мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Сообщение Ирина Петракова » 23 дек 2011, 08:55

Pux писал(а):Здравствуйте!Первый раз на форум вышла,поискала подобную тему,но не нашла,может,не в том разделе поднимаю!!!Сыну 8 месяцев,на ГВ+прикорм,недавно вылез первый зуб.Не знаю,в зубе ли дело,но сосок у меня в мелких трещинках,штуки 3-4 их,кровят маленько,а кончик соска синий.Причем одна грудь в полном порядке,а вот вторая болит.Когда ребенку месяц был,тоже трещины были,но я списывала на неправильный захват,мазала бепантеном, и как-то прошло...Может,посоветуете,есть у нас в городе консультанты по ГВ, к которым можно обратиться? Мажу бепантеном,солкосерилом,бутылочки мы не признаем,силиконовые накладки тоже

Если проблема не решилась, напишите в личку.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Пух » 03 янв 2012, 16:15

Ирина Петракова писал(а):
Pux писал(а):Здравствуйте!Первый раз на форум вышла,поискала подобную тему,но не нашла,может,не в том разделе поднимаю!!!Сыну 8 месяцев,на ГВ+прикорм,недавно вылез первый зуб.Не знаю,в зубе ли дело,но сосок у меня в мелких трещинках,штуки 3-4 их,кровят маленько,а кончик соска синий.Причем одна грудь в полном порядке,а вот вторая болит.Когда ребенку месяц был,тоже трещины были,но я списывала на неправильный захват,мазала бепантеном, и как-то прошло...Может,посоветуете,есть у нас в городе консультанты по ГВ, к которым можно обратиться? Мажу бепантеном,солкосерилом,бутылочки мы не признаем,силиконовые накладки тоже

Если проблема не решилась, напишите в личку.

Отчитываюсь по лечению - неделя зеленки после каждого кормления,ночью идти мазать зеленкой было лень,мазала Бепантеном,3 сеанса свечения лазером у И.В.Петраковой.Реально полегчало после 2 сеанса лазера,начала кормить,по привычке хотела пошипеть от боли,а боли-то и нет :ya_hoo_oo: Сейчас вроде всё нормализовалось.Ура лазеру и зеленке :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Aнюта » 03 янв 2012, 16:26

Я Д-пантенолом пользовалась)
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Ирина Петракова » 03 янв 2012, 20:56

Pux писал(а):
Ирина Петракова писал(а):
Pux писал(а):Здравствуйте!Первый раз на форум вышла,поискала подобную тему,но не нашла,может,не в том разделе поднимаю!!!Сыну 8 месяцев,на ГВ+прикорм,недавно вылез первый зуб.Не знаю,в зубе ли дело,но сосок у меня в мелких трещинках,штуки 3-4 их,кровят маленько,а кончик соска синий.Причем одна грудь в полном порядке,а вот вторая болит.Когда ребенку месяц был,тоже трещины были,но я списывала на неправильный захват,мазала бепантеном, и как-то прошло...Может,посоветуете,есть у нас в городе консультанты по ГВ, к которым можно обратиться? Мажу бепантеном,солкосерилом,бутылочки мы не признаем,силиконовые накладки тоже

Если проблема не решилась, напишите в личку.

Отчитываюсь по лечению - неделя зеленки после каждого кормления,ночью идти мазать зеленкой было лень,мазала Бепантеном,3 сеанса свечения лазером у И.В.Петраковой.Реально полегчало после 2 сеанса лазера,начала кормить,по привычке хотела пошипеть от боли,а боли-то и нет :ya_hoo_oo: Сейчас вроде всё нормализовалось.Ура лазеру и зеленке :)

Рада, что проблема решилась. По статистике на фоне физиотерапии все раны ( трещины,язвы, послеоперационные раны) заживают по времени на 30% процентов быстрее.Это не реклама.Это факт.Не ждите, что доктор в поликлинике назначит вам физиолечение сам( чаще в текучке доктора о физиотерапии не помнят). Если у вас есть подобная проблема, попросите лечащего доктора назначить физиолечение и у вас появиться шанс решить проблему со здоровьем быстрее. Здоровья всем в наступившем году!
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Трещины на груди

Сообщение Деточка » 14 мар 2012, 17:15

Я как раз хотела узнать о быстром лечении трещин сосков. Ведь когда трещинки есть, то кормить очень больно. Хочется побыстрее избавиться. Запомню совет насчет физиотерапии. Насчет кремов для лечения трещин хочу сказать, что эти крема должны быть полностью натуральными, чтобы не повредить ребенку. я, например, могу легко забыть смыть крем перед кормлением. Поэтому пользуюсь Лановитом. У него в составе только ланолин (это очищенный животный воск). Наношу несколько раз в день.
Аватара пользователя
Деточка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 17 апр 2012, 12:49

Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 20:01

Самое лучшее и безопасное лекарство от трещин, это молоко мамы :) Просто чаще надо смазывать им грудь, и для ребенка безвредно и мама быстро избавится от проблемки :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Трещины на груди

Сообщение nasasa » 24 апр 2012, 20:33

попробуйте накладки.
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: Наталья.


Re: Трещины на груди

Сообщение Charm » 02 дек 2012, 21:45

Согласна с nasasa :) кормить малыша было невероятно больно, крем Бепантен не помог. Очень выручили силиконовые накладки Avent. Сделаны они из прочного силикона без запаха, тоненькие, просты в применении. После полутора недель использования все нормализовалось :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Charm
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 682
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 516 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Мамочкина гордость - два сына!


Сообщение 4erepaha19 » 04 дек 2012, 13:18

меня спасло только облепиховое масло,причём за пару дней
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber