus, и увеличить риск мастита, возникающего вследствие попадания инфекции в млечный проток. Современные методы лечения ран используют влагу как средство, способствующее заживлению. Влажная среда имеет важное значение для эпителизации, пролиферации и миграции клеток эпителия по поверхности раны в процессе ее заживления. Все масла остаются на поверхности кожи и приносят некоторое временное облегчение. Сухой или потрескавшейся коже не нужно масло, ей нужна влага. Для матери, у которой повреждены соски, самое главное не сколько времени они будут заживать, а как быстро она может избавиться от боли.

Компания «БиоКлин» разработала средство, позволяющее эффективно устранить проблему с раздраженными сосками — компрессы Multi-Mam&® Compresses.

Свойства компрессов Multi-Mam® Compresses
Компрессы Multi-Mam® Compresses — это абсолютно новый подход к лечению раздраженных сосков. Они обладают выраженным биоактивным действием, значительно ускоряющим процесс заживления и стимулирующим эпителизацию. В основе действия продукта — запатентованный 2QR-комплекс, обладающий уникальной способностью нейтрализовать вредные бактерии; натуральный и безопасный. Уникальный способ нанесения с использованием пропитанного гелем компресса помогает сохранить влажную среду. Средство снижает риск бактериальных инфекций, не липнет к коже, просто в использовании.

Компоненты компрессов Multi-Mam® Compresses были выбраны на основании их хорошо изученной способности заживлять повреждения, устранять боль, а также их антибактериальных и увлажняющих свойств. Компрессы Multi-Mam® Compresses нетоксичны и не содержат консервантов. Все компоненты имеют растительное происхождение. Биоактивный гель имеет приятный сладкий вкус и полностью безопасен для ребенка, даже если он его проглотит.

Компрессы прошли проверку по 4 самым опасным для детей заразным микроорганизмам: Staphylococcus aureus, Beta hemolitical Streptococcus agalactiae, Escherichia coli и Listeria monocytogenes. Гель в компрессах Multi-Mam® Compresses нейтрализует эти бактерии, которые часто присутствуют на сосках кормящей женщины. Мягкий защитный компресс пропитывается биоактивным гелем, его можно наложить на сосок и носить под бюстгальтером. Вязкость геля не позволяет ему стекать с компресса. Кроме того, снаружи изделие покрыто тонким слоем пленки, создающим идеальную влажную среду и защищающим бюстгальтер от загрязнения.

Компрессы Multi-Mam® Compresses реализуются в Европе с маркировкой CE как медицинские средства Класса 1.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Kate-apple » 15 сен 2011, 10:43

irina.tropin писал(а):От зеленки может быть ожог как у ребеночка, так и у мамочки. Раствор бриллиантового зеленого применяется только наружно и никак иначе. Механизм действия. Зеленка - это антисептик. Подобно спирту этиловому и настойке йода спиртовой применение зеленки ведет к немедленному уничтожению всех возбудителей и к стерилизации смазанного участка. Так же как и другие антисептики, зеленка обладает раздражающими свойствами (особенно спиртовый ее раствор), поэтому чрезмерное смазывание участка тела этим препаратом может вызвать в нем раздражение и даже ожог.

Прямо мамочек напугаете ;) Мы же её наружно и мажем, а не как иначе. ;)

Вот насчет эффективности и безопасности Д-Пантенола хочу поспорить!!!!

Уже писала, но ещё раз повторюсь. Мазала Д-Пантенолом с первых проявлений трещин, улучшений не было, более того трещины становились всё больше, всё глубже, кровь сочилась, дошло до того, что кусочками стало отваливаться. И при этом соблюдала все рекомендации по уходу за грудью и во время беременности и во время кормления. Так продолжалось три недели. :(

И тут на мою радость ко мне пришла гинеколог, на послеродовый осмотр домой, очень ей благодарна. Она сказала убрать Д-Пантенол и мазать обычной Зеленкой после каждого кормления. Я так и сделала. Через четыре-пять дней всё прошло. И больше я о трещинах не вспоминала. :ta_n_cor:

А по поводу безопасности Д-Пантенола???? , да активное вещество декспантенол безопасен наверное, а вот вспомогательные вещества, такие как ланолин дегидрированный, вазелин белый, парафин жидкий, изопропилмиристат, холестерин, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидрокси-бензоат наверное не очень полезны. Поэтому естественно перед кормлением мы обмываем грудь от Д-Пантенола, чтобы не накормить ребенком всем этим спектром веществ, А вот Зеленку смывать не надо :) , потому что она состоит из бриллиантовый зеленый, вода, этанол. А раствор спиртовой 1% быстро испаряется с кожи, так что к следующему кормлению ни каких вредных веществ не останется.
И ещё нашла на просторах интернет "Вот и выяснилось, что Зеленка – это обыкновенный краситель (то-то он так хорошо красится и долго держится). Он, как и йод, является антисептиком, но более слабым и мягким, он слегка стимулирует заживление ран и, в отличие от йода, не сушит кожу. Следует употреблять именно зеленку, а не йод, при обработке заметных поверхностей (размером с пятирублевую монету и выше), а также чувствительной кожи (например, у младенцев)." Источник
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Re: Трещины на груди

Сообщение Ирина Петракова » 15 сен 2011, 22:17

Kate-apple,спасибо все доступно объяснила.А то прочитав некоторые сообщения, я просто захожу в тупик и думаю как я ,двое моих детей и еще достаточно много знакомых и их детей остались живы после зеленки. Или зеленка уже нета :ne_znau: :-_(
Последний раз редактировалось Ирина Петракова 16 сен 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Elenochka » 16 сен 2011, 09:31

Мне тоже д-пантенол не помогал..мазала..мазала а толку никакого!!!и сестра мне посоветовала мазь Purelan 100...классная мазь..у меня за два дня все трещины на груди зажили. Она жирная и очень хорошо впитывается!!! и сейчас нам 7 месяцев...у нас 4 зуба и доча сильно кусается, так я только ей и спасаюсь!!!!советую всем..не пожалеете!правда она недешево стоит...но стоит того!!!
Аватара пользователя
Elenochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1052
Фото: 0
Откуда: п.Тепличный, усть-абаканский р-он
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 373 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька и Сыночек


Трещины на сосках

Сообщение Пух » 21 дек 2011, 14:35

Здравствуйте!Первый раз на форум вышла,поискала подобную тему,но не нашла,может,не в том разделе поднимаю!!!Сыну 8 месяцев,на ГВ+прикорм,недавно вылез первый зуб.Не знаю,в зубе ли дело,но сосок у меня в мелких трещинках,штуки 3-4 их,кровят маленько,а кончик соска синий.Причем одна грудь в полном порядке,а вот вторая болит.Когда ребенку месяц был,тоже трещины были,но я списывала на неправильный захват,мазала бепантеном, и как-то прошло...Может,посоветуете,есть у нас в городе консультанты по ГВ, к которым можно обратиться? Мажу бепантеном,солкосерилом,бутылочки мы не признаем,силиконовые накладки тоже
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Fiesta » 21 дек 2011, 14:36

9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Пух » 22 дек 2011, 08:43

Почитав предыдущие посты,решила попробовать ...зеленку!!Так как ни д-пантенол,ни пурелан,ни солкосерил не помогают.Намазала на ночь,не кормила несколько часов больной грудью...Ночь прошла без крови,ура!Буду мазать дальше.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Гайсичка » 22 дек 2011, 20:36

мне д-пантенол помог, а знакомая "Спасатель" хвалила. Кому какое средство помогает, кожа ведь у кого то более или менее чувствительна к различным препаратам.
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber