мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Сообщение AnnaVera » 06 сен 2010, 09:29

про зеленку, конечно я не знаю, а что грудь сушить надо, это да. Если не сушить, так и будет до бесконечности. Я мазала пантенолом, потом грудь на воздух. И согласна с Татти, надо перетерпеть, кормила, аж пальцы на ногах от боли сжимала, ну ничего все проходит со временем, ради малыша можно потерпеть. А истерики, типа "АААА, не могу больше, брошу кормить", и.т.д., и у нас в палате были, просто если есть настрой на ГВ, то тут никакие причины не повлияют на его продолжение, а если уже мамочка решит от него отказаться, то тут никакие советы не помогут.
Аватара пользователя
AnnaVera
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 358
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 160 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение iris-ka » 06 сен 2010, 13:29

Только что нашла, что у нас тут тема ГВ очень хорошо прописана девочками, много полезного: viewforum.php?f=125
Так что у многих оно начиналось невесело, но настоящая мать еще не то пережить может! ;) Было бы желание! :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение yulchonok1985 » 06 сен 2010, 13:42

у меня тоже и с дочей и сыном были трещинки на сосках.спасалась обычным облепиховым маслом. заживает очень быстро.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Re: ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!

Сообщение milcome » 07 сен 2010, 18:06

согласна с Анной-сушить почаще и прикладывание смотреть - поглубже вкладывать грудь(чтобы ребенок широко раскрывал ротик).
накладки могут уменьшить боль, но прикладывание от них может испортиться, поэтому лучше не увлекаться.
насчет зеленки - спорный вопрос. можно сжечь и так страдающую кожу
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Трещины на груди

Сообщение Fiesta » 11 июн 2011, 19:48

Вот и я сейчас столкнулась с этой проблемой, еще к этому "удовольствия" два дочиных зуба. Мажу Д-пантенолом-ранка затягивается, но как только начинаю кормить опять трескается. Попробовала сегодня с накладкой кормить-одинаково "приятно". А Д-пант. мазать обильно или чтобы все впиталось!?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Трещины на груди

Сообщение irisk@ » 11 июн 2011, 19:55

ОльгаХХХ, попробуй облепиховым маслом - видимо вам эластичности не хватает (типав итамина Е), раз ранка затягивается и трескается - масло с этим справится :a_g_a:
я бы в такой ситуации почередовала мазь и масло
а сама еще в роддоме когда лежала кормила, то со второй груди начинало молочко подтекать, так я вот этим молочком лежала и смазывала свободный сосок. подсушивала и смазывала... и к выписке мы практически уже были без всяких там..
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 11 июн 2011, 23:53

ОльгаХХХ, смазывать обильно, прям пусть остается... (ну, для малыша хоть и безобиден, н овсе равно не надо,чтобы весь этот "компресс" съедал - удалить перед кормлением ;) ). А накладки какой фирмы?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Fiesta » 11 июн 2011, 23:57

Squaw писал(а):ОльгаХХХ, смазывать обильно, прям пусть остается... (ну, для малыша хоть и безобиден, н овсе равно не надо,чтобы весь этот "компресс" съедал - удалить перед кормлением ;) ). А накладки какой фирмы?

ОООО!!! Оля, спросила! Не помню! Какие в аптеке нашла те и купила.Вроде, утка была нарисована на упаковке! Но они такие тонюсенькие. Были бы поплотнее, тогда, наверно, лучше было. А мазь мажу обильно и потом смываю.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 12 июн 2011, 00:00

ОльгаХХХ, просто про накладки -мне кажется, это как пустышки, - одни другим рознь. Не понмю, делает ли "авент" - у них точно все отменное, но знаю ,что хвалят еще "меделу".
Пантенол можно и лучше не смывать (особенно если с мылом! - опять пересушит, будут неприятности), просто промокнуть и все.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Трещины на груди

Сообщение Fiesta » 12 июн 2011, 00:05

Попробую еще облепиховым маслом! Его можно и не смывать. А накладки смотрела когда в аптеке, так там цены разные. В общем за 500р. "жаба задавила" брать.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber